27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
19 авг 2015 в 08:10

Это движение возникло при отсутствии реальных дел со стороны ГИБДД. Вопрос автору статьи - а девушек бить можно, даже если они из этой организации ( хотя на видео этого не видно)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 08:23

Вы там в Челябинске совсем с катушек съехали у вас гопота ( стоп хамы и дворы) наравне с ментами шляются. Мелкая ... права качает. Нет нормальных ребят в законе? Посидят в кутузках махом по домам пойдут сопли жевать. Закон в том и состоит что исключительное право на наказание у государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 09:06

Когда ранее обсуждался этот вопрос, я высказывалась примерно в ключе этой статьи. Я против самодеятельности вообще и в принципе.
А осуществление функций государственных органов, вообще-то, правонарушение, за которое штраф надо выписывать вместо гранта.
А сейчас у меня возник вопрос: приезжаю я домой, в принципе, у нас ограниченное количество людей на парковке, основная масса жильцов паркуется и водит машину хорошо. Но есть пара исключений, один из этих исключений имеет немаленькую такую машину, которую парковать не умеет совершенно. Ну вот совсем. И в этот раз припарковался на два места одним своим телом. Я на это посмотрела и оставила ему записку формата А4 под дворниками, с констатацией факта и просьбой парковаться нормально. Удивительно, но мат и хамство я сдержала )
Видела и у других соседей такие чаты на машинах. Вопрос: как это соотносится с наклейками стопхама и в чем разница, если она есть?

Гость
19 авг 2015 в 12:51

зАПИСКИ ПОД ДВОРНИКОМ ОСТАВЛЯТЬМОЖНО
а этикетки стоп хана просто так не снимешь

СЧИТАЮ НАДО ЖЕСТОКО КАРАТЬ ГОСУДУРСТВУ ЭТИХ СТОПХАМОВЦЕВ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ БЕЗЗАКОНИЕМ!

а общественно активным старичкам котрые тут печатают скажу стопхам и прорчие движения они антиобществеанны!НЕ ИМЕЮТ права делать змечание и прочее ато нашлись

Государство обязано расширять дороги строить новые строить паркинги ГИББ должны следить

воровство госчиновников проивело к данной ситуации стопхам посути покрывает бездействие чинуш

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:09

АВТОВЛАДЖЕЛЬЦЫ НАРУШАЮТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС.. и должны нести наказание в соответвии с КОАП вес этикетки они вне закона
Стпохамовцы нарушают УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.Самоуправство этопервое ,второе злостное хулиганство

за это срок надо даватьПочему молчат власти?Думаю этих дурачков жестоко поучат...стихийным образом...нельзя собой заменять государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:13

что полезно для общества а что нет решать не вам....считаю любая общественная деятельность ВРЕДНА для людей

Гость
19 авг 2015 в 13:31

россия страна непуганных идиотов из стпохама, лев против и прочих...

Гость
19 авг 2015 в 14:43

Стоп хам красавцы, так держать.
Получается со слов автора что, если "... Самое интересное, что газон на этом участке дороги прерывается и начинается через несколько метров, что тоже намекает о проезжей части. Помимо всего перечисленного, здесь нет знака «Пешеходная дорожка»..."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/68421085810688.html#comments/c68421085810688/page/2

В любом месте прилегающим с дорогой где прерывается газон, уложена тротуарная плитка и нет знака пешеходная дорожка можно смело ехать на авто, красавец.
Пешеходы не не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 14:56

Порадовала фраза: "Местные жители уже привыкли к такому движению. Тем более что многие сами владеют автомобилями и понимают проезжающих." Я сам не просто владею машиной, а не вылажу из-за руля уже давненько и ни разу не поступал по принципу "здесь так заведено".. Как говориться ворон ворону глаз не выклюет... по этой фразе можно с высокой долей вероятности предположить что автор сам не прочь "скозлить в тихую"... иначе чем вам стопхам не угодил?!

Есть предложение: наказание должно быть соразмерно статусу владельца, директору завода 500 рэ ни деньги, а лопатой по лобовухе- самое справедливое т.к. стоимость лобовухи напрямую зависит от стоимости машины! Раздайте стопхамовцам лопаты вместо наклеек. Автору лучше соблюдайте ПДД...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 15:00

пережиток совка, все эти общественники, мол надо для государства постараться тогда налогов практически не было эколномик абыла ублюдочной все не хватало вот и просили государство людей помочь и ходили стрики вонючие делать замечание людям уббиралимуслор и прочее а сейчас НАЛОГИ ПОЛУЧАЕТ ГОСУДАРСТВО! 70 копеек с рубля практически ВСЕ хватит надо разбитаться почему полицаи не работают почему дороги не строят а не слюдьми ЯСНо вы позо страны стопхамовцы,впрочем в стране кризис и вам ивашей тусовке не долгопаразиторовать на России осталось и помните десять лет срок давности СЯДЕТЕ вот власть сменится вы все н анары пойдете помните это...а что с вами зэ
ка будут делать страшно представить ...остановитесь....иначе всех вас ждет оченьпечальная судьба и очень болезненные ощущения

Гость
19 авг 2015 в 15:26

стопхамоцы уродцы, если нет знака что зона пешеходная,и гдепрерываетсмя газон и нет знака запрета движения ЕХАТЬМОЖНО!!
НЕТ ЗНАКОВ ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА!!
ННе выдумывайтесвои правила...Если нет знаков 3.1,3.2 ,3.4, и нет ЗНКОВ 5.33

ТО автомобиль имеет право езду ВЫЕЗД ИЗ ДВОРА не закрыт КИРПИЧОМ..значит едем а тех кто мешает ...ну...они закон нарушают.
Мы подчиняемся ПДД и законам и будем бить тех кто трогает нашу собственность все.

раплодились клопики ....САжать вас надо всех и теб ягость от 14.33 сажать.Поняли???нашелся...КТоты такой чтобы препятствать движению?!ИМею право любого ударить кто будет касаться моего авто когда я не нарушаю закон отвас имекю право защищаться!Право на самооброну имею помните

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 16:07

стопхам объективно выгоден чиновникам.Зачем строить парковки? Водители сами виноваты,мол вот и стопхам потвержэдает,Зачем строить дороги чтоб не былопробок??Водилы сами виноваты,вот и стопхама потверждает.А налоги на дороги чиновники возмем себе часы купим яхты...а вы бейте морды друг друг

то есть стоп хам против народа. Хамы они а не водители.

Гость
19 авг 2015 в 16:16

пермяк выезд из двора двигаться можно знаков нет,ПОНЯЛ?? хватит фантазировать стохамовцы не имею права..привязываться в любом случае .Так что по мордам правильно получила

Есть что возразить??? ВОзражай Но не советуй понял?? советуй дома матери как суп варить.Возразить нечего молчи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 16:18

Все, кто наезжает на СХ, потирают ручонки: вот сейчас общественное мнение развернуто против стоп-хамовцев, следовательно, уже совсем скоро активистов дорогах не будет, прикроются мнимыми лозунгами о законности их существования, при этом прекрасно понимая, что полицейских у каждого столба не поставят (их итак сокращают). И наступит эра благоденствия для хамов и быдловодятлов: можно парковаться, где Бог на душу положит, по тротуарам можно гонять, бибикая старухам и женщинам с колясками, чтобы посторонились с их пути, можно на автобусных остановках с "аварийкой" стоять часами и пр., пр., пр. Только помните, "крикуны", что на месте тех мамаш с колясками, старух, пассажиров общественного транспорта, обычных пешеходов, которых вы на "зебрах" сбиваете, может рано или поздно оказаться ваш родной и близкий человек. И будете вы руками махать: а куда полиция смотрела? а почему никто не заметил номер? а почему нет свидетелей? да потому что была горстка неравнодушных людей, а вы их с г… смешали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 16:18

Стоп Хам делают очень нужную работу, так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 16:35

Все верно, кроме одного - сути появления движения "СтопХам".
Это чисто российская форма проявления общественного возмущения бездействием служб и ведомств, которые по долгу службы должны оберегать законные права и интересы граждан от беззакония и хамства.
Поэтому провоцирующие скандалы вылазки - это способ привлечения внимания к проблеме.
Подобная организация не нужна ни городу, ни стране по определению. Таких движений вообще не должно возникать в цивилизованном законном государстве. Собственно, их и нет нигде кроме России. А Ваш призыв - "она принесет много пользы" - только укрепляет безысходность ситуации. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - в этом вы видите смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 16:41

Да не пугайте,в ыпредлагаете бороться сДТП уничтожением водителей??Никакого отношения кбезопасности движения стопхаим неимеет.Кроме как хулиганства и противозаконной деятельности от него нет.
Хватит быдлостопхаму уставнливать свои правила..Естьв опросы к безопасности ДВИЖЕНЕНИЯ?? обратитесь в ГИБДД с предложениями
А ПОКА ВЫ ВСЕ вне закона.
И меньше риторики НЕНАРУШАЙТЕ САМИ ясно?! Гражадане имеют право на самооброну помните..рано или поздно очень плохо кончите.

В Ы не закон вы произвол!Выричина ДТП благодаря вам не расширяют дороги и нестроят новые

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 18:21

согласен конечно большинство реальные тупые школьники которым просто нужно порисоваться и выложить ролик благо таких не встречал еще и надеюсь не встречу а то за себя не отвечаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 19:42

пока вы тут копья ломаете, в мировом суде Ханты-Мансийска вынесено беспрецедентное решение о взыскании долгов за капремонт
бегите давайте платите быстро, кто еще сомневается и не платил, а иначе вам стоп-хам цветочками покажется на фоне судебных разбирательств о долгах за ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 19:46

Житьнадо по закону те кто говорит теперь разговор коткий они вне закона и должны быть изолированы от общества.Парквка невозможна бампер к бамперу вы уважаей тюменец просто нагло врете, нагловрете дл япроезда скорой в большиснетве своем пароезд люди оставляют бампер к ббампер??Это невозможно потому быдлота котрая хочет называтьсебя законом учтите в ы сядете рано или поздно или ляжете в больницы.

НЕТ ПРАВА У СТОПХАМА КЛЕИТЬ НАКЛЕЙКИ ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЫЕЗД!нет! права у стапхама карать! за самуправство с хулиганкойц пять лет ОГРЕБЕТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 19:59

водители нарушают Административный кодекс стопхамовцы нарушают Уголовный и вся разница.
нарушение закорна водителем, НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОН одна мерзостьне может быть оправданием другой мерзости.
За себя отвечайте!
ВАМ ГОВОРЯТ ПРОСТО ВЫ НАРУШАЕТЕ УК РФ статьяи з ахулиганку , и самоуправство ЗА ЭТО ПЯТЬ ЛЕТ мордовских лагерей ясно вам?думайте срок давности 10 лет за это время властьпоменяятся и вас начнут сажать
А водителям советую вызватьполицию

и документировать все если полиция не едет естьповод прокурору написать заяву почему полиция не выполняет закон о полиции.
Автолюбителей УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЕШЕХОДОВ ПОТОМУ СТОПХАМОВЦЫ обречны ..на ухудшнеие здоровья и на посадки в лагеря
А водителям документируйте все и собирайте сведения рано или поздно вся эта шпана сядет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 21:43

Ржу нимагу! Опущенцы на стопхам накинулись! Вас опустили ваше место у параши! Ещё поражает *** из челябинска у которого пельмешка на капс упала. Со стопхамом бороться никто не будет это личный проект "самого", скорее вы все %

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2015 в 10:16

За стопхам.

Гость
20 авг 2015 в 10:26

А это не тот Закиров, что "Лев против" продвигает, а сам в общественных местах курит!?

20 авг 2015 в 10:34

Автор схитрил конечно, когда описывая "проезд" на академика королева "забыл" написать, что этот проезд огражден бордюром не только по краям, но и в самом начале, т.е. машины заезжая туда заезжают сначала на бордюр. Разве бывают такие проезды начинающиеся с бордюра? И второе, что сотрудники гибдд подтвердили ребятам, что это тротуар, но автор почему то про это умолчал. (житель тополинки, автовладелец).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 10:54

Всем умниками, кто пишет что на королева проезд - он начинается с бордюра! Что это интересно за дорога такая, на которую чтобы заехать нужно лезть на бордюр?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
20 авг 2015 в 11:02

На Ак. Королева там не просто плитка, там водители выезжают как раз через бордюр, если это проезжая часть, то какая-то странная - с разницей высот. А вообще, по уму если стопХаму делать - это просто запрашивать в ГИБДД информацию по таким проблемным местам, что и как там правильно делать (парковаться, проезжать), и как неправильно. И будет у них тогда правильная версия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 11:21

В 11 выпуске стопхам разворачивает на Королева машину, которая подвозит товар к магазинам. И плевать на пункт 9.9 пдд, который разрешает выгрузку/загрузку товаров на тротуаре, если это кратчайший путь. И не надо говорить про занятую машинами парковку, в оправдании действий этих малолеток. Правильно автор написал, что сначала законы бы выучили. Завтра эти люди скорую или пожарную не пропустят. Тоже будете защищать их?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2015 в 14:15

ТОЛЬКО ПРАВДА: Когда я им прямо сказал, что их не выберут ни в какую думу, так как вопрос по ним уже закрыт, мне стали угрожать расправой и различными проблемами. Это клика неадекватных соратников "господина" Во....на, всем известного под кликухой "Саня-Кришна". Она (клика, группа и т.д.) создавалась как скороспелый пиар-проект под выборы в местную думу, однако, учитывая неподконтрольное и неадекватное поведение "лидеров" проекта, затея провалилась. Отдельно могу сказать, что никогда не боялся подобных персонажей, более того, они вызывают у меня смех. Невозможно воспринимать серьёзно людей, которые громко рассуждают о своей исключительности и всем несогласным с их "мнением" предлагают биться на ножах один на один. Хотя в реале, трусливо пинают толпой одного из своих же. То, что сейчас эта группировка разделилась и пытается выжить по отдельности - всего лишь агония. Конец затеи очевиден, учитывая менталитет местного населения и многие другие факторы.

Гость
20 авг 2015 в 16:20

Вам не нравятся активисты, которые выступают открыто и безбоязненно, которых вы в случае недоразумений всегда можете призвать к ответственности, вызвав их в суд (но в суд-то вы не пойдете, потому что от наклейки ущерб незначительный, а вот ваше нарушение ПДД может "хорошо" аукнуться для вас как в денежном плане, так и вплоть до лишения прав)
Значит, будут все чаще появляться такие, о которых в прошлом ноябре писали ("Народный гнев: пешеход напинал иномарку") и ищите потом ветра в поле, как владелец той машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 09:37

Стопхамы привезли на Королева оградительные сферы и установили их у проезда во двор. Борцы не подумали, что этим въездом могут воспользоваться экстренные службы, т.к. на всех картах он обозначен, как проезд. Пожарные еще смогут заехать, а вот скорой и полиции придется разворачиваться и объезжать. Но разве это волнует активистов?

Руслан М
24 авг 2015 в 04:07

Для меня это будет -новое уголовное дело,а у их родителей -горе в семье!Только пусть попробуют прикоснуться к моему авто!!!

ОТВЕТИТЬ