Авто «Вызов дорог»: победа с буквы «А»

«Вызов дорог»: победа с буквы «А»

Почувствовать себя гонщиком, детективом и супергероем одновременно? В Тюмени это возможно! Все эти роли примерили на себя участники автоквеста «Вызов улиц», который сайт 72.ru провел в минувшее воскресенье. Ни мороз, ни другие трудности не помешали им насладиться скоростью и драйвом. В течение всего дня азартные и неугомонные летали с одного конца города на другой, решая загадки, открывая коды и отыскивая в памяти все, что хоть как-то связано с автомобилями.

Жребий брошен

Напомним, чтобы стать участником автоквеста, нужно было выполнить первое задание. 12 счастливчиков определились на месте, еще восемь вошли в число запасных, и удача улыбнулась одному из них. Александр Толокнев, который, кстати, в этом году стал победителем проекта «Право на права», заменил одного из тех, кто не пришел на жеребьевку.

Да, составы команд определял жребий. И те, кто пришел друзьями, стали на время игры соперниками. Рука фортуны здорово перетасовала игроков. В итоге в автоквесте участвовала женская команда Toyota, команда Ford, состоящая из одних только Александров, и смешанные команды SsangYong и Kia.

Найди капитана

Первое задание началось еще до старта. Капитанов команд попросили сдать мобильники и увезли в неизвестном направлении. Стоит ли говорить, что именно им пришлось поволноваться больше всех? Приехав на АЗС «Газпромнефть», они повергли работников заправки в шок, требуя дать телефон, чтобы позвонить и сообщить о своем местонахождении соратникам.

Впрочем, помощь участникам команды не потребовалась. С первой секунды они назвали водителям адрес и помчали на улицу Щербакова. Адрес был зашифрован в цифрах, которые можно было принять за двоичный код. Однако на мобильниках шифр высветился практически сразу, и победа на этом этапе в большей степени зависела от мастерства водителя и, конечно, от удачи.

Так, команда SsangYong, соревновавшаяся на новом двухлитровом Actyon, слегка задержалась на старте, но затем удачно перестроилась, рванула на светофоре и на заправку приехала первой.

1 из 4

Тонкая связь

Угадать следующую точку также не составило труда. Для этого нужно было лишь войти в Instagram и угадать, откуда агент постит фотографии с определенным хештегом. ТЦ «Зеленый Берег» оказался местом легко узнаваемым, поэтому участники, прибывшие на место практически одновременно, едва не разорвали агента на части.

Чтобы пройти полученное задание, требовались хорошая спортивная подготовка и умение работать в команде с главным ее участником – автомобилем. Двух игроков по очереди привязали к машине тонкой ниткой и заставили бежать вслед за ней, не дотрагиваясь до кузова. На этот раз несомненным лидером была команда Kia. Сложно сказать, что помогло больше: маневренность Kia Optima или смелость и ловкость игроков, но их «змейка» не ползала, а летала по парковке автосалона «Адонис-Центра».

Тайны мерчендайзинга

Из Зареки игроки полетели на Лесобазу. Орда автомобилистов едва не разнесла «Автомаг», где ровными рядами стояли канистры с маслом Castrol. Участникам нужно было найти четыре банки с приклеенными кодами. Простая, на первый взгляд, задача заставила игроков потрудиться. Каждый хотел найти код первым, однако в итоге все справились с заданием одновременно.

Сложная математика и простая химия

Изначально это название звучало наоборот. Однако поиск адреса следующей точки вызвал у некоторых команд больше трудностей, чем сам поиск кода. Задание звучало следующим образом: «Архангельск – Москва + Санкт-Петербург – Красноярск + Хабаровск – Москва + Ярославль = ?».

Женская команда на Toyota поначалу принялась считать буквы в словах, затем решила, что нужно слагать и вычитать автомобильные коды городов. И лишь когда появилась первая подсказка, девушки догадались, что в задании загаданы наши родные российские деньги. Компенсировать отставание помогла водитель Ирина, которая болела за команду всей душой, и гнала свой Rav4 во все 180 лошадей.

Приехав в «Автоград», участники квеста увидели лишь новенькие автомобили Kia. Где же искать спрятанные коды? Впрочем, долго раздумывать не пришлось: подсказку дали ультрафиолетовые фонари, которые игрокам выдали еще на старте.

1 из 3

Шпионские штучки

Следующая точка была в магазине с одноименным названием. Здесь нужно было найти ценник, на обратной стороне которого был спрятан очередной код. Здесь опять пригодились УФ-фонари и большой запас терпения: магазин может похвастаться большим ассортиментом разнообразных гаджетов, поэтому и ценников пришлось перевернуть множество.

Как и в «Автомаге», сохранить тайну от других участников не удалось ни одной команде, и всем составом участники автоквеста отправились штурмовать следующий пункт.

Лето посреди зимы

Следуя в автоцентр «Тойота Центр Тюмень Юг», игрокам пришлось пройти через главное городское испытание: пробки. Вдобавок погода «обрадовала» внезапным снегопадом, но в итоге в «южный» центр все прибыли за рекордно короткий срок. Быстрый и внимательный осмотр автомобилей – и очередные коды уже в кармане.

Киноманы на СТО

Чтобы получить очередной бонус по пути в автоцентр «Движок», участникам квеста нужно было проявить себя не только заядлыми автомобилистами, но и киноманами. На каких машинах передвигаются герои фильмов «Трасса 60», «Я робот», «Форсаж» и «Трансформеры»? Для некоторых этот вопрос показался легким, другим же пришлось помучить интернет-поисковики.

Кстати, на протяжении всей игры участникам предлагалось отгадывать фильмы, зашифрованные в картинках. Именно знание киноискусства помогло команде победителей подняться на первое место.

Ну, а порция кодов на этот раз была спрятана в мусорном ведре. Отсутствие брезгливости дало дополнительные баллы.

1 из 3

50 девочек

Заключительное задание и награждение победителей прошло в автосалоне SsangYong на Федюнинского. 50 женских имен – что их связывает? Оказалось, это очередной вопрос для киноманов. «Угнать за 60 секунд» – 50 машин, которые должен был угнать герой Николаса Кейджа, носили именно эти имена.

Итак, последнее задание пройдено, и можно, наконец, отдохнуть. Угощаясь вкусным кофе и сладостями от компании I`M COFFEE, участники автоквеста весело обсудили прошедшую игру. Как оказалось, самыми сложными были задания от генерального спонсора проекта – компании «Элитойл». Сложно было с ходу ответить, какой тип масла подходит определенному автомобилю, или какой гонщик, использовавший Castrol, стал чемпионом «Формулы-1». Однако победители справились и с этими заданиями.

В итоге победу присудили команде Ford. Три Александра получили сертификаты на услуги автомойки «Карибы», бинокль Veber 10х25 WP от магазина «Шпионские штучки» и сувениры от автосалонов. Однако самый главный подарок, по признанию самих игроков, – это позитивные эмоции, драйв и энергия, которые им принес первый «Вызов дорог».




Организатор:
При поддержке:












Генеральный партнер:






Компания «Элитойл» – официальный дистрибьютор смазочных материалов Castrol/BP на территории Тюменской области с 2008 года. Castrol/BP- один из крупнейших мировых брендов по разработке и производству смазочных материалов. Предпочтение смазочным материалам Castrol/BP отдают во многих отраслях промышленности, что подтверждает качество продукции.




В Автоквесте принимают участие автомобили следующих марок:














Партнеры:




















ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем