23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
10 окт 2014 в 20:23

А что делать с автобусниками которые двигаются как хотят и где хотят???!!!!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
10 окт 2014 в 16:24

обязать водителей общественного транспорта двигаться только по крайней правой полосе !

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 20:41

Надо будет скинуть в ГИБДД как автобусники ездят.

Гость
13 окт 2014 в 12:47

с разметкой действительно "горе" - рисовали абы как. взять ту же Пермякова - НИ ОДИН съезд во двор не размечен правильно!
в правилах есть четкое определение - ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАНЯТЬ ПОЛОСУ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА,
а тут получается, согласно разметки, я должен встать ПОПЕРЕК дороги, чтобы свернуть к себе домой. или опять таки ехать с нарушением (для камер), но перестроившись заранее.

Гость
10 окт 2014 в 16:50

Пункты 2и 3 противоречат ! Вернее пункт 2 не верное толкование ! Между прочем нет ни однго знака в Тюмени на прилегающих улицах ,что въезжаешь на дорогу где есть выделенная полоса !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 13:41

Первый снег выпадет, будет хаос на дорогах

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2014 в 11:20

добираться до работы просто ужас, хотя выезжаем 7-20, Мельникайте от кольца Чаплина-Широтная просто стоит, а на Республике сегодня, имея выделенную полосу, два автобуса ехали по средней стороне, притом в правой крайней никого не было, для чего спрашивается вам выделенка?

ОТВЕТИТЬ
Марс
10 окт 2014 в 17:52

1.если автобусы снимают нарушения водителей авто на видеорегистратор и это передают в ГИББД, мне интересно - а их нарушения (водителей автобусов) тоже фиксируют и тоже потом наказывают как они гоняют с нарушениями?а то как-то не справедливо получается.
2. я так и не понял - получается высаживать пассажиров можно только где прерывистая, но ведь там где прерывистая, там она для поворота, и сколько я не смотрел - никак не остановиться для высадки, там сзади будет очередь и будут сигналить!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 20:53

вопрос p001to72rus и a001aa72rus тоже будут фиксироваться и получать письма счастья , все сводится опять к тому что высылать штрафы будут простым горожанам но ни как ни обладателям "волшебных номеров"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 01:22

Пассажира высадил , камера сфоткала пришло письмо , идиотизм

Гость
13 окт 2014 в 12:59

Опять весь идиотизм придуман, чтобы содрать с народа поболее средств... и столкнуть "лбами" пешеходов и автовладельцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 22:11

Зараннее нельзя было предупредить, как то продумать? Вот такси, нужно менять номер на желтый-оплати госпошлину, поменял номер-заново получили лицензию, оплати госпошлину... Такси не всегда ездит только по выделенкам, не всегда такси-такси. Вот еду я по свои делам с желтым номером, меня останавливают, счётчик, путевой лист, лицензия, почему без шашки? Штраф тебе! Ничего не понятно. Думаю, правильно не получать желтый номер, по крайне мере до первого штрафа, потом поробовать оспорить штраф и с белым номером, если получится -нафиг желтый номер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2014 в 15:36

а как вам бутылочное горлышко по Широтной у Тюменского микрорайона??? едешь прямо по широтной (от ТЭЦ до Пермякова), а после остановки "Тюменский микрорайон" начинается прерывистая, где можно перестроится в крайний правый... а там уже атас! и с ткацкого поворачивают правым крайним, и со светофора из среднего встают, и общественный транспорт выезжает с остановки... Слава всевышнему, что не много хамов (уступают!!!) но проехать сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2014 в 00:30

Все сделали ради того чтоб деньги с народа содрать, автобусы нарушают похлеще и никто за этим не следит, выделинки сделали а автобусы как ездили как хотели так и ездят, и теперь еще дольше стали стоять на остановках так как у них по времени все. 1500 ? с ума сошли??? может сразу лишение? или казнь?

строб
13 окт 2014 в 10:39

осталось автобусам запретить левый поворот как это делается во многих иностранных городах.

Гость
13 окт 2014 в 16:13

Рано с полосами замутили, надо было ждать ещё пару доп.полос

гость
13 окт 2014 в 21:11

В свое время, если не ошибаюсь Хрущеву предложили два архитектурных плана г. Тюмени, результаты которого мы видим сейчас и другой, который предполагал большие парки и широкие улицы! Для экономии бюджета Хрущев, чтобы не признавать этого, сказал- Что это, люди должны к друг другу в гости через поля ходить?! Итог мы видим сейчас! Сейчас губернатор и мэр говорят -пересаживайтесь на общественный транспорт! Опять одни и те же грабли!!! К чему это приведет? Да к очередному разграничению (бедные и богатые), больше людей будет на автобусах, пробки не куда не денутся, те кто богаче все равно будут на хороших машинах ездить и платить больше, а люди из автобусов смотреть и слюни пускать! Лично мое мнение- строительство дает развитие и работу! А без расширения- сколько кильку в банку не трамбуй, больше не влезит!

КАИ
13 окт 2014 в 11:24

Их надо чтоб не камеры снимали, а снайперы. Может тогда по правилам будут ездить

ОТВЕТИТЬ
Хел
11 окт 2014 в 11:23

Ситуация: подъехала к остановке (забрать по пути, допустим, ребенка), выезжая попадаю на выделенную полосу и все... С выделенной полосы нет прерывистой разметки для выезда на другие полосы. Есть сплошная. Сразу попадаю под штраф (по-любому). Как быть? Ситуации бываю разные, а разметку наносили бездумно и абы как. Что делать мне или водителям машин которые подвозят товар к киоскам на остановках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 17:22

Почему на красный поворачивает на 2м рисунке ? Сразу 2 300 р пусть отдаст для Тюмени .

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
11 окт 2014 в 11:56

Можно ли проезжать перекресток по полосе А, если полоса А перед перекрестком ограничена прерывистыми линиями, т.е. допускает перестроение (к примеру перекресток Холод-Респуб при движении в сторону Мельникайте)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2014 в 01:13

сегодня ездил, пока результатов не видно, как ездили по выделенке так и ездят. Думаю, очень не скоро увидим результаты. Поворачивал на ткацкий, автобус меня чуть в зад не ударил, водила в мобилке сидел, но вовремя вперёд глянул. всё таки прерывистые просветы очень узкие. Постовые на перекрёстке пермякова не могут видеть кто ехал по выделенке, а кто не ехал. Читал, что если не являться по уважительной причине на разбор по жалобам граждан два месяца, дело закрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 20:49

А можно обосновать п 2. на картинке? На основании какого же пункта ПДД можно двигаться до ближайшего перекрестка??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:56

Где ? На Холодильной что-ли ? Больше нигде нет !

Гость
10 окт 2014 в 18:39

Ты , инопланетянин !

гость
10 окт 2014 в 21:24

а законно ли это? Или как с частниками, с триножками? Штраф вышлют, кто послушно оплатит, а кто через суд пойдет и отсудит! Но опять скорее всего расчёт на то что в судах много времени тратить приходится и проще будет оплатить штраф?

север
10 окт 2014 в 22:24

лям уже в. казну круто

Гость
10 окт 2014 в 22:56

не выпускать их с этой полосы ни куда

их работают
12 окт 2014 в 13:49

не спеши. придет

Гость
14 окт 2014 в 10:25

Надо ввести выделенку для велосипедистов на тротуаре и переходах и штрафы для пешеходов, идущих по ней, а не строить велодорожки! Краской дешевле, а штрафы бюджет пополнять будут, поставить камеры и каждому номер на спину и лоб!

Гость
14 окт 2014 в 23:00

Я не хам, никогда не поеду по выделенке через перекресток, но хоть убей не понимаю, почему надо стоять в пробке и ждать, пока останется 5-7 метров до светофора, если нужно повернуть направо, когда справа пустая полоса. На днях оштрафовали на республике между холод. и мельникайте около технопарка. ***, встали бы за перекрестком, принимайте явных нарушителей, так нет же, тут же шансов больше накосить. Хотя в основном едут именно те, кому надо направо.... У нас как обычно, хотели как лучше...

Гость
16 окт 2014 в 15:18

пересекать "выделенку" можно только в местах с прерывистой разметкой - даа, полно случаев, когда автобусы/маршрутки перестраиваются на выделенку и с ней когда хотят, да и карманы некоторые настолько коротки, что прерывистая разметка порой состоит из 1,5 штрихов, с одной стороны закончилась, с другой сразу началась. а есть карманы где 2 автобуса помещаются с трудом или вовсе не входят. Поскорей бы расширили Моск. тракт

Гость
16 окт 2014 в 21:34

пусть сначала доказывают что за рулем я сидел а не кто то другой пока я на работе у меня страховка открытая

вадя
12 окт 2014 в 02:48

А в городе камеры то вообще их работают?????)))) мне ничего не приходит

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 12:56

Все эти выделенные полосы делают что б не расширять дороги для водителей т.к. машин все больше с каждым годом, больше загазованность воздуха а пересадить водителей на автобусы. Есть варианты в которых это правильно ..... вот живет знакомый в мжк работает в центре, на дорогу на работу и обратно домой (все это происходит в час пик) уходит очень много времени и затраты на гсм намного больше чем билет на автобус, парковаться в городе это ваще отдельная тема, бывают еще и аварийные ситуации ...... так вот для таких территориально расположенных людей выгоднее, быстрее, дешевле передвигаться на общественном транспорте. Считаю что людям преподносить это нужно во всех сми, внятно дать расклад про плюсы и минусы, что б человек решил и сделал положительные выводы о выделенных полосах!

ОТВЕТИТЬ