22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
sav
17 дек 2014 в 20:20

У нас вместо уборки улиц от снега, просто солью посыплют и всё, потом ходи и езди по этой каше. Недавно видел, снег на дороге 3-5 см, едет машина и тупо сыпет соль, причем не немножко, а качественно так посыпает, я не против соли вообще, но надо знать меру и время когда ей посыпать, во-первых, надо убрать с начало снег, а потом сыпь и не от души, а совсем немного, чтоб лед в крапинку стал (не скользкий), а то кошмар какой-то.
P.S. Я в деревню приезжаю, там благодать, снег белый и глаз радует, и на машине люблю по такому снегу кататься, а по нашей рыжей жиже, даже с ребенком проблематично до садика на санках доехать ...

ОТВЕТИТЬ
123
17 дек 2014 в 17:50

мало того,что раздражает грязь,так и ходить просто невозможно. Подметают и превращают всё в каток. Про испорченную обувь и говорить нечего.Зато Республику чистят 8 машин сразу. И так красиво едут. Жаль,что только в центре.Правильно:там господа работают,а мы-челядь. Т
И так проберемчя. Ну покалечимся. Да плевать.

!!!
17 дек 2014 в 13:35

У нас в государстве не власть для на народа, а народ для власти. Чтобы их обслуживали.
Мэра нет, губернатора указы не выполняются. Губер говорил, чтобы не было точечной застройки в городе, а сам разрешение дает какому то итальяшке на постройку гостиницы в 17 этажей возле ТЦ Гудвин... возле М.Горького 55-47. Скоро там все встанет. И как его понимать? Вот это и есть двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 21:36

"Впрочем, грязевая каша раздражает и некоторых пешеходов, ведь соль оставляет разводы и на обуви." - не некоторых - а всех, на остановках в минусовую температуру стоишь в грязи, сырость, ноги мокрые, скользко - а ведь агитируют, что это чтобы не скользко было - а получается наоборот. Обувь вся грязная, с детьми вообще хоть не выходи на улицы - и это так полгода такой "радости".

НАдоела бесконечная демагогия - чиновники должны работать для людей, а не на свой карман. Где все прокуратуры, департаменты, роспотребнадзоры, счетные палаты - АУУУ займитесь уже своими прямыми обязанностями.

Гость
18 дек 2014 в 07:14

Соль и песок стоит как золото. Обувь стоит сейчас немалых денег на сезон не хватает.Может вовремя снег убирать и проблем не будет раньше как то так было

гГость
17 дек 2014 в 17:12

Помнится несколько лет назад придумали чудо-каток,с шипами,прицеплялся к любому трактору и раскалывал всякую наледь.Шуму было много,а вот закончилось всё опять пшиком :-(

Автоледи
17 дек 2014 в 15:57

"чиновники уверены, что использование их в разумных пределах в соответствии с разработанными нормативами не наносит никакого вреда." - ну-ну... Когда-то, в 1986 году, Чернобыльские чиновники тоже утверждали, что всё в порядке и ничего страшного... и люди ходили по улицам... в шортах и футболках...пили воду... кушали апрельскую зелень с огородов... И НИКОГО ИЗ ЧИНОВНИКОВ ЗА ВРАНЬЁ НЕ ПОСАДИЛИ!

Гость
18 дек 2014 в 00:49

Лучше пусть убирают и скребут.

Гость
18 дек 2014 в 00:06

Вечная бюрократия!

Ксюта
18 дек 2014 в 12:23

Вот в таких случаях всегда вспоминаю добрым словом Собянина, никогда при нем такого на дорогах не было. Утром едешь на работу после снегопада и уже основная часть города вычищена, а сейчас, снегопад идет, прошел, а снегоуборочной техники так никто и не видел. А жижа эта реально достала, садиться в машину проблемма, проехать по городу проблемма, погулять вообще речи не может быть, все в грязи, надоело, ХОЧУ БЕЛУЮ ЗИМУ, как в детстве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 19:39

сколько раз вам писали ..поставщик соли -покупатель ....покупателя к ответу -это родственники или сговор ...за бюджетные деньги ...г-н Якушев вам не видно -этого...?

Гость
17 дек 2014 в 21:22

надо все это безобразие с солью заснять и отправить на центральное телевидение.

Гость
17 дек 2014 в 21:27

запред на соль на реагенты...только уборка...и лучше по сугробам чем по каше...и УМНЫХ бы меньше которые ходить не умеют а потом с исками в суды бегут за гололёд...

местный
23 дек 2014 в 14:02

А может лучше как в прошлом году выдвинуть манифест с подписями, думаю против будет большинство...каша реально надоела, при Собянине дороги чистили, а сейчас только снег "топят"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 15:53

Неужели этот солевой кошмар когда-нибудь закончится?! УРА!!!

тюменец
18 дек 2014 в 11:38

А администрации зачем париться по этому поводу?Джипы,мойки,еда,топливо и одежда за наш счет!