Авто Как объехать Парад Победы

Как объехать Парад Победы

Фото Натальи Гордеюк

В субботу, 9 мая, когда весь город будет отмечать День Победы, автомобилистов ждут неминуемые сложности, связанные с перекрытием дорог. Чтобы избежать неприятностей, водителям рекомендуется заранее продумать пути объезда и не парковать машины на центральных магистралях.

Итак, какие улицы будут перекрыты? В этом году празднование 9 мая проходит особенно торжественно, поэтому намечено целых три репетиции шествия. Две из них уже прошли, последняя намечена на сегодняшний вечер. Поэтому сегодня для движения транспортных средств с 17:50 до 22 часов будет закрыт участок улицы Республики от улицы Орджоникидзе до улицы Первомайской.

8 мая пройдет торжественная церемония у Мемориального комплекса памяти сотрудников милиции. В этом время будет закрыта улица Володарского, на участке от улицы Республики до Хохрякова, в связи с этим изменится схема движения маршрута №43. С 10 до 12 часов автобусы №43 пойдут в объезд по улице Челюскинцев. Пассажиры маршрута смогут воспользоваться для посадки и высадки остановочным пунктом «Магазин Океан», сообщает «Тюменьгортранс».

В сам праздничный день, 9 мая, движение транспорта будет прекращено с семи часов утра. Первым перекроют участок улицы Республики от улицы Орджоникидзе до Первомайской. Затем с восьми часов утра будет закрыто движение по улице Республики на участке от улицы Челюскинцев до Мельникайте, на участках улиц Ленина и Герцена от улицы Челюскинцев до Мориса Тореза, а также по прилегающим участкам улиц Дзержинского, Первомайской, Водопроводной, 8 марта, Орджоникидзе, Профсоюзной, Мориса Тореза, Максима Горького, Холодильной и Минской. Невозможно также будет выехать на эти улицы из дворовых и прилегающих территорий.

ГИБДД просит тюменцев и гостей города заранее планировать маршруты своего движения с учетом вводимых ограничений. Припаркованный на улицах центральной части города транспорт может быть эвакуирован. Машины, оставленные под запрещающими знаками, увезут на штрафстоянку.

Отметим, что по завершении торжественного парада в Тюмени пройдет ряд спортивных мероприятий, на время проведения трех из которых, велогонки-критериум, легкоатлетической эстафеты и соревнований по лыжероллерам, на улицах областного центра также будет ограничено движение.

Велогонка-критериум пройдет с 13:30 до 15 часов. Движение транспорта на это время будет прекращено по улице Республики от ТюмГАСУ по Никольскому мосту до моста Влюбленных, улицам Коммунистическая, Ямская, Казанская и Луначарского.

Одновременно с велогонкой по тюменским улицам пройдет легкоатлетическая эстафета. Ее маршрут пролегает по улицам Республики и Ленина от музея «Городская Дума» до улицы Орджоникидзе. Маршрут соревнований по лыжероллерам короче – до улицы Семакова.

1 из 4

Восстановят движение по окончании мероприятий, при этом инспекторы ГИБДД будут осуществлять регулировку на перекрестках до нормализации движения транспортных потоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем