Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Велосипедистку переломало на переходе»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Блондинка за рулём
1 июля 2015 в 16:24

Даешь фотограию велосипеда под колесами на все рекламные экраны города! Может, хоть кто-то из "ьессмертных" велосипедистов задумается...

водила
2 июля 2015 в 09:03

раскудахтались ))) пускай все сами за себя отвечают, здоровьем или еще как, я езжу на велике, мне пофиг на пешеходы где спешиваюсь, где нет все зависит от ситуации, если переезжаю, то ситуация позволяет его преодолеть, хоть это и нарушение, но я адекватно переезжаю убедившись по сторонам, что никто не летит/не едет, либо водитель остановился и пропускает, но в 70% случаях я ему киваю, дабы сам проехал и после еду. Другие же летят шары на лоб в наушниках ) мне честно говоря смешно наблюдать таких ездунов, у велосипедиста на таких оживленных улицах где нет инфраструктуры в виде велосипедных дорожек, голова должна хорошо мыслить, в пользу своей безопасности и окружающих, + поворачиваться на 360 градусов. По поводу нарушений велосипедистов, нужна не только инфраструктура для движения но и закон, а так же инфраструктура для самого закона, а то как обычно не будет работать, вообще учитывая такой наплыв великов, нужны дпсники на великах, пускай катаются жирок скидывают, ловят безбашенных....

Гость
2 июля 2015 в 15:49

Меня недавно чуть не сбил велосипедист (явно не школьник), когда я переходил дорогу по пешеходному переходу. 3 ряда машин остановились меня пропускать, а велосипедист, который тоже ехал по дороге, вдоль бордюра, видимо решил, что на него правила ПДД не распространяются, хотя он такой же участник движения, хорошо я успел отскочить. А так был бы номер, пешехода сбил велосипедист на пешеходном переходе...
Всё ж просто, едешь по тротуару - одни правила, едешь по дороге - соблюдай правила для транспорта.

Гость
2 июля 2015 в 08:35

Опять наушники в ушах и крутим педали ни чего не видим ничего не слышим

Гость
1 июля 2015 в 22:30

В сети море роликов о сбитых велосипедистах. Когда уже люди будут думать головой - жизнь одна! Только страдает от этого не только сам велосипедист. а еще и его родные и водитель. Для некоторых водителей это такой шок. что не могут после этого садиться за руль!

Гость
2 июля 2015 в 10:38

Надо уже вплотную взяться за штрафование велосипедистов. Они не соблюдают никаких правил, но почему-то требуют какого-то уважительного отношения и понимание того как им тяжело без велодорожек. Мчатся по переходу на велике, не спешиваясь, причем не только на зеленый свет, но и на красный. И никакая инфраструктура не поможет, если у людей в голове не заложено, что ПДД существуют для всех, а не только для автомобилистов и пешеходов.

Гость
2 июля 2015 в 12:26

Велосипедисты, спешиваться на переходе - это не только для вашей безопасности. Сколько раз на пешеходниках я уворачивалась от велосипедистов, не желающих спешиваться - не сосчитать! Вот идет поток людей через дорогу, и велосипедисты едут здесь же, даже если медленно едут -приходится натыкаясь на других уворачиваться. Отпрыгиваешь, чтобы грязным колесом на ноги не наехали, или ребенка оттаскиваешь из-под великов, некоторые из вас даже скорость снижать не считают нужным , мол шарахайтесь, холопы. На пешеходных дорожках носитесь со всей дури, если сзади - не посигналите даже заранее, у меня на з...це глаз нет, звонок для велосипеда копейки стоит, так их или нет, или не пользуются. Ладно я - увернусь, а пожилые, или женщины с колясками, а не дай бог врежетесь в беременную или в ребенка!... Еще бывает на переходах родители с детьми на великах, папа уже переехал улицу, а ребенок еще посреди дороги на своем велике догоняет. Или заехать на тротуар не может, а машины двинулись.. Чем думаете?..

Гость
5 июля 2015 в 10:21

Предлагаю создать петицию " За сбитого велосипидиста который переезжает пешеходный переход не спешившись 10 литров бензина вместо наказания" ну естественно с доказанием что он не пешком с ним шёл и всё проблемма сама по себе уйдёт

Гость
3 июля 2015 в 14:35

Девушку очень жаль, понятно, что сама виновата. Но и лицо изуродовала и не факт, что на ноги с переломом позвоночника встанет. Какой ужас... Вот оно одно мгновение до и после ничего не изменить.

пехота
5 июля 2015 в 17:51

Ничего, лучше гипс и кроватка чем гроб и оградка, в следующий раз умнее будет

Гость
2 июля 2015 в 09:12

Автомобилисты самые злые тут.

Гость
2 июля 2015 в 21:57

Девчонку то жалко,такая молодая,а уже вся покалеченная.... Надо на танки пересаживаться: броня есть и скорость не большая))