21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Сюзанна Ждёт
9 сен 2015 в 17:16

Когда-то те деревья высадят...

евгений
10 сен 2015 в 00:25

На пересечении улиц Интернациональной, Мира, Зои Космодемьянской и Калинина должна появиться двухуровневая развязка.
Эти улицы не пересекаются!!!

Гость
10 сен 2015 в 00:33

у меня такое ощущение что они делают шаг вперед и два назад бардак полнейший

Гость
10 сен 2015 в 09:09

А не лучше расширить 50 лет ВЛКСМ и и решить проблему с пробкой на мориса тореза перед малыгина, республикой и перекресток профсоюзной и 50 лет октября... И сделайте уже Мост мельникайте через Туру

Гость
10 сен 2015 в 09:14

Щас установят современный светофор и толку от 6 полосного движения по новой дороге ни какого не будет потом еще 4 перехода сделают и знак 20 установят школа же и обязательно 4 лежачих ... высотой с бордюрный камень... а потом вообще закроют для строительства развязки там, где ее попросту не надо)))

147
10 сен 2015 в 09:36

Ждем с нетерпением открытия перекрестка. Московский стал широкий, для пешеходов прекрасные тротуары. Меня только интересует один вопрос: переделают ли знаки после моста, дорогу расширили, а по знакам только по одной полосе можно двигаться вперед.

Гость
10 сен 2015 в 09:43

Так как у нас меняют трубы в Тюмени, все равно лет через 5 придется все перекапывать.

836
10 сен 2015 в 12:01

Не дешевле убрать ЖД из города?

10 сен 2015 в 12:57

//в ходе работ обнаружилось, что коммунальные сети, проложенные под данным участком улицы, весьма изношены// Ну да, а при разработке проектной документации это нельзя было определить? Заказчик "лоханулся" при выдаче задания, а теперь Ах и Ох, на 1,5 месяца задержка.

//лишь недавно выяснилось, что в проект были заложены устаревшие светофоры// А тут и Экспертиза "прощелкала", пропустила устаревшее оборудование. Вот смета и "пухнет", что Подрядчику только на руку.

John Sharf
10 сен 2015 в 16:19

Сделали реконструкцию. а ливневую канализацию не судьба была сделать?!! Значит и дальше во время дождей будем переходить через Московский тракт как через бурную горную реку по колено в воде. Это капец, конечно!
Вырубили они 500 деревьев !!! и высадили 600... да когда теперь эти саженцы вырастут, боюсь, что нашей жизни уже не хватить увидеть их полноценными деревьями.
Реконструкция производиться очень долго с начала весны делают, и никак не могут сделать какие то несчастные 2км улицы. По ночам гремели дико, мы живем не у самого тракта и то от этого грохота вздрагивали, а что испытывали по ночам люди чьи дома стоят непосредственно у проезжей части, даже представить жутко. Наверняка особенно сильно от этого страдали пожилые люди, у большинства которых расстройства сна от внезапной побудки, и родители с малолетними детьми.

John Sharf
10 сен 2015 в 16:30

Еще хотелось бы добавить.
Вызывает большие подозрения качество положенного асфальта - тут никаких экспертиз не надо делать визуально видно, что в его составе гравия много, а вот асфальта-связующих мало. Асфальт выглядит пористым, в такие поры легко проникает вода, а во время наступления морозов эта вода замерзает и разрывает асфальт в хлам.

Абориген с Калинки
10 сен 2015 в 17:30

Кого-хоть там развязывать, там где они нужны, надо делать, Мельникайте-Объездная, сколько лет назад "ДИНУ" снесли, ах да, там же еще "целая" Газпромнефтинская заправка, Пермякова-Объездная - ЧТО мешает? Все ч\з ...

Дима
10 сен 2015 в 19:13

Ура! наконец то они думают о коммуникациях под дорожным полотном!!! гениально! распространите повсеместно такую практику

Гость
14 сен 2015 в 22:52

Развязка будет, а частные дома напротив рынка останутся. ?.там гостиницу какуюто строят

Татьяна
21 сен 2015 в 19:55

Я тоже обратила внимание почему нет ливневой канализации. Дождь сильный пройдёт и мы опять по щиколотку в воде пойдём. Весной когда снег тает и когда дожди идут вся вода течёт по дороге от дсу и от школы вниз на калинку.

Гость
25 сен 2015 в 09:44

Согласна с мнениями, эта реконструкция наверно никогда не закончится. Детям в школу не возможно ходить, даже на закрытых участках сбивают людей. На перекрестке Магнитогорской и Московского тракта вообще сейчас полное безобразие, я взрослый человек боюсь дорогу переходить. Перерыто все кругом, грязи после дождя по колено. Также считаю, что вместо пешеходного перехода напротив магазина "Манарага" к "Колумбу" нужно установить светофор, так как на дороге в 6 полос половина машин даже и не думает остановиться.