Авто Toyota повисла на дереве

Toyota повисла на дереве

Тяжелые травмы – черепно-мозговую, перелом ребер и проникающее ранение грудной клетки с повреждением легких – получил 36-летний водитель автомобиля Toyota Avensis, который в воскресенье, 20 июля, опрокинулся на восьмом километре Старого Тобольского тракта. Как сообщает управление ГИБДД по Тюменской области, автомобиль съехал в кювет и буквально повис на дереве.

Помимо водителя травмы головы, живота и перелом ребер получил 28-летний пассажир автомобиля, который, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения. Употреблял ли перед поездкой алкоголь водитель, установит медицинская экспертиза.

Отметим, что всего за пятницу и выходные дни на дорогах региона произошло 27 ДТП, в которых погибли два человека, 34 человека получили травмы.

Трагедия произошла в пятницу, 18 июля, в полночь на шестом километре автодороги Ишим – Синицино в Ишимском районе. На неосвещенном участке дороги автомобиль Audi А6 сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. От полученных травм 43-мужчина скончался на месте происшествия, принимаются меры по установлению причин происшествия.

Отметим, что подобная авария произошла и в самом начале недели на 38-м километре автодороги Ишим–Казанское. Пешеходам стоит быть внимательнее, передвигаясь ночью по неосвещенным трассам. Светлая одежда и световозвращающие элементы необходимы для того, чтобы вас было видно на дороге.

В Тюмени на пересечении улиц Максима Горького и Котельщиков, около 8 часов утра, столкнулись Opel Corsa и «Скорая помощь». По предварительным данным, водитель иномарки не предоставила преимущество в движении спецавтомобилю, двигавшемуся со включенными специальными сигналами. В результате ДТП 37-летняя женщина, водитель Opel, получила травмы в виде компрессионного перелома шейного отдела позвоночника, рвано-ушибленной раны руки и множественных ссадин.

В четырех ДТП пострадали пешеходы. В пятницу, около часа дня, в поселке Боровском, на улице Советская, 21 автомобиль «ГАЗ 3035» сбил пешехода. Водитель, при движении задним ходом не убедился в безопасности, в результате чего 78-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Около 21 часа, с периодичностью в 10 минут зарегистрированы два наезда на пешеходов в областном центре. В первом случае на территории парковки по улице Гнаровской, 12 автомобиль «ВАЗ 21214» сбил 29-летнюю женщину, у пострадавшей ушиб бедра и локтя. Во втором случае на улице Московский тракт, 120 под колеса Toyota Camry угодил 20-летний молодой человек. Он пытался перебежать проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате чего получил переломы ребер, ушибы плеча и голени.

Внимание, розыск! Около полуночи с субботы на воскресенье, 20 июля, на улице Республики в районе развязки с улицей 50 лет ВЛКСМ автомобиль «Лада» 12-й модели сбил 30-летнюю женщину. Пострадавшая получила травмы руки и голени. Автомобиль скрылся с места происшествия, ведется его розыск. Очевидцев происшествия просят обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам 794-686, 794-580 или в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

В субботу вечером на улице Федюнинского, 49 произошло столкновение сразу трех автомобилей: «ВАЗ-2112», Toyota и KIA. ДТП произошло по неосторожности водителя отечественного автомобиля, который не выдержал безопасной дистанции. Его водительский стаж – один год. В результате ДТП 15-летняя пассажирка «японки» получила различные ушибы, в момент ДТП девушка была пристегнута ремнем безопасности.

35-летний мужчина погиб, съехав в кювет и въехав в опору ЛЭП на квадроцикле Polaris. Авария произошла в субботу около полуночи на автодороге, ведущей к деревне Шатаново Ярковского района. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением.

В селе Першино Заводоуковского городского округа около 22:30 в субботу 41-летняя женщина не справилась с управлением и упала со скутера. В результате происшествия она получила травму живота.

Автомобили Mazda Familia и «Лада» 14-й модели столкнулись на пересечении улицы Рабочей и Червишевского тракта в областном центре около 22:30. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка водителем иномарки. В результате происшествия резаные раны от разбившихся стекол получили оба водителя, 23-летний молодой человек, управлявший «Ладой», и 33-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки.

Около 16:30 на пересечении улиц Полевой и Луначарского столкнулись автомобили Fiat Doblo и «Газель». По предварительным данным, причиной аварии стал выезд водителя иномарки на перекресток на запрещающий сигнал светофора. От удара «Газель» перевернулась. Пострадала пятилетняя девочка, пассажирка полуторки. Она не была пристегнута ремнем безопасности и получила черепно-мозговую травму и рану головы.

Около 1:30 в субботу на повороте с объездной дороги областного центра к озеру Липовое столкнулись «КАМАЗ» и Great Wall. В китайском автомобиле никто не пострадал, а 28-летний водитель «КАМАЗа» получил перелом носа.

Пять человек пострадали в дорожной аварии, произошедшей около 18 часов в воскресенье на объездной дороге Ишима: столкнулись автомобили Toyota и грузовой «МАЗ». Причиной происшествия, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка водителем грузовика. В результате происшествия тяжелейшие травмы получили водитель и пассажиры легкового автомобиля: у троих 51-летних мужчин открытые черепно-мозговые травмы, травма головы у 45-летнего мужчины. 12-летний ребенок, также находившийся в легковушке, получил разрыв связок ключицы.

В час ночи в воскресенье на автодороге Усово – Сладково в Сладковском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Лада». 25-летняя девушка, стаж управления автомобилем которой всего три месяца, пыталась уйти от наезда на диких косуль, вышедших на дорогу, и не справилась с управлением. В результате происшествия девушка получила тяжелые травмы, черепно-мозговую и переломы плеча и ключицы.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем