Авто Снегопад: пешеходы в опасности

Снегопад: пешеходы в опасности

В межсезонье, когда не все водители успевают вовремя сменить колеса, страдают, как ни странно, по большей части пешеходы. Около 20 человек, пытаясь перейти проезжую часть, получили травмы на прошлой неделе.

В пятницу, на улице Максима Горького у дома №28 на пешеходном переходе автомобиль «Лада» сбил 54-летнюю женщину. Она получила травму головы и ушиб позвоночника.

В тот же день на улице Артамонова у дома №4 «ВАЗ 21110» наехал на 62-летнюю тюменку. У пострадавшей перелом ноги и травма мениска.

Молодого человека 20 лет сбила «Лада» на улице Полевой у дома №93. Пешеход получил перелом ноги.

Еще два пятничных ДТП произошло на трассах из-за превышения скорости. На 99-м километре автодороги Аромашево – Вагай автомобиль Isuzu въехал в «КАМАЗ» с сеном, стоявший на обочине. Водитель иномарки не смог выбрать безопасную скорость. В результате 51-летний мужчина получил переломы ноги, пальцев и рваные раны конечностей.

На девятом километре автодороги Ишим – Безруково столкнулись Chevrolet и маршрутное такси Ford Transit. От удара Ford улетел в кювет. 19-летний водитель Chevrolet со стажем за рулем один год не смог правильно выбрать скорость на скользкой дороге. Автомобиль двигался на летней резине.

За выходные дни в Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 18 человек. В Тюмени в субботу произошло 206 столкновений автомобилей, в воскресенье – 108.

В субботу в пятом часу вечера на улице Мельникайте, 6 столкнулись Chevrolet, «ВАЗ 21101», «Лада Калина» и Nissan. Причина столкновения – нарушение правил перестроения водителем Chevrolet. В аварии пострадали три человека, в том числе девятилетняя пассажирка «Лады», у девочки сотрясение головного мозга и ссадина лица.

Шесть человек пострадали в воскресенье на федеральных трассах области. На 410-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись Nissan и «КАМАЗ» из Омской области. 43-летний водитель иномарки, житель Ханты-Мансийска, в условиях снегопада выехал на встречную полосу, обогнал два автомобиля на трассе, после этого не смог уйти от грузовика, двигавшегося ему навстречу. И это при том, что мужчина вез в автомобиле своих близких, дочь и жену. Пострадали в ДТП все трое: у четырехлетней девочки черепно-мозговая травма и раны лица, у папы перелом колена, мама получила ушиб грудной клетки.

На 431-м километре той же трассы столкнулись Volkswagen и «КАМАЗ»-автокран, обе машины из ХМАО. Водитель иномарки не смог во время снегопада и метели выбрать безопасную скорость, машину занесло. В результате столкновения с автокраном водитель легковушки получил ушиб позвоночника.

На 167-м километре автодороги Курган-Тюмень на встречную полосу вынесло автомобиль Mitsubishi, которым управляла 33-летняя женщина со стажем за рулем один год, произошло столкновение с Nissan. Оба водителя получили тяжелые повреждения. У 33-летней женщины переломы голени и бедра, травмы внутренних органов, у 25-летней девушки ушибы и травма живота.

Две машины на летней резине столкнулись в полдень в воскресенье на 13-м километре Велижанского тракта в окрестностях областного центра: KIA Spectra и Chevrolet. Автомобилем KIA управлял 42-летний водитель со стажем за рулем один год, он не учел дорожные и погодные условия. Пострадала 32-летняя пассажирка KIA, у нее переломы позвоночника, таза и ребер.

В ночь с субботы на воскресенье нетрезвый 27-летний тюменец попытался перейти улицу Пермякова, напротив дома 39 вне пешеходного перехода. Молодой человек перелез через ограждение, для водителя Lifan этот маневр оказался неожиданным, он не смог остановиться вовремя. Пешеход получил ушибы и рваную рану брови.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем