Авто Транспорт для экстремальной Тюмени

Транспорт для экстремальной Тюмени

Непогода – не повод для уныния. В выходные, когда город завалило снегом, и передвигаться пешком стало проблематично, тюменцы открыли для себя новый вид транспорта. В Интернете появился ролик, на котором парень катится по улице Республики на горных лыжах. И это не первый случай, когда любители экстремальных видов спорта выезжают на дороги города.

Зимой – на лыжах

Парень, прицепившийся к авто на лыжах, кажется, попытался соблюсти все предосторожности: на голову надел шлем, балансировал умело, водитель, опять же не торопился. Однако на ролике видно, что лыжник хоть один раз, но все же упал. И ему повезло, что не под колеса.

Летом – на лодке

Подобный эксперимент тюменцы устраивали и прошлым летом, когда город затопил сильный ливень. Лужи были настолько глубоки, что по ним можно было и плавать на лодке, и кататься на водных лыжах. Жители микрорайонов так и сделали.

Осенью – на заднем колесе

В конце сентября, когда на дорогах не было ничего экстремальнее грязи, тюменцы не раз наблюдали «шоу фрирайдеров». Группа молодых людей рассекала по центральным улицам на задних колесах мото- и квадроциклов. Заезды проходили не ночью, а вечером, когда на дорогах было довольно плотное движение. Естественно, это вызывало недовольство со стороны других участников движения. Ведь даже если принять тот факт, что райдеры справляются со своим транспортным средством «на отлично», некоторые из них легко могли угодить в аварию из-за того, что ездили без фар. «Черных гонищиков» просто не было видно.

Смертельная «ватрушка»

Отметим, что далеко не все «покатушки» проходят так безобидно. Самый яркий пример того, что играм не место на дороге, это ДТП в Тюменском районе, произошедшее в начале этого года. В январе на дороге Кулаково – Каменка погиб 22-летний парень, который решил покататься на надувных санках, привязав их к автомобилю друга. Когда машина поворачивала, санки занесло, и молодого человека с силой отбросило в дерево. Он получил травмы, не совместимые с жизнью. За нарушение правил дорожного движения водителя автомобиля приговорили к двум годам колонии.

Фото: Видео взято из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем