Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Убил пешехода и поехал на день рождения

Пешеход погиб в Тобольске в четверг, 12 марта. Около 20 часов на регулируемом перекрестке проспектов Комсомольский и Менделеева автомобиль Hyundai сбил 49-летнего мужчину. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Машину он припарковал в одном из дворов, передней частью уткнув в снег, чтобы не было видно повреждений, а сам отправился праздновать свой день рождения.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, по тревоге был поднят весь личный состав ведомства в Тобольске. Данные с видеокамер помогли установить автомобиль, а затем, в одном из кафе города, инспекторы задержали и самого нарушителя. Розыскные мероприятия заняли около 50 минут.

Поделиться

Молодой человек был трезв. Стаж 21-летнего водителя – два года. Мировой суд за оставление места ДТП водителю назначил ему административный арест в размере 10 суток. По факту ДТП с пешеходом возбуждено уголовное дело.

Всего 12 марта в Тюменской области произошло девять ДТП, в которых погиб один человек, девять пострадали.

В Тюмени под колесами автомобилей оказались четыре пешехода.

Около 9 часов утра на улице Широтной у дома №43 автомобиль «ВАЗ 2110» сбил мужчину 27 лет. Тот переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП у пешехода черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области головы и ушиб правой кисти.

На улице Авторемонтной около полудня под колесами автобуса «МАЗ» оказалась девушка 27 лет. У пострадавшей рвано-ушибленная рана лба и черепно-мозговая травма. По предварительным данным, девушка неожиданно вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

Автомобиль Honda сбил женщину 55-и лет на нерегулируемом переходе по улице Николая Федорова около 16 часов. У пострадавшей ушиб поясницы и рвано-ушибленная рана лба.

Не пропустил пешехода на улице Широтной у дома №25 водитель автомобиля Renault. Девушка 25-и лет переходила улицу по нерегулируемому переходу. У пострадавшей подозрение на перелом костей таза. ДТП произошло около 17:30.

Около 9 часов утра на улице Республики у дома №159 в салоне автобуса «ЛиАЗ» девочка 11 лет ударилась головой о поручень и получила контузию глаза. По предварительным данным, ребенок во время движения держался за руку сопровождавшей ее бабушки. По словам водителя, он был вынужден применить экстренное торможение из-за пешехода, выбежавшего на дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На улице Республики у дома №94 произошло столкновение трех автомобилей. Водитель автомобиля «ВАЗ 2104», выезжая с прилегающей территории, не заметил двигавшийся по главной дороге Ford. После столкновения легковые автомобили отбросило на внедорожник Toyota. Пострадал 19-летний водитель «жигулей». Молодой человек госпитализирован с травмой головы и ушибом поясничного отдела позвоночника.

Две аварии произошли около семи часов утра. На улице Полевой столкнулись автомобили «ВАЗ 21099» и Renault Logan. В аварии пострадали водитель и пассажир «Лады», мужчины 29 и 27-и лет. У 29-летнего водителя перелом голени, у 27-летнего пассажира перелом ребер, рвано-ушибленная рана брови и черепно-мозговая травма. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель автомобиля «ВАЗ 21099», нарушивший правила обгона.

Поделиться

На улице Монтажников столкнулись автомобили Chevrolet и «Лада Гранта». По предварительным данным, водитель автомобиля Chevrolet нарушил правила разворота, не предоставив преимущество автомобилю «Лада». В аварии пострадал 33-летний водитель иномарки. У мужчины травма головы.

Фото: Фото предоставлено Управлением ГИБДД по Тюменской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter