13 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 окт 2014 в 08:39
Вина водителя очевидна - автобус встал перед пешеходным переходом значит и водитель авто должен снизить скорость и остановиться согласно ПДД
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Но и мамашка не без вины виновата, т.к. согласно тех же ПДД:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

15 окт 2014 в 15:30

Видно , не видно , МОЗГ ГДЕ ??? Знак есть , зебра нарисована , автобус стоит . Наверно по мнению таких людей все тормоза или просто остановились чтобы он на своей машине быстро пролетел . Включите башку наконец . Малышу наибыстрейшего выздоровления и чтоб без последствий для здоровья у него еще вся жизнь впереди , не хочется чтоб она началась с болезней из-за идиота.

6666
15 окт 2014 в 17:08

слушайте, мамашки, вы не смешите ради Христа, что неудобно вам коляску рядом везти, что значит:"А вы пробовали?", так не только пробовали, а именно только так и делали: только рядышком, а не впереди себя: поворачиваешь колясочку ручкой вперед и ОЧЕНЬ даже удобно, а глвное для матери: БЕЗОПАСНО, ЕСЛИ ЧТО СОБОЙ ПРИКРОЕШЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 21:20

Когда уже прекратят визжать эти автомобилисты. Даже здесь из 5 описанных ДТП с участием пешеходов 3 произошли на пешеходном переходе. 60%. Пора требовать от властей города оснащение ВСЕХ пешеходных переходов светофорами.

Алена
15 окт 2014 в 21:25

На какой ФИГ правила придумывали?! Чтоб мамочкам выискивать способы, как безопасно перейти дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?!!! А может еще поклониться, чтоб проехали, а потом идти??? Что-то водители едут себе по своему ряду и не думают о том, как же им безопасно проехать, чтоб в них никто не влетел!
Даже если покатить коляску рядом или за собой, собьют маму и кому от этого легче станет? Может малышу, который останется без мамы? Или папе и родным, которым нужно будет справится с бедой самим и малыша вырастить?
Чего только водители не придумают, лишь бы защитить друг друга!!

Гость
15 окт 2014 в 22:38

Побегайте через 4 полосы перехода за 20 секунд, придумывая, какой рукой тащить коляску, второго ребенка, держа в голове, что через эти злосчастные 20 секунд водители стартанут так, будто они на трассе формулы 1.

Гость
16 окт 2014 в 08:39

Вина водителя очевидна - автобус встал перед пешеходным переходом значит и водитель авто должен снизить скорость и остановиться согласно ПДД
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Но и мамашка не без вины виновата, т.к. согласно тех же ПДД:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ОТВЕТИТЬ