Авто Nexia влетела в Lancer: придавило пешехода

Nexia влетела в Lancer: придавило пешехода

Пешеход получил травмы, стоя на тротуаре в Тюмени, на пересечении улиц Широтная – Олимпийская в понедельник, 13 октября. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, 69-летняя женщина стояла на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, когда ее сбил автомобиль Mitsubishi. Машина оказалась на тротуаре после того, как ее не пропустил автомобиль Daewoo, совершавший левый поворот с Широтной на Олимпийскую в нарушение требований дорожных знаков. У пожилой женщины черепно-мозговая травма, ушиб головы и шеи. В больницу доставлены и два пассажира корейского седана, у них травмы головы, ушибы.

Всего за сутки в Тюменской области произошло 11 аварий, в которых пострадали 17 человек. В том числе травмы получили двое несовершеннолетних участников дорожного движения.

Еще один 45-летний пешеход пострадал утром на улице Московский тракт возле дома 132Б. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль Peugeot. У пешехода черепно-мозговая травма и ссадины лица.

Вечером на 16-м километре объездной дороги напротив дома 49 по улице Авторемонтной столкнулись автомобили KIA и «Лада» 15-й модели. Мужчина 60 лет, управляя корейским автомобилем, не выдержал дистанцию и врезался в «Ладу». Пострадала его 26-летняя пассажирка, у нее рана лба. Предполагаемый виновник аварии сел за руль после изрядной порции алкоголя.

На 30-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский в автомобиль Volvo, который поворачивал налево, въехали «жигули» седьмой модели. 29-летний водитель «ВАЗа» превысил скорость и не смог вовремя остановиться. Как сообщает Госавтоинспекция, он был «мертвецки» пьян – проведенная на месте ДТП медицинская экспертиза показала 1,46 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водительского удостоверения у мужчины нет. Пострадала в аварии его 37-летняя пассажирка, у нее ушиб грудной клетки.

Два маленьких пассажира в восьмом часу вечера получили травмы на улице Алексеева в деревне Казарово. Автомобиль «Лада» 14-й модели наехал на обочину, легковушку занесло, и она оказалась на встречной полосе, где столкнулась с микроавтобусом Fiat Ducato 77-го маршрута. Девочки в возрасте одного и трех лет получили черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга – обе были пристегнуты. Аналогичные травмы получила пассажирка 30 лет, у 38-летнего водителя перелом голени и травма головы. В маршрутном такси никто не пострадал, кроме водителя в ней никого не было.

1 из 2

В пять часов утра на 100-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково водитель «Лады» не заметил корову на проезжей части и совершил наезд на животное. После этого автомобиль съехал с дороги и перевернулся. 45-летний водитель получил травму головы, живота и ушиб грудной клетки. Корова же аварию пережить не смогла.

1 из 2

Несмотря на низкие температуры в нашем регионе на дорогах продолжают передвигаться любители двухколесного транспорта. На пересечении улиц 8 Марта – Садовая в Ишиме столкнулись «Лада» седьмой модели и мопед Racer. По предварительным данным, водитель легковушки нарушил очередность проезда перекрестка. 34-летнего водителя мопеда госпитализировали в больницу, у него открытый перелом голени. Пострадавший находился в шлеме.

Около полуночи на 94-м километре автодороги Тюмень – Ханты–Мансийск столкнулись автомобили «КАМАЗ» и «УАЗ». 25-летний водитель внедорожника не выдержал боковой интервал с грузовиком и допустил столкновение, в результате чего автомобиль наехал на опору линии электропередач и перевернулся. Пострадали два человека, у водителя «УАЗ» перелом бедра, у 42-летнего пассажира ушибы.

Фото: Фото и видео предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем