29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
26 мар 2015 в 13:08

№1681: нарушают конечно оба, но более злостный нарушитель, имхо тот, кто "со встречки и на красный". Всегда удивляли такие деятели, а что случись - мажутся как дети сопливые: мол, а че я? я ниче.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 13:17

Название статьи подходит почти ко всем видео.

Гость
26 мар 2015 в 13:26

В этом городе,нет правил вообще ни для кого!!!!!!!!!!!!! Задолбали..........

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 мар 2015 в 13:32

Обычная схема построения бизнеса в Челябинских маршрутках такова: водитель владеет микроавтобусом, некая контора выбивает себе маршрут, и ставит на него автобусы. За это водитель половину выручки отдает этой конторе в виде дани, на остальное чинится и живет сам. Контора отстегивает деньги чиновникам, чтобы они открывали маршруты, ГИБДД и УГАДНу, чтобы они никак их не проверяли и не штрафовали. При этом главным интересом конторы является вовсе не это :) Главный интерес - оборот налички. Провести точный подсчет числа перевезенных пассажиров очень сложно, на маршрутах работает почти всегда больше автобусов, чем прописано в документах, в итоге никакой строгой финансовой отчетности не существует в помине. В масштабах основной деятельности владельцев маршруток доход от них - мизерная часть оборота. Но сам механизм им очень важен, потому что они работают на маршрутках как фабрики по отмыванию черных денег. Вот и гоняют безнаказанно как хотят, сбивают, убивают, врезаются в невиновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 13:35

1678? зато камер висит на перекрестке дофига

26 мар 2015 в 17:00

Видео №1681 - более полная версия https://yadi.sk/i/I0Oa6QLUfXppR

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 09:41

1680: Автор пишет, что ДПС нарушили, что совершали обгон на пешеходном переходе, а сам следом за ними учебку на переходе обогнал. А, ну это, видимо, не считается, он же хотел ДПСов носом ткнуть.
1678: На перекрёстке установлены камеры, которые, по-моему, с 19 марта должны фиксировать проезд на красный и стоп-линию. Интересно, придёт хоть один штраф хозяину маршрутки или как обычно, только простых смертных драть будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 11:53

Я про маршрутки - на красный даже не смотрю уже, это уже норма.

1676
27 мар 2015 в 11:57

Почта и так не успевает в сроки доставить почту а тут её еще и журят))))) Они тоже крутятся как могут чтобы выжить

Гость
27 мар 2015 в 12:49

Маршрутчики та еще борзота. А почтовик удивил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 13:16

Знаете что еще удивляет в маршрутках? Их пассажиры. Ведь все пассажиры так же видят, что водитель проезжает на красный, превышает скоростной режим, разговаривает во время движения по телефону, кто-то наглеет до того, что курит, но все молчат! Такое ощущение, что беспредел маршрутчиков волнует только других автолюбителей. Сколько раз ездила в маршрутке, делаю замечание водителю, а на меня еще смотрят как на сумасшедшую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 15:37

1680. Автор в чужом глазу соринку увидел, а в своем бревна не замечает.

Соблюдающий ПДД
28 мар 2015 в 02:28

По видео 1681. Вот оно. Меня очень порадовало. Если были пассажиры, то им сочувствую. А водителям чудакам на букву М так и надо.
Радостно даже как-то.
Таких чудаков там много ездит. Почаще бы такое. Без пассажиров

ИВАН
28 мар 2015 в 08:18

Про молчание пассажиров в маршрутке - 1 - все они торопятся поэтому и едеят в ней!2 - боятся, часто водителей бывеет обматерит и вышвернет из газели, как то не очень приятно!!!Я вот один раз проехал в маршрутке впервые лет за 8 у нас (машина была в ремонте, а в ШАГОЛ мало что ходит нужно было срочно ехать туда, так вроде нормально ехал!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 09:34

1676 ПОЧТА РОССИИ НАЧАЛА РАБОТУ, В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК)))

Гость
30 мар 2015 в 16:00

Как Вы все чтите водителей маршруток! А не пробовали на коленях к ним заползать? В Вас плевать будут-а Вы спасибо говорить! Вот ведь пришибленный народ, что готов любые унижения терпеть ради того, чтоб во время добраться на галеры ещё одного такого же "короля"

один2213
31 мар 2015 в 16:57

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
31 мар 2015 в 19:22

Не для конкурса, но вот так у нас ездят в городе мажоры... www.youtube.com/watch?v=nnsP4qKHRKc

Михаил
3 апр 2015 в 18:41

Я читал эту новость, ну немного переделанную на этом форуме .... Эти мажорики реально задолбали, че из за них люди гибнут

Гость
6 апр 2015 в 12:16

ПОЧЕМУ С 16 МАРТА НИЧЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ?!?!?!?!?! Начался отстрел нарушителей? ))) Закончились?

Гость
6 апр 2015 в 16:37

Очень плохо ездить стали в Челябинске. Бываю у Вас в городе не часто, но не перестаю удивляться нынешней молодежью. Я как послушный водитель останавливаюсь перед пешеходным переходом на красный свет и мне со свистом тормозов в зад въезжает лада 2012. Я его спрашиваю "Ты не видел, что я остановился на красный?", а он мне отвечает красный видел, но не думал что ты остановишься ведь пешеход не шел и мы тут в Челябинске в таких случаях всегда проезжаем.... Я в шоке!!! Пусть хоть у меня номер региона 102ru, но меня так научили зелёный-едешь, красный-стоишь. А сейчас я и не знаю чего ещё ожидать от водителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Водитель автобуса
12 апр 2015 в 22:18

Дайте мне регистратор, я за день этих маршрутчиков вам наснимаю... И проезд на красный и через сплошные, что хочешь.. Они вытворяют что хотят

Гость
21 апр 2015 в 16:27

Всегда удивляет: почему пассажиры, сидящие на передних сиденьях молчат, им ведь всё видно? или быстрей домой хочется, что все равно как едет автобус?! Часто и не тонированные ездят и из салона все видно. Сам делал замечание водителю по поводу разговора по телефону, так возмущаться начал и ещё пытался меня затыкать. Будьте смелее люди! Это ваша безопасность!