Авто ДТП на двух колесах

ДТП на двух колесах

Каждый день в сводках ГИБДД появляются сообщения об авариях с участием велосипедистов. Статистика показывает, что чаще всего несчастные случаи провоцируют именно водители двухколесного транспорта, забывая спешиться на пешеходном переходе. Решив сэкономить несколько секунд, водители в итоге тратят месяцы на восстановление здоровья.

Трое велосипедистов стали участниками дорожных аварий в пятницу, 29 мая. Во всех случаях велосипедисты переезжали проезжую часть по пешеходному переходу. Так, в первом часу ночи на пересечении улиц Республики и Мельникайте автомобиль Toyota сбил 19-летнего велосипедиста. Женщина-водитель автомобиля успела затормозить и предотвратить сильный удар, но в результате падения с велосипеда юноша все же получил травмы кистей и ладоней.

В 11:30 на Червишевском тракте у пересечения с улицей Пархоменко автомобиль Toyota сбил 11-летнего велосипедиста. Мальчик получил травмы головы и голени.

В Ишиме на пешеходном переходе на улице Артиллерийской автомобиль Volvo сбил 13-летнего подростка. По предварительным данным, женщина-водитель автомобиля пропустила пешеходов и начала движение. В этот момент на пути машины появился велосипедист. В результате аварии мальчик получил ушиб колена.

В воскресенье, 31 мая, в 13 часов на улице 50 лет Октября в Тюмени автомобиль Chevrolet сбил 28-летнюю велосипедистку. По предварительным данным, девушка также переезжала проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. В результате аварии она получила травмы колена и лодыжки.

Как сообщает управление ГИБДД по Тюменской области, всего за выходные дни и пятницу в регионе произошло 20 ДТП, в которых один человек погиб, 30 человек получили травмы.

Трагедия произошла в Юргинском районе в пятницу. Около 22 часов на 20-м километре автодороги Шипаково – Новый Тап съехал в кювет и перевернулся автомобиль KIA Spectra. 55-летний водитель автомобиля погиб. Погибший проживал в областном центре, цель его поездки в Юргинский район не установлена. В момент ДТП на мужчине была форма пограничных войск, в машине обнаружена початая бутылка с алкоголем.

Две аварии по вине нетрезвых водителей произошли в Тюменской области в воскресенье, 31 мая. Четыре человека, в том числе трое детей, пострадали в деревне Боровлянка Голышмановского района. По предварительным данным, 32-летний отец на мотороллере «Муравей» повез троих детей в гости в соседнюю деревню Дербень. Мать в это время была на работе. Возвращаясь в восьмом часу вечера обратно, отец уже был нетрезв. Объезжая кочку на дороге, водитель мотороллера не справился с управлением, «Муравей» съехал в кювет и перевернулся.

В результате аварии водитель мотороллера получил открытый перелом стоп. У его старшей, 11-летней дочери перелом кисти руки. Еще двое детей, шестилетняя девочка и четырехлетний мальчик, получили раны и ушибы головы и лица. Водительского удостоверения мужчина не имеет. Показания алкотестера при прохождении им освидетельствования на состояние опьянения составили 0,68 мг/л. По данному факту Госавтоинспекция направит информацию в службу инспекторов ПДН для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних, а также главе Голышмановского муниципального района.

1 из 2

Еще шесть человек пострадали в Тюмени на улице Щербакова в 14 часов. 44-летний водитель автомобиля «Волга», лишенный права управления транспортом, находясь в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение «Волги» со встречным автомобилем Toyota. В результате ДТП водитель «Волги» получил перелом ключицы. Аналогичная травма у 36-летней женщины, управлявшей иномаркой. Ушибы лица и головы получили двое трехлетних мальчиков, находившихся в иномарке. Братья-близнецы ехали в детских креслах и были пристегнуты ремнями. Переломы лодыжки и ключицы получила 43-летняя пассажирка «Волги». Пострадал также 17-летний сын водителя отечественного автомобиля, у него травма лица.

1 из 2

Трехлетняя девочка получила травму, гуляя во дворе дома на проезде Ткацкий областного центра в пятницу. Ребенок находился с отцом на детской площадке. Папа на какой-то момент отвлекся, в это время девочка выбежала на внутридворовой проезд, из-за припаркованного автомобиля. Водитель ехавшего по двору автомобиля Skoda сразу остановился, но все же успел наехать колесом на ногу ребенка. В результате происшествия девочка получила ушиб стопы.

В 13:30 этого же дня на пешеходном переходе на улице Республики, 188 автомобиль «Лада Приора» сбил 18-летнюю девушку. По предварительным данным, девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, но не успела завершить переход до смены сигнала. В это время водитель «Приоры», двигавшейся по улице Республики решил проскочить перекресток «сходу», не убедившись в безопасности. Такая ситуация всегда бывает крайне опасна, отмечают в ГИБДД. Пострадавшая получила травму лица и сотрясение головного мозга. Стаж управления автомобилем 21-летнего водителя «Приоры» – три года. За это время молодой человек 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В субботу, 30 мая, в четвертом часу дня на 13-м километре Велижанского тракта опрокинулся в кювет автомобиль «ЗИЛ». 49-летний водитель грузовика превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В седьмом часу вечера на улице проезд Солнечный, 5 в Тюмени автомобиль Hyundai Getz наехал на пешехода. 25-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, у нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы головы и ноги.

Около одиннадцати часов вечера на улцие Красина, 7а в областном центре мотоцикл Kawasaki вне пешеходного перехода сбил 52-летнюю женщину. В результате ДТП она получила ушибы лица и рук.

В это же время на улице 50 лет ВЛКСМ в селе Исетское столкнулись автомобили KIA и «Лада» 14-й модели. Очередность проезда перекрестка нарушил 53-летний водитель иномарки. В результате ДТП пострадала 23-летняя пассажирка «Лады», у нее ушиб носа.

Nissan Primera и грузовик Volvo столкнулись в семь утра на 22-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. 23-летний водитель легкового автомобиля не выдержал безопасную дистанцию, в результате ДТП он получил ушибы бедра, ключицы и ссадины подбородка.

Аналогичное ДТП произошло около полудня на четвертом километре автодороги Аромашево–Хмелевка в Голышмановском районе в результате столкновения автомобилей ВАЗ десятой и седьмой моделей. 61-летняя пассажирка «десятки» получила перелом грудины.

Еще одна авария на трассе произошла в воскресенье около 22:30. На 124-м километре автодороги Курган–Тюмень в Исетском районе автомобиль Nissan Terrano въехал в ограждение. По предварительным данным, 43-летнему водителю автомобиля на жаре стало плохо, у мужчины случился приступ сахарного диабета. В результате ДТП водитель получил травму стопы, у 22-летнего пассажира – рана голени.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем