Авто Признался, что пьян, и поехал дальше

Признался, что пьян, и поехал дальше

Автомобили Daewoo и Hyundai столкнулись в понедельник, 17 ноября, на 301-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень из-за нарушения правил дистанции. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, 32-летний водитель Daewoo находился в состоянии алкогольного опьянения, спиртное он употреблял в Свердловской области, водительского удостоверения лишен за пьяную езду. Въехав в заднюю часть впереди идущей машины, водитель Daewoo вышел из салона, сообщил, что он пьян, лишен водительского удостоверения, развернулся и поехал в обратную сторону. Автомобиль задержали инспекторы ДПС в поселке Тугулым Свердловской области. В результате столкновения 25-летний водитель Hyundai получил ушиб позвоночника.

Отметим, что всего в понедельник в регионе произошло 10 ДТП, пострадали 14 человек. За сутки инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортом 35 водителей в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлечены 78 водителей за незаконную тонировку, 29 водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения, 166 пешеходов привлечены к ответственности за переход проезжей части вне пешеходных переходов, 51 водитель наказан за нарушения правил перевозки детей.

Внимание, розыск!
Двое детей попали под колеса автомобилей в Тюмени. В 11:30 на перекрестке улиц Парфенова и Рижской автомобиль Toyota Corolla сбил 12-летнюю школьницу. Девочка переходила улицу на зеленый сигнал светофора, машина, поворачивая, задела ребенка. Водитель уехал с места ДТП. Девочка ушибла локоть, вечером она обратилась в больницу с полученными травмами. Водитель разыскивается сотрудниками ГИБДД. По правилам, он должен был вызвать на место наезда на ребенка инспекторов, даже если девочка первоначально не говорила о полученных травмах. Известно, что машина имеет черный дефлектор на капоте, на автомобиле установлены литые диски, задние стекла тонированы. Очевидцев наезда на девочку просят позвонить в ГИБДД по телефонам: 794-580, 794-610.

Еще одну 12-летнюю школьницу сбил автомобиль «Лада Калина» на улице Мельникайте, 137, у торгового центра «Южный». 41-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 17 лет проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора. Мужчина утверждает, что его ослепило солнце, и он не заметил смену сигналов светофора. У пострадавшей девочки ушибы.

Автомобили Chevrolet и Renault столкнулись на перекрестке улиц Шахтеров и Совхозной из-за нарушения правил очередности проезда перекрестка 23-летним водителем Chevrolet, со стажем за рулем четыре месяца. Пострадали водитель и пассажирка Renault, мама и ее трехлетняя дочка, у девочки ушиб головы.

Четыре человека получили травмы в столкновении Daewoo и Suzuki, которое случилось утром на перекрестке улиц Западносибирской и Казачьи Луга. Поворачивая налево, водитель Daewoo нарушил очередность проезда перекрестка. Оба водителя и двое пассажиров Suzuki получили ушибы и ссадины.

1 из 2

Вечером на перекрестке улиц Профсоюзной и Володарского автомобиль Daewoo Matiz сбил 26-летнюю девушку. При повороте налево, 47-летняя водитель малолитражки не пропустила пешехода на пешеходном переходе. У пострадавшей девушки черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

На 241-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобиль Nissan съехал в кювет и опрокинулся. 56-летний водитель автомобиля получил перелом ключицы и ссадины.

1 из 2
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем