Авто Новичок насмерть сбил женщину на переходе

Новичок насмерть сбил женщину на переходе

Трагедия произошла в четверг, 25 сентября, в 21:30 на восьмом километре Велижанского тракта. Автомобиль «Лада» 99-й модели сбил 56-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась. Водительский стаж 26-летнего молодого человека, управлявшего автомобилем, два года.

Всего в минувшие сутки в Тюменской области произошло 14 ДТП, в которых один человек погиб, 15 человек получили травмы.

Около 14 часов на улице Циолковского областного центра автомобиль Ford Focus сбил 10-летнюю девочку. По предварительным данным, школьница переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия девочка получила травму головы и ушиб бедра.

Три аварии с участием мототранспорта произошли в областном центре. В полдень на улице Мельникайте, напротив гипермаркета «Абсолют», опрокинулся скутер Master. Управлявший скутером 27-летний молодой человек получил травму стопы.

Скутер Yamaha и автомобиль Mazda Familia столкнулись на пересечении улиц Мориса Тореза и Герцена в 12:30. По предварительным данным, 28-летний скутерист нарушил очередность проезда перекрестка. Он сам и пострадал, получив ушиб позвоночника. Водительского удостоверения мужчина не имеет.

Около 19 часов на улице Федюнинского произошло столкновение мотоцикла Honda и автомобиля KIA Rio с последующим столкновением мотоцикла с автомобилем «Газель». По предварительным данным, мотоциклист превысил безопасную скорость движения. В результате аварии 33-летний мужчина, управлявший мотоциклом, получил рану бедра. У 33-летней пассажирки мотоцикла травма головы.

Вышедшего на дорогу лося сбил автомобиль «Лада» 99-й модели около 19 часов на 185-м километре автодороги Курган – Тюмень в окрестностях областного центра. 32-летний водитель автомобиля получил рану плеча. Животное погибло.

Около 23:30 на перекрестке улиц Дружбы и Ветеранов Труда столкнулись автомобили «Газель», «Лада Гранта» и Daewoo Nexia. По предварительным данным, происшествие спровоцировал нетрезвый 31-летний водитель «Газели», нарушивший очередность проезда перекрестка. В результате происшествия травмы головы и лица получили две пассажирки «Лады», девушки в возрасте 21 и 24 лет.

В три часа ночи в окрестностях села Новая Заимка Заводоуковского городского округа съехал в кювет и перевернулся скутер Racer. Управлял мопедом 17-летний молодой человек, по предварительным данным, находившийся в состоянии опьянения. В результате падения скутерист получил ушиб плеча.

В Ялуторовске на пересечении улиц Ленина и Революции столкнулись мопед Sigma и автомобиль «Лада» 10-й модели. По предварительным данным, скутерист попытался обогнать автомобиль, поворачивающий налево, вследствие чего произошла авария. 35-летний водитель скутера, по предварительным данным, был нетрезв. В результате происшествия он получил вывих бедра, перелом коленного сустава и травму головы.

В Ишиме на улице Заводской «Лада» 14-й модели сбила 56-летнюю женщину, ехавшую на велосипеде. По предварительным данным, велосипедистка выехала на проезжую часть перед автомобилем, из-за кустов, ограничивающих видимость. В результате происшествия женщина получила черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем