Авто ДТП: пьяный посадил за руль подростка

ДТП: пьяный посадил за руль подростка

Подросток без водительского удостоверения совершил ДТП с пострадавшими в Тюмени в четверг, 20 августа. 17-летний водитель на автомобиле Audi 80 выехал на встречную полосу на улице Высоцкого в деревне Зайково и столкнулся с Toyota Vitz. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в аварии пострадал 14-летний пассажир Audi, он получил ушиб ключицы. У 39-летнего пассажира, который является владельцем этой машины, травма головы, он был пьян. Также пострадал 30-летний водитель Toyota, у мужчины рваная рана темени и ушибы.

Водительского удостоверения подросток-водитель не имеет. За руль его посадил пьяный хозяин автомобиля, подросток взял с собой двух знакомых – 14-летнего мальчика и 15-летнюю девочку, компания направлялась к девушке владельца иномарки в поселок Антипино. Сотрудники ГИБДД составили административный материал на владельца Audi за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для выяснения обстоятельств поездки взрослого пьяного мужчины с тремя подростками.

Всего 20 августа на дорогах Тюменской области произошло семь ДТП, в которых пострадали 14 человек.

Два ДТП спровоцировали водители, которые проигнорировали запрещающие сигналы светофора. Первая авария произошла по вине водителя такси. Он попытался проскочить перекресток улиц Малыгина и Салтыкова-Щедрина. В результате такого маневра его «Лада» 15-й модели столкнулась с автомобилем Mitsubishi. Травмированы две пассажирки такси: 47-летняя женщина получила гематому лба, у 16-летней травма живота, у 53-летней пассажирки иномарки ушиб грудной клетки.

Вторая авария произошла по вине нетрезвого 47-летнего водителя Ford в десятом часу вечера на перекрестке улиц Челюскинцев и Хохрякова. Проехав на красный сигнал светофора, он столкнулся с автомобилем Honda. В аварии пострадали три человека: 30-летняя водитель японской иномарки получила ушибы, у 12-летнего пассажира этой машины травма головы и ушиб грудной клетки, 49-летний пассажир Ford получил травмы живота, головы, раны лица, он был нетрезв. Водитель этого автомобиля употреблял алкоголь с другом в гараже, затем поехал домой. Показания алкотестера составили 0,56 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

18-летняя девушка на автомобиле Hyundai Solaris нарушила очередность проезда на улице Мельникайте, 77, что привело к столкновению с Chevrolet. Стаж начинающего водителя за рулем – семь месяцев. Водитель Hyundai получила сотрясение головного мозга, 48-летняя пассажирка второй иномарки – ушиб грудной клетки. Кадры с места событий - в видеоролике.

28-летняя водитель на автомобиле KIA в десятом часу вечера сбила 24-летнюю девушку при въезде во двор дома на улицу Чаплина, 117. У пострадавшего пешехода тяжелая травма – перелом бедра. Водитель объезжала выезжающую «Газель» по тротуару в нарушение правил дорожного движения.

Фото: Фото и видео предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем