Авто Смертельная битва на загородных дорогах

Смертельная битва на загородных дорогах

Несколько тяжелых ДТП произошло в минувшие выходные в Тюменской области. Самые страшные аварии случились на загородных трассах. Высокая скорость не оставила участникам происшествия шансов на выживание. Всего за 27 и 28 июня в регионе произошло 18 ДТП, в которых погибли три человека, 25 получили травмы.

В Тюмени в субботу, 27 июня, около 10 часов утра на улице Алебашевской автомобиль ВАЗ-2114 сбил пешехода. От полученных травм мужчина 75 лет скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным, пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В этот же день на 39-м км автодороги Ишим–Бердюжье столкнулись легковая Toyota и грузовик Volvo. В «японке» ехали четыре человека. В результате аварии погибла пассажирка этого автомобиля, девушка 24 лет. Перелом ребер и тупую травму живота получила женщина 33 лет. У 24-летней пассажирки – перелом ребер со смещением и ушиб шейного отдела позвоночника. У водителя легковушки, мужчины 45 лет, – закрытая черепно-мозговая травма, ушибы таза, грудной клетки и позвоночника.

По словам участников ДТП, аварию спровоцировал водитель автомобиля «Ока», который выехал на полосу встречного движения. Пытаясь избежать столкновения с «Окой», водитель Toyota также выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с тягачом. Водитель «Оки» с места происшествия скрылся.

В Тюмени на улице Широтной во втором часу ночи автомобиль «Лада-Приора» сбил пешехода, женщину 38 лет. У пострадавшей – сотрясение головного мозга, ушибы локтя и бедра. Предварительно, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода.

На улице Пермякова в 14 часов столкнулись мотоцикл Kawasaki и автомобиль Mazda. Вывих пальца кисти получила пассажирка мотоцикла, девушка 25 лет. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение мотоциклистом дистанции до впереди идущего автомобиля. Водительский стаж 24-летнего мотоциклиста – один год.

В 15:30 на регулируемом перекрестке улиц Полевой и Ямской грузовик «КАМАЗ» сбил велосипедиста. Велосипедист, мужчина 68 лет, получил рвано-ушибленную рану темени и ушиб грудной клетки. Обстоятельства аварии уточняются.

На восьмом километре Салаирского тракта у дачного кооператива «Медик» в 15:45 столкнулись автомобили Hyundai и «Лада Приора». Рвано-ушибленную рану колена получил водитель «Лады», у 20-летнего пассажира «Приоры» – скальпированная рана лба. Предварительно, к аварии привело нарушение очередности проезда водителем иномарки.

На улице Республики около 15 часов произошла авария с участием трех автомобилей: двух Nissan и Mitsubishi. У 59-летней пассажирки Nissan и 56-летней пассажирки Mitsubishi ушибы мягких тканей головы. По предварительным данным, причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции водителем Nissan.

В селе Исетском в 8:30 на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Механизаторов столкнулись автомобили Volkswagen и «УАЗ». Сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника получил 48-летний водитель «УАЗа». Водитель иномарки с места происшествия скрылся. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель Volkswagen, нарушивший очередность проезда перекрестка. Обстоятельства происшествия выясняются. Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя иномарки.

В Омутинском районе в селе Вагай в 9:25 минут автомобиль Daewoo Nexia сбил пешехода, женщину 34 лет. У пострадавшей перелом голени со смещением. По предварительным данным, наезд на пешехода произошел на обочине дороги.

В Тобольске в 12:41 на перекрестке улиц Портовой и Школьной столкнулись автомобили ВАЗ-2107, ВАЗ-2112 и Chevrolet Niva. Закрытый перелом надколенника получил 21-летний водитель «жигулей». По предварительным данным, именно он и спровоцировал аварию, нарушив очередность проезда перекрестка. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В Ялуторовске около 16 часов на улице Красноармейской столкнулись автомобили «Лада Приора» и Citroen. Сотрясение головного мозга и ушиб голени получила водитель иномарки, девушка 26 лет. Предварительно, авария произошла из-за несоблюдения дистанции водителем «Приоры», мужчины 31-го года, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии.

В Тюменском районе в 17:35 на 11-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107. У 37-летнего водителя «десятки» ушиб надбровной дуги. У двух 25-летних пассажиров «семерки» – ушибы и сотрясение головного мозга. По предварительным данным, к аварии привело движение по обочине и нарушение очередности проезда перекрестка водителем автомобиля ВАЗ-2110.

Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль местах массового отдыха жителей области вблизи населенных пунктов. За двое суток было выявлено 148 водителей в нетрезвом состоянии. К ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены 139 водителей. 378 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил использования ремней безопасности.

В воскресенье, 28 июня, в 10:30 на лесной дороге вблизи деревни Рогозина Ишимского района опрокинулся трактор «К-700», буксировавший прицеп-цистерну. По предварительным данным, 51-летний водитель трактора не справился с управлением, трактор наехал левыми колесами на возвышенность и перевернулся на крышу. В результате ДТП тракторист, которого придавило тяжелой машиной, погиб. Трактор принадлежит одному из крупных предприятий, был технически исправен, удостоверение тракториста-машиниста у мужчины имелось.

1 из 2

В Тюменском районе на автодороге, ведущей к деревне Муллаши от трассы Тюмень–Омск, в половине четвертого часа дня столкнулись автомобили Hyundai Getz и Chevrolet Cruze. По предварительным данным, 35-летняя женщина, управлявшая малолитражкой, нарушила правила обгона. В результате ДТП пострадали три человека: ушиб грудной клетки получила 58-летняя пассажирка Hyundai, травмы головы у 30-летних мужчины и женщины, пассажиров Chevrolet.

В шестом часу вечера в селе Старый Кавдык Ялуторовского района съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». 63-летний мужчина, управлявший мотоциклом, не имеет водительского удостоверения и находился в состоянии опьянения. На учете в ГИБДД мотоцикл не состоит. В результате аварии мотоциклист и его 42-летний пассажир получили тяжелейшие травмы: черепно-мозговые, ушибы головного мозга, переломы челюсти, грудины, ребер и позвоночника. Пассажир «Урала» находится в коме.

В 20:30 на улице Сиреневой в селе Перевалово Тюменского района автомобиль Daewoo Matiz сбил четырехлетнего ребенка. ДТП произошло возле дома, в котором живет мальчик. По предварительным данным, отец ребенка находился на дороге, со своим знакомым, а сына отправил домой, отнести собранные ягоды. Малыш выполнил поручение отца, и побежал обратно к нему через дорогу. Появление ребенка на дороге стало неожиданным для 56-летней женщины, управлявшей малолитражкой, и она не успела затормозить. В результате происшествия мальчик получил перелом голени и скальпированные раны стопы и голени.

В областном центре в четыре часа ночи на улице Малыгина столкнулись автомобиль Honda и мотоцикл Kawasaki. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда водителем автомобиля. В результате ДТП 26-летний мотоциклист получил травму стопы.

Отметим, что в пятницу, 26 июня на Ялуторовском тракте произошла авария с участием такси. Момент столкновения запечатлела видеокамера. О подробностях происшествии сообщил очевидец: «Мы были пассажирами такси. Таксист на Daewoo, выезжая с моста, не пропустил Land Rover. Тот пытался избежать удара, но все же по касательной задел такси, весь удар пришелся на заднюю левую сторону, от удара вылетел пассажир (мой друг). К счастью, все обошлось, он отделался синяками и ссадинами. Больше никто не пострадал. Будьте аккуратнее и с осторожностью выбирайте с кем ехать»!

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области, видео с сайта YouTube.com пользователя Road Eyewitness
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем