27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

29 июл 2015 в 19:39

Недавно приняли закон об упрощении процедуры (как это действовало на практике и насколько ускорилось - другой вопрос). Подумали, подумали - нет, больно просто и видимо "подрабатывать" не получается - надо усложнять! Сколько уже этих Единых реестров (которые в теории должны выдавать все "претензии" государства к отдельно взятому человеку) организовано, целые организации созданы для их ведения, куча денег потрачено на всякие "электронные взаимодействия", а по факту - человек все так же бегает кругами перетаскивая макулатуру из одной гос.организации в другую...

Гость
30 июл 2015 в 00:53

А не проще ли при обращении человека за дубликатом ТЕХПАСПОРТА, который якобы потеряли - ввести процедуру проверки на залог??? А не каждое снятие с учета проверку чинить

Гость
30 июл 2015 в 06:48

Год назад приобретал авто в кредит. банк - Сбербанк (естественно не реклама, тем более что сей час авто кредит они не даю).
Дек ПТС не забирали. Лежал все время у меня.
т.е. если бы хотел продать - проблем бы не составило.
p.s. лет 6 назад брал автокредит в этом же банке. птс банк забирал.

Гость
30 июл 2015 в 08:37

Сейчас многие банки ПТС не забирают так как суды на их стороне. Дубликат ПТС не говорит о кредите, он может выдаваться по утере или краже (мы часто оставляем документы в машине) и в связи с отсутствием мест для записей (смена места жительства владельца, либо самого владельца). Оригинал ПТС в настоящее время не защищает от мошенничества причина указаны выше. Проверять обязательно нужно, но это не должно усложнять процедуру постановки на учет.

Гость
30 июл 2015 в 08:48

Я вот добросовестный покупатель, а ГИБДД не производит перерегистрацию на меня авто, по причине наложенных ограничений на регистрационные действия, оказалось Авто не под залогом, банку как поручитель бывший хозяин должен и судебные приставы не чего умного не придумали как наложить запрет. И что в итоге я свободно катаюсь на авто зарегистрированном на другое лицо, штрафы идут к нему. И зачем этот гемор еще усложняется? и так уже достаточно все запутали.

Гость
30 июл 2015 в 09:07

машину брал в кредит, ПТС на руках никто его не забирал, решил продавать - с покупателем поехал в банк, погасил кредит, продал авто. Но пишут что бывают мошенники которые кредит не платят, а авто продают. Лучше пусть проверяют.

Гость
30 июл 2015 в 09:10

Отличная практика регистрации залога была в органах гостехнадзора пока ее не отменили в июле прошлого года. Если техника приобреталась в кредит на средства банка, то при регистрации владелец (залогодатель) и представитель банка (залогодержатель) составляли договор залога, который регистрировался в инспекции гостехнадзора и при регистрации выдавались свидетельство о регистрации залога. кроме того в базу данных вносилась ограничительная запись о залоге. Без согласия залогодержателя никаких регистрационных действий с этой техникой не производилось, в том числе и выдача ПСМ или свидетельства о регистрации. Многие банки забирали ПСМ, но в этом не было необходимости, так как владелец не мог получить его дубликат без разрешения банка. Случаев мошенничества с техникой, зарегистрированной в органах гостехнадзора и находящейся в залоге не припомню, хотя стоимость такой техники в разы превышает стоимость автомобилей. Но с июля 2014 года эта схема перестала действовать.....

Влад
30 июл 2015 в 11:06

Беру трейдиновые машины 1-2 годовалки и не парюсь. Покрайней мере можно тут же на подъемник загнать, про "чистоту" вообще молчу, короче доволен и не разу ни каких проблем не было. С рук даже и не расматриваю варианты, цена одна и таже, иногда и дешевле 0,5-1% от стоимости машины.

Гость
30 июл 2015 в 13:47

Я считаю, что это правильно проверять машины, т.к. много мошенников развелось, не так давно мои родственники попались на эту удочку, когда года 3 назад приобрели автомобиль за наличные деньги, поездили пол года продали и забыли, а вспомнили про него в прошлом году когда к ним обратился покупатель и сообщил, что машина была в залоге у банка и ее забрали и якобы мои родственники должны вернуть им деньги, хотя кредит брал первый хозяин машины и поскольку его искать никто не собирается, т.к. он в данный момент скрывается, суд присудил родственникам возвращать деньги спустя 3 года после продаже в итоге от первого хозяина пострадали 2 добросовестных покупателя

Нефедов Алексей
30 июл 2015 в 17:35

Закон не работает. Есть статья мошенничество. Продал кредитную, деньги банку не отдал = Мошенник.
Факт нарушения закона налицо. Без суда и следствия можно закрывать, имущество в счет ущерба изымать.

Гость
5 авг 2015 в 02:15

Как же теперь машинки покупать?