Авто Второй этап «Зимнего спринта» прошел на Алебашево

Второй этап «Зимнего спринта» прошел на Алебашево

Второй этап Чемпионата по фигурному вождению автомобилей «Зимний спринт – 2014/15» состоялся на снежно-ледовой трассе автодрома «Культ льда» (озеро Алебашево) в воскресенье, 4 января.

На Алебашево приехали почти полсотни спортсменов-любителей. Без малого трехкилометровую трассу участники проходили на время дважды, из двух попыток в зачет шла лучшая. Сами соревнования шли в два этапа: квалификация, два круга на лучшее время и финалы в очной борьбе в парных параллельных заездах.

В итоге на переднеприводных машинах первое, второе и третье места заняли Евгений Викулов (ВАЗ-2108), Даниил Менщиков (ВАЗ-2108) и Кирилл Никитин (ВАЗ-2112) соответственно.

В классе «Задний привод» все места заняли водители ВАЗ-2106: Евгений Тараданов, Влад Филиппов/Павел Бондарев и Сергей Сериков (ВАЗ-2106).

В классе «Полный привод» места распределились следующим образом: первое место занял Константин Афонин (Toyota Corolla), второе – Даниил Земсков (Audi A6), третье разделили Александр и Дмитрий Бородины (Toyota Celica GT-Four).

Ренат Гайфуллин (ВАЗ-2114), Валерий Киселев (ВАЗ-2108), Кирилл Никитин/Алексей Каманин (ВАЗ-2112) стали победителями в классе «Абсолют». Юрий Музыка (ВАЗ-2108), Валерий Киселев (ВАЗ-2108) и Даниил Земсков (Opel Corsa) – в свободном классе.

Среди автоледи отличились Оксана Соколова и Татьяна Бодягина (Hyundai Getz) – у них первое место в своем классе – и Наталья Маловецкая (Toyota Vitz RS).

В командном зачете победила единственная команда – DM Auto.

Отметим, что третий спортивный уик-энд в рамках Чемпионата по фигурному вождению автомобилей «Зимний спринт – 2014/15» пройдёт уже 18 января на трассе «Мирай Субару».