Авто BMW «размотал» велосипедиста

BMW «размотал» велосипедиста

Аварии с участием двухколесного транспорта встречаются в Тюменской области все чаще. В субботу, 4 апреля, около часа ночи на перекрестке улиц Республики и Мельникайте в Тюмени автомобиль BMW сбил велосипедиста. По предварительным данным, 39-летний мужчина на велосипеде проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия он получил множественные травмы головы, позвоночника, перелом ребер и травмы внутренних органов.

Всего за пятницу и выходные дни в Тюменской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали 15 человек.

Мотоциклист получил травму в пятницу, 3 апреля, около 15 часов на нерегулируемом перекрестке улиц Колхозной и Шевченко. Как сообщает Управление ГИБДД, водитель автомобиля «Лада» не заметил мотоциклиста и поэтому не уступил ему дорогу. Мотоциклиста госпитализировали с вывихом плеча.

В этот же день около 16:20 на перекрестке улиц Одесской и Харьковской столкнулись автомобили Chevrolet и Audi. В аварии пострадала водитель Chevrolet, женщина 34-х лет. У нее подозрение на перелом грудной клетки. По предварительным данным, она же и спровоцировала аварию, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В субботу около 22 часов на объездной дороге Тюмени легковой автомобиль KIA столкнулся с трактором, подметавшим проезжую часть. По предварительным данным, водитель автомобиля превысил безопасную скорость и поздно заметил трактор, двигавшийся в крайнем левом ряду движения. Травмы головы, ссадины, ушибы и раны лица получил 22-летний водитель легкового автомобиля. Пострадал также 54-летний тракторист, у мужчины травмы грудной клетки и кисти руки.

В 17 часов на 29-м километре Салаирского тракта у деревни Молчанова опрокинулись «жигули» седьмой модели. 84-летний водитель автомобиля, не справившийся с управлением, получил травмы головы и грудной клетки.

В воскресенье в областном центре в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили трое пешеходов. Первая авария произошла в 7:30 на улице Республики у остановки «Завод медоборудования» автобус «МАЗ» сбил 76-летнюю женщину, переходившую дорогу на запрещающий сигнал светофора. У пострадавшей травмы локтя и грудной клетки.

В 16 часов во дворе жилого дома №167а на улице Республики автомобиль KIA сбил 42-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход вышел из-за припаркованной машины, перед двигающимся автомобилем. В результате происшествия мужчина получил травму колена.

В 17 часов на пешеходном переходе на улице Орджоникидзе, напротив Цветного бульвара. Автомобиль Volkswagen сбил ребенка. По предварительным данным, мама везла через дорогу коляску и вела за руку полуторагодовалую дочку. Женщину и коляску машина не задела, но ударила девочку, которая получила травму колена.

Автомобили Nissan AD и Nissan Bluebird столкнулись в воскресенье на улице Карла Маркса в поселке Голышманово. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда. Перелом руки получила в результате происшествия 52-летняя пассажирка автомобиля Nissan Bluebird.

1 из 2

Еще одна авария произошла в Голышманово в 19 часов: на улице Вокзальной съехал в кювет и перевернулся автомобиль Ford Focus. Управляла машиной 28-летняя женщина, которая в результате происшествия получила черепно-мозговую травму.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем