Авто Аварии недели: жара и спешка

Аварии недели: жара и спешка

С приходом тепла в Тюменской области увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов, велосипедистов и детей. Не отставали и водители автомобилей. В минувшие выходные в регионе произошло 28 дорожных аварий, в которых один человек погиб, 37 получили травмы. Причины ДТП везде одинаковы: спешка и невнимательность.

Самая незащищенная категория участников дорожного движения – пешеходы. Каждый день они получают травмы, когда-то из-за собственной невнимательности, чаще – из-за невнимательности водителей.

В пятницу, 5 июня, в Тюмени на улице 30 лет Победы тюменка на автомобиле Daewoo Espero совершила наезд на двух пешеходов. Авария произошла в 11 часов утра возле магазина «Березка» на пешеходном переходе. В результате аварии две женщины в возрасте 57 лет и 31 года получили переломы конечностей и ушибы. Объяснение тюменки о причинах произошедшего – в видеосюжете.

В субботу в поселке Прииртышский Тобольского района мотоцикл сбил четырехлетнего ребенка. 22-летний молодой человек управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения. Ребенок получил тяжелые травмы: перелом голени со смещением и ушиб головы.

Не менее редко в аварии попадают и велосипедисты. В выходные дни сотрудники ГИБДД по Тюменской случаи зафиксировали несколько столкновений автомобилей с водителями двухколесного транспорта. В субботу, в полдень на улице Мельникайте, напротив ОКБ №2, внедорожник Nissan Patrol сбил 17-летнего велосипедиста. Юноша получил травмы колена и челюсти.

В дачном обществе «Яровское» на улице Луговой автомобиль Toyota Land Cruiser Prado сбил 10-летнего ребенка, ехавшего на велосипеде. Мальчик получил перелом лодыжки и ссадины.

В воскресенье, в 17:30, в шестом микрорайоне Тобольска неустановленный автомобиль сбил 12-летнюю девочку, катавшуюся на велосипеде. Девочка получила перелом ключицы. Автомобиль скрылся с места ДТП, его розыск ведут сотрудники ГИБДД.

Также ряд аварий спровоцировали мотоциклисты. В субботу в проезде Воронинские горки столкнулись мотоцикл «Урал» и автомобили Hyundai Solaris и Opel Astra. По предварительным данным, аварию спровоцировал 41-летний мотоциклист, выехавший на полосу встречного движения. Водительского удостоверения мужчина не имеет. В результате аварии он получил черепно-мозговую травму, переломы бедра и лодыжки.

Скутер и «жигули» пятой модели столкнулись в воскресенье, 7 июня, в 18:30 на улице Оренбургской в Тюмени. Управлял скутером 15-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения. В результате аварии сотрясение мозга и рану головы получил 17-летний пассажир скутера.

1 из 2

На улице Спорта областного центра около 21 часа опрокинулся квадроцикл. По предварительным данным, управлявший им 47-летний мужчина был нетрезв. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму.

Несколько ДТП произошло на трассах. Одно из них закончилось трагедией. В пять часов утра в субботу на 404-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись автомобили Hyundai Solaris и Mitsubishi Canter. По предварительным данным, водитель Hyundai выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 28-летний мужчина, управлявший этим автомобилем, погиб. 37-летний пассажир получил травму головы и переломы обеих ног.

1 из 2

В воскресенье около 19 часов в Заводоуковском городском округе на автодороге Першино–Сединкино съехал в кювет и перевернулся автомобиль Honda. 26-летний молодой человек, находившийся за рулем, водительского удостоверения не имеет. Травму головы, а также ушибы и ссадины, получила 18-летняя пассажирка иномарки.

В этот же день, в 20:30, на 85-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе столкнулись легковой автомобиль «Лада» 13-й модели и седельный тягач Renault с полуприцепом. Вследствие удара грузовик загорелся. По предварительным данным, происшествие спровоцировал 38-летний водитель легкового автомобиля, выехавший на полосу встречного движения. В результате аварии водитель «Лады» получил травму головы. Водитель грузовика не пострадал.

Две тяжелые аварии случились из-за превышения скорости. Около часа ночи в субботу на улице 50 лет Октября наехал на бордюр и перевернулся автомобиль «Ока». Малолитражкой управляла 23-летняя девушка. По предварительным данным, она была трезва, но превысила безопасную скорость. В результате происшествия девушка-водитель «Оки» и 26-летняя пассажирка автомобиля получили травмы головы и конечностей.

В семь часов утра в воскресенье на улице Судоремонтной областного центра автомобиль Daewoo Nexia въехал в столб. По предварительным данным, водитель вел автомобиль с высокой скоростью и не справился с управлением. В результате происшествия 34-летний мужчина, управлявший автомобилем, получил перелом основания черепа и ушиб головного мозга. У 22-летнего пассажира иномарки травма грудной клетки. Еще один 32-летний пассажир получил переломы ребер и плеча.

Три человека пострадали в столкновении «жигулей» седьмой модели и Ford S-MAX, произошедшем около девяти часов утра в субботу на улице Жданова областного центра. Причиной аварии послужило несоблюдение очередности проезда. В результате происшествия травмы получили 34-летний водитель и пассажиры «жигулей», 18-летняя девушка и 50-летняя женщина. У всех пострадавших травмы головы и ушибы, у женщины, кроме того, перелом позвоночника.

Около 20 часов на пересечении улиц Широтной и Монтажников столкнулись автомобили Nissan Qashqai и Mazda Familia. Причиной послужило нарушение очередности проезда перекрестка. От удара Nissan перевернулся. В результате происшествия две 19-летние пассажирки этого автомобиля получили травмы головы и ушибы. 42-летний водитель не пострадал. У 33-летнего водителя Mazda травмы живота, грудной клетки и колена.

Фото: Фото и видео предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем