Авто Пьяный повредил «Волгу», забор и голову

Пьяный повредил «Волгу», забор и голову

Пьяные водители – неискоренимая беда тюменских дорог. За пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом 173 водителя, находившихся в состоянии опьянения.

В половине двенадцатого часа ночи в пятницу на улице Харьковской областного центра столкнулись автомобили Nissan Primera и «жигули» шестой модели. По предварительным данным, водитель иномарки, лишенный права управления транспортом, находился в состоянии опьянения и не выдержал дистанцию. В результате происшествия травму голени получила 17-летняя девушка, пассажирка «Жигулей».

В воскресенье в 8:30 утра на улице Фабричной автомобиль Nissan въехал в стоящую «Волгу», а затем в ограждение. Иномаркой управлял 43-летний водитель, находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия он сам и пострадал, получив черепно-мозговую травму.

Два пешехода пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени в пятницу. 25-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением, допустил занос транспорта и вылетел на тротуар. Пострадавшие – 74-летний мужчина и 41-летняя женщина – в этот момент находились на пешеходной дорожке разделительной полосы. В результате происшествия они получили тяжелые травмы: у женщины черепно-мозговая травма, переломы плеча и обеих ног, у мужчины переломы ребер.

В субботу, 27 сентября, около 18 часов, на пересечении улиц Березняковской и Зернистой в Тюмени неустановленный автомобиль сбил 32-летнюю женщину. У пострадавшей перелом плеча. Автомобиль скрылся с места происшествия, ведется его розыск. Очевидцев и всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении автомобиля и его водителя, ГИБДД просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам: 794-589, 794-686 или в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

В воскресенье, около полудня, на пешеходном переходе на улице Западносибирской автомобиль Audi A8 сбил пешехода. Стаж 29-летнего водителя, находившегося за рулем, один год. В результате происшествия 16-летний юноша, переходивший дорогу, получил открытый перелом голени со смещением.

В субботу на автодороге Бердюжье–Армизонское съехал с дороги и перевернулся грузовой автомобиль «Камаз». По предварительным данным, 47-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия мужчина получил травму колена.

В этот же день в Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ водитель автомобиля Toyota не вписался в поворот и въехал в опору уличного освещения. По свидетельствам очевидцев, автомобиль ехал на очень высокой скорости. От травм водителя и пассажира спасли ремни безопасности. Машина, судя по всему, восстановлению не подлежит.



В семь часов утра в воскресенье на 104-м километре автодороги Ишим–Викулово съехал в кювет и перевернулся автомобиль Mitsubishi Lancer. По предварительным данным, водитель автомобиля превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате происшествия множественные тяжелые травмы получили 26-летний водитель и 29-летний пассажир автомобиля.

Около полудня в Ишиме на перекрестке улиц Карла Маркса и Шаронова столкнулись «жигули» седьмой модели и BMW Х5. По предварительным данным, водитель «жигулей» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия травмы получили 36-летний водитель «семерки» и трое пассажиров автомобиля, 25-летний молодой человек, 18-летняя девушка и 34-летняя женщина.

В Ялуторовске на улице Свободы столкнулись автомобили «Нива» и «Лада» 10-й модели, с последующим столкновением «десятки» еще с четырьмя стоящими автомобилями: «Ладами» 14-й и 15-й моделей, Toyota и «Жигули» седьмой модели. По предварительным данным, 74-летний водитель «Нивы» не предоставил «Ладе» преимущество в движении, чем спровоцировал аварию. Пострадал в ДТП 55-летний водитель «семерки» – у мужчины травма головы и перелом ключицы со смещением.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Юрия БЫБИНА и Павла СОЛДАТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем