Авто Пьяный вылетел на тротуар и сбил женщину

Пьяный вылетел на тротуар и сбил женщину

В субботу, 31 января, около 17:30 на перекрестке улиц Широтной и Федорова в Тюмени автомобиль Geely сбил 56-летнюю женщину. По предварительным данным, автомобилем управлял 45-летний мужчина, лишенный права управления и находившийся в состоянии опьянения. В результате ДТП женщина, переходившая дорогу, получила тяжелую травму – перелом костей таза.

Пьяное состояние водителя – самая распространенная причина ДТП в выходные дни. Сотрудники ГИБДД Тюменской области за минувшие пятницу и выходные отстранены от управления транспортом 116 нетрезвых водителей. За эти три дня в регионе произошло 17 аварий, в которых погиб один человек, 21 получил травмы.

Первое пьяное ДТП с пострадавшими произошло в пятницу, около 22 часов. Однако спровоцировал происшествие не водитель, а пешеход. 41-летний мужчина попытался перейти дорогу в 15 метрах от пешеходного перехода на улице Молодежной и попал под колеса автомобиля Daewoo Nexia. В результате происшествия он получил травму головы.

Следующая пьяная авария случилась субботним утром в тепличном комплексе в деревне Нариманово Тюменского района. Автомобиль Toyota, двигаясь задним ходом, ударил 45-летнюю женщину. У пострадавшей травма поясницы. 24-летний водитель автомобиля, по предварительным данным, был нетрезв.

Около половины третьего часа ночи на улице Одесской автомобиль Nissan Sunny въехал в опору освещения. По предварительным данным, 20-летний молодой человек, находившийся за рулем иномарки, также был нетрезв. Стаж водителя – один год. Сам он в результате аварии не пострадал, а 29-летняя пассажирка получила травму грудной клетки.

Трагедия случилась в пятницу, в два часа ночи, на 512-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, 27-летний водитель грузового автомобиля BAW Fenix выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «Ладой» девятой модели. 24-летний водитель «Лады» погиб.

В этот же день, в 14 часов, в селе Новый Тап Юргинского района автомобиль «Лада» 99-й модели сбил девятилетнюю девочку. По предварительным данным, две школьницы возвращались домой с учебы, шли по обочине дороги. По словам водителя «Лады», неожиданно для него, одна из девочек стала переходить дорогу. Водитель предпринял торможение, но не справился с управлением. Машину занесло, она ударила школьницу, а затем въехала в сугроб. В результате происшествия девочка получила травму живота.

В Ишиме в этот день на улице Карла Маркса водитель автомобиля «Иж Ода» «подрезал» автобус «ЛИАЗ». Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса предпринял экстренное торможение, вследствие которого в салоне автобуса упала 76-летняя пассажирка. Пожилая женщина получила травму головы. Водитель легковушки отнесся к произошедшему ответственно и признал, что случай был спровоцирован совершенным им нарушением.

В областном центре около 10:30 на проезде Воронинские горки столкнулись две «Лады», «Нива» и «14-я». По предварительным данным, водитель тольяттинского внедорожника выехал на полосу встречного движения. Травму грудной клетки в результате ДТП получил 34-летний водитель «14-й».

Еще две аварии в областном центре произошли из-за нарушений очередности проезда перекрестков. Около 12:30 на пересечении улиц Максима Горького и Харьковской столкнулись Toyota Camry и «Жигули» четвертой модели. Травму грудной клетки получила 61-летняя пассажирка «четверки».

В седьмом часу вечера на 12-м километре Велижанского тракта по той же причине столкнулись две «Лады», «Гранта» и «Приора». Черепно-мозговую травму в этой аварии получила 59-летняя пассажирка «Гранты».

В воскресенье около 15:30 на перекрестке улиц Одесской и Харьковской столкнулись трактор и три автомобиля, SsangYong, Hyundai Verna и Daewoo Nexia. Водительский стаж всех участников аварии не превышает четырех лет. В результате происшествия черепно-мозговую травму и перелом бедра получила 40-летняя пассажирка Hyundai, также травма головы у 37-летней женщины, управлявшей этим автомобилем. Рану плеча получила пятилетняя девочка, еще одна пассажирка Hyundai. Также в этой аварии травму головы получил 15-летний подросток, пассажир автомобиля SsangYong.

Практически в это же время на перекрестке улиц Щербакова и Хохлова столкнулись «Лада» 14-й модели и Hyundai Getz, после чего автомобили отбросило на Chevrolet Aveo. В результате аварии травмы головы получили 46-летняя пассажирка Chevrolet и 66-летняя пассажирка «Лады».

В Тобольске около полудня в воскресенье на улице Юбилейной столкнулись автомобили Daewoo Nexia и Toyota Corolla. По предварительным данным, спровоцировал аварию 64-летний водитель Daewoo, который не справился с управлением. В результате происшествия сам мужчина, а также 41-летняя женщина, управлявшая Toyota, получили ушибы.

Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем