Авто Отвлекся на пассажиров и въехал в столб

Отвлекся на пассажиров и въехал в столб

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на 29-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск во вторник, 21 июля. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Тюмень – Тобольск», отвлекся на разговор с пассажирами и въехал в мачту уличного освещения. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в результате ДТП пострадали пять человек, находившихся в автобусе: у 57-летней женщины – перелом ребер, еще у четверых – ушибы.

Всего во вторник, 21 июля, на дорогах Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 17 человек.

На 15-м километре Салаирского тракта съехал в кювет автомобиль Mitsubishi. 34-летний мужчина управлял автомобилем без водительского удостоверения, в момент аварии он был пьян. С места ДТП водитель сбежал. 46-летний пассажир иномарки получил ушиб плеча.

В Тюмени на улице Ветеранов труда мотоцикл Irbis въехал в автомобиль KIA. По предварительным данным, мотоциклист не выдержал безопасную дистанцию. В ДТП он получил ушиб ноги. Водительское удостоверение у мотоциклиста имеется, стаж управления мотоциклом – один год.

20-летняя девушка попала под автомобиль Toyota на улице Республики, 20. По предварительным данным, она переходила проезжую часть в запрещенном месте. В результате наезда девушка получила рваную рану стопы.

В Ялуторовске на улице Ленина автомобиль «Лада» 15-й модели сбил девочку-велосипедистку. ДТП произошло на пешеходном переходе, девочка переезжала дорогу по зебре, нарушив правила. Ее неосторожность привела к травме, у ребенка – перелом спинки носа. Стаж за рулем водителя «Лады» – 18 лет.

За сутки инспекторы ГИБДД по Тюменской области отстранили от управления транспортом 23 водителей, трое из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем