Авто Светофор не справился с велосипедистом

Светофор не справился с велосипедистом

Тюменцы не привыкли к существованию нового светофора на улице Малыгина, 85. В понедельник, 20 июля, здесь произошло первое ДТП после его установки. Автомобиль Nissan сбил 26-летнего велосипедиста. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, сейчас сотрудники ведомства выясняют, кто двигался через перекресток на красный сигнал светофора: велосипедист или автоледи. Однако уже сейчас известно, что молодой человек нарушил правила: по пешеходному переходу он должен был идти, а не ехать. В результате аварии он получил травму головы.

1 из 2

Еще один велосипедист попал в аварию на улице Кондинской, 32. 17-летний парень нарушил правила очередности проезда, в результате чего столкнулся с автомобилем ВАЗ 21102. В ДТП подросток получил травму головы.

Всего в понедельник на дорогах Тюменской области произошло девять ДТП, в которых пострадали 11 человек.

Аварийная обстановка на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск под контролем. За день на всем протяжении тюменского участка дороги здесь произошла одна дорожная авария с пострадавшими людьми. Около 10 часов утра на 422-м километре трассы в Уватском районе опрокинулся грузовик Hino из Челябинской области. 27-летний водитель со стажем девять лет уснул за рулем, машина зацепила обочину и опрокинулась. Автомобилист получил ссадины головы и ушиб локтя.

1 из 2

На автодороге Армизонское–Прохорово днем съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ-2106. В машине ехали дедушка, бабушка и внук. 61-летняя пассажирка «шестерки» получила рану кисти и ушиб позвоночника, у шестилетнего мальчика перелом плечевой кости. По предварительным данным, причиной аварии послужила техническая неисправность: у автомобиля на ходу оборвался глушитель. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства, на водителя составлен административный материал за нарушение правил перевозки детей.

1 из 2

На улице Червишевский тракт, 23 в автобусе МАЗ упал 85-летний пассажир. Дедушка получил рваные раны лба и лица.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем