Авто ГИБДД в активном поиске синей «Лады»

ГИБДД в активном поиске синей «Лады»

В Тюмени разыскивают водителя, помявшего несколько машин во дворе дома по улице Народной. В субботу, 15 ноября, жители дома наблюдали, как синяя «Лада» 14-й модели с госномером Е071УР72 ездила по двору задним ходом на высокой скорости. Побив несколько стоящих автомобилей и врезавшись в угол здания, машина уехала. Сейчас ее поиском занимается ГИБДД и владельцы пострадавших авто.

События происходили вечером, когда на улице еще было много людей. По свидетельству очевидцев, «Лада» сначала врезалась три раза в одну машину, затем ударила еще три. С первым водителем «неадекват» пытался разойтись, предложив ему деньги. Когда же пострадавший не согласился, он снова сел в свой автомобиль и поехал.

«Я была свидетелем. После того, как он поцарапал первую машину, а потом, пытаясь уехать, врезался в дом, мой муж перегородил ему машиной выезд. До меня в последнюю секунду дошло, что ему пофиг абсолютно, и он на таран пойдет, мы вовремя успели отъехать», – написала посетительница одного из тюменских форумов.

«Судя по всему, он был в наркотическом опьянении, – рассказала одна из пострадавших Виктория. – Во время своих гонок по двору он пытался въехать на машине в подъезд. Затем врезался в угол дома и уехал. Очень хочу, чтобы его поскорее нашли. У нас трое детей, и мне страшно отпускать их на улицу. Он чудом никого не сбил. Люди только успевали отскакивать».

По словам Виктории, после случившегося на место происшествия вызвали представителей ГИБДД, составили заявление. «Заявление у нас приняли, но сказали, что шансов найти виновника очень мало. Хотя у нас есть несколько видеозаписей и с видеорегистратора, и с камеры видеонаблюдения», – добавила Виктория.

В ГИБДД сообщили, что в настоящее время ведется активная работа по поиску водителя. «На место ДТП был вызов, номер машины установлен, ведется розыск водителя», – пояснила начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Информацию о водителе тюменцы могут передать как по телефону Госавтоинспекции (794-594), так и пострадавшим: 8-904-494-73-60, 8-908-873-26-01.

Отметим, что это не первый случай, когда нетрезвые водители устраивают гонки во дворе жилых домов. В конце октября водитель автомобиля Honda Civiс, скрываясь от сотрудников полиции, заехал во двор жилого дома, остановился, а потом пошел на таран и сбил инспектора ДПС. Остановить его удалось только стрельбой по колесам.

Фото: Видео с YouTube.com пользователя Васи ПЕТРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем