29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 авг 2014 в 09:56
Одесская 44\1 дом напротив перинатального центра ЭТО НЕ ДВОР! А ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ 60 км\ч одна из полос постоянно занята машинами. Стоят знаки везде остановка запрещена, постоянно проходят рейды видеофиксации. НАРОД НИЧЕГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ! НАДОЕЛИ! Парковок там предостаточно машину можно поставить ВСЕГДА просто нужно немного прогуляться. Я решил повлиять хоть как то на эту ситуацию. Мой хороший друг работает в ГАИ как раз на эвакуации. я ему пожаловался, описал ситуацию, обьяснил что не может проехать скорая к роддому люди к станции переливания крови, мусоровоз наконец к помойкам! под окнами постоянно сигналят и орут друг на друга водители. МОЙ ДРУГАН СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ ЛЮТОВАЛ НА ЭВАКУАТОРЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! СПАСИБО ГАИ ! ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД! Сейчас каждое утро если машины стоят звоню и сообщяю сколько стоит машин. ГАИ ПРИЕЗЖАЮТ И КАРАЮТ НЕГОЯЕВ! КРАСАВЦЫ! УВОЗЯТ ВСЁ!! И ПОРШАКИ И АУДИ И МЕРСЫ УГОВАРИВАТЬ ПАРНЕЙ БЕСПОЛЕЗНО! НЕ СТАВЬТЕ СВОИ АВТО ТАМ ГДЕ НЕ НАДО ВЫ МЕШАЕТЕ ЛЮДЯМ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

человек
15 авг 2014 в 15:54

выдача протокола на штраф стоянке что то новенькое, повезло... А беда не в том что людей у них мало а в том что ничего до сих пор не автоматизированно 21 век а они своими ручками каракули в протоколе которые не разберешь карябуют .

Горожанин
15 авг 2014 в 16:10

Парковка не по правилам обходится тюменцам примерно в 3000 рублей. Стоимость складывается из административного штрафа (1000–1500 рублей, услуг эвакуатора (1500 рублей) и часа нахождения машины на специализированной стоянке, если она простояла там более пяти часов (60 рублей).
Т.е. можно обращаться в прокуратуру? потому что по распоряжению Якушева - 5 часов бесплатной стоянки в г.Тюмень - убрали!

Гость
15 авг 2014 в 21:25

По возвращении машины со штрафстоянки не отдали заглушку на бампер где тросс цепляется и от брелока с ключами чехол с зажимом. Сказали ищите. В машине нет. Что делать?

гость
15 авг 2014 в 22:14

Берите тачки потяжелее, ручка не возьмет

Гость
16 авг 2014 в 09:56

Одесская 44\1 дом напротив перинатального центра ЭТО НЕ ДВОР! А ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ 60 км\ч одна из полос постоянно занята машинами. Стоят знаки везде остановка запрещена, постоянно проходят рейды видеофиксации. НАРОД НИЧЕГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ! НАДОЕЛИ! Парковок там предостаточно машину можно поставить ВСЕГДА просто нужно немного прогуляться. Я решил повлиять хоть как то на эту ситуацию. Мой хороший друг работает в ГАИ как раз на эвакуации. я ему пожаловался, описал ситуацию, обьяснил что не может проехать скорая к роддому люди к станции переливания крови, мусоровоз наконец к помойкам! под окнами постоянно сигналят и орут друг на друга водители. МОЙ ДРУГАН СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ ЛЮТОВАЛ НА ЭВАКУАТОРЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! СПАСИБО ГАИ ! ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД! Сейчас каждое утро если машины стоят звоню и сообщяю сколько стоит машин. ГАИ ПРИЕЗЖАЮТ И КАРАЮТ НЕГОЯЕВ! КРАСАВЦЫ! УВОЗЯТ ВСЁ!! И ПОРШАКИ И АУДИ И МЕРСЫ УГОВАРИВАТЬ ПАРНЕЙ БЕСПОЛЕЗНО! НЕ СТАВЬТЕ СВОИ АВТО ТАМ ГДЕ НЕ НАДО ВЫ МЕШАЕТЕ ЛЮДЯМ

Гость
16 авг 2014 в 14:50

Эвакуаторы теперь просто не колесят по городу, а приезжают гарантированно в те места, где оставляют автомобили "хотя бы на 15 минут". В районе администрации города, в районе Тюменской облдумы и различных комитетов, возле налоговой.
Без улова не остаются.

111
16 авг 2014 в 21:37

Возле налоговой эвакуаторы заезжают как на работу каждый день. Все улицы вокруг налоговой в знаках. Для чего - не понятно. Машины никому не мешают, но рядом частник построил платную автостоянку и теперь вызывает эвакуатор, так как на стоянку редко заезжают. Аварий никогда не было, проезд всегда есть.

БЛН
16 авг 2014 в 22:36

Может кто ответит мне на вопрос, является ли территория возле Пригородного рынка пешеходной зоной? Там вроде как ближе к светофору отведен асфальт для пешеходов...

16 авг 2014 в 22:51

Это не нарушителей много, это парковок не хватает. Попробуйте припарковаться у любого суда в городе или администрации района или пенсионного фонда - это и есть злачные места эвакуаторов. Они забирают не машины, которые мешают движению, а машины, которые стоят под знаками. Свидетелями и панетыми являются водитель эвакуатора и стропольщик. Инспектора грубо нарушают закон увозя автомобили в присутствии собственника. Автомобилисты молчат и не "качают" права только потому, что авто нужно как воздух, инспектора этим пользуются, ну а про штрафплощадки я вообще молчу - золотая жила... Можно не только эвакуировать просто внизу каждого знака запрещающего парковку указывать место ближайшей парковки, а еще лучше размещать дисплей с указанием свободных мест на ближайших парковках. Вы себе можете представить картину: пустая парковка, а машины туда не ставят, ставят рядом под знак. Может вообще парковаться скоро запретят ВЕЗДЕ!?

Онотоле
17 авг 2014 в 10:29

Только вчера машину забирал со штрафстоянки. Благо, документы были дома. В четверг поставили знак остановка запрещена, после поворота с тульской на геологоразведчиков, а я и не заметил. В субботу с утречка и эвакуировали. У нас двор вообще без парковки, люди за домом ставят, но туда заехать можно только через пешеходный переход, вообщем не нарушая правил, машину рядом с домом не поставишь. Знаки поставили вообще непонятно зачем. Там машины всегда стояли и никому не мешали, никогда пробок не было, все было хорошо.

Мих
17 авг 2014 в 11:35

А я продал машину) Хожу пешком. В весе потерял, и для семейного бюджета экономия) У супруги машина есть, так-что если надо куда, то ездим. Не нужны в семье несколько авто!

Мих
17 авг 2014 в 13:48

точно...не подумал)

Гость
18 авг 2014 в 01:05

И КУДА МАШИНУ СТАВИТЬ ? ДЕЛАЙТЕ СТОЯНКИ А ТО НАЖИВАЮТСЯ НА НАС ОБОРОТНИ В ПАГОНАХ

Гость
18 авг 2014 в 10:02

Это Россия,расслабишься и кто то уже тебя имеет. Вместо парковок весь город забит офисными зданиями. Зачем? Вместо одного из микрорайонов сделали бы деловой центр с парковками рассчитанными на количество офисов. А то воткнут точечной застройкой "свечку" с 600 офисами,а внизу 5 паковочных мест. И так везде, центр города вообще стал адом для водителей.

Гость
18 авг 2014 в 15:13

у налоговой негде припарковаться, те места которые есть заняты сотрудницами весь день, захочешь исполнить налоговый подвиг и тут не дадут

СОН
18 авг 2014 в 15:30

Видел ситуацию у центального рынка, как эвакуатор и сотрудники ГИБДД увозили неправильно припаркованные машины. Молодцы все правильно делали по закону! Но позабавило при этом другое, как рядом перед сотрудниками ГИБДД парковались машины на стоянке под знаком для инвалидов. Реакции сотрудников ГИБДД никакой не было и штраф больше и затрат на эвакуацию никаких. Вопрос: Сотрудники ГИБДД план выполняют для фирм по эвакуации или осуществляют закон и порядок?

19 авг 2014 в 10:00

Плата идет 60 руб. с момента как авто привозят на стоянку,а не после 5часов,изучайте законы