Авто Индивид на Audi Q7: тапок в пол – и на красный

Индивид на Audi Q7: тапок в пол – и на красный

В Тюмени обсуждают очередного «автохама». На Тюменском портале автомобилистов нашлось сразу несколько человек, недовольных поведением водителя Audi Q7 с «красивым» номером. Владелец премиум-авто подрезает на светофорах, ездит на красный свет и довольно неаккуратно ездит по парковкам.

Автор темы выложил видео, на котором видно, как автомобиль Audi Q7 с госномером «К101СО 72» два раза проезжает перекресток на красный сигнал светофора. От аварии его уберегают внимательность и адекватность других участников дорожного движения.

На сообщение сразу откликаются и другие участники беседы. «Сразу узнал этого джигита! Пару дней назад на повороте с улицы Дружбы на улицу Ватутина этот индивид решил повернуть синхронно со мной, только вот из правого ряда, объехав всех, кто стоит на поворот... Увидел его справа от себя в последний момент, дернул рулем влево, а этот товарищ тапок в пол и аналогично ушел до светофора», – пишет участник форума baker182.

«Вчера вечером чуть не сбил меня на парковке у магазина. Я из магазина выходила, а он заезжал резво на парковку, ладно отскочить успела», – вторит ему пользователь под ником zoloto424.

Дерзкое поведение водителя Audi заставило горожан подозревать его в совершении других нарушений, а также в коррупционных связях с представителями полиции. Так, пользователи сайта нашли постановление суда, в котором фигурирует данный водитель. И несмотря на то, что документ доказывает его невиновность, участники дискуссии уверены в обратном.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, владельцу автомобиля, фигурирующего в видеозаписи, 49 лет. Грубым нарушителем правил дорожного движения его назвать нельзя: в прошлом году на его имя составлено пять административных материалов с помощью камер видеофиксации. В этом году его пару раз штрафовали за превышение скорости.

«Если горожане недовольны поведением данного водителя, они могут обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. Чтобы привлечь его к ответственности, необходимы и определенные доказательства. Например, на видеозаписи должна быть выставлена дата съемки», – пояснила начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова.

Напомним, что ранее посетителям форума удавалось привлечь внимание ГИБДД к недоброжелательным водителям. В апреле тюменцы написали заявление на водителя автомобиля Skoda, который хамил другим автомобилистам, а в октябре прошлого года полиция заинтересовалась видео, на котором запечатлен конфликт между водителями Toyota и Ford.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя My280808
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем