7 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 июл 2014 в 00:18
А почему собственно борьба должна быть со средствами передвижения? Может все таки разгрузим центр, по другому, уберем от туда те места, что привлекают множество машин: офисы, торговые центры, магазины. Жалуясь на то что места всем не хватит и автор лукавит, ведь появляются в центре новые офисные здания налепленные друг на друга, но без парковок, и на них выдаются разрешения. Так что не надо вешать лапшу про то, что очень сложно, просто не хочет дума этого, там где они паркуются, там все построено и оборудовано, а если нет, то приедет полиция и освободит место.
Кроме того проблемы не только в центре, вечером новая война чтобы можно было в своем районе припарковаться, и там то же не предусмотрено достаточно парковочных мест.
Я все же считаю, что такая ситуация создана специально, и по спланирована. Сначала делаем неудобный общественный транспорт, делаем льготное автокредитование, не строим инфраструктуру(широкие дороги, парковки), уплотняем застройку, потом обвиняем во всем водителей, повышаем штрафы, увеличиваем налоги, строим платные стоянки, эвакуируем транспорт. И вот вам отличная статья дохода.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
16 июл 2014 в 15:56

А ул.Ленина вообще у нас не проездная.
Построили забегаловки и водители в наглую паркуются как попало.

Дядя Гена
16 июл 2014 в 17:59

Геннадий Дмитриевич пытается убедить нас в том, что в первую очередь эвакуируют машины из центра. Мы и не спорим. Просто центр большой и не надо нас убеждать - жители сами всё прекрасно видят. В первую очередь с утра по-раньше эвакуаторы подъезжают к Дому Советов - к Главпочтамту. Бываю здесь ежедневно и вижу. Но ни разу не видел, чтобы забирали у Макдональдса машины, перегородившие тротуар. Тоже самое и с таксистами, заполонившими заездные карманы для общественного транспорта. Все тротуары в центре в автомобилях! Все! Разве что "стесняются" оставлять машины на Центральной площади и у городской администрации.

16 июл 2014 в 18:55

А если повредят машину на эвакуации, это ж никак не доказать будет? Там такая машина сложная у мальчика на видео, с рычажками... уронит, помнет, и скажет, что так и було?

Шмость
16 июл 2014 в 18:57

Ну ладно, частные компании не успевают всех увезти, ГИБДД не занимается эвакуацией, только сообщает... А штрафы-то выписать разве нельзя по-быстренькому всем участникам? А то пока это лотерея, а не неотвратимость наказания.

Яяя
16 июл 2014 в 19:02

Все это враки, господа.. Увы.. Но никто ничего не изменит. Два раза меня так эвакуировали. Оба раза в тех местах, где реально легко встать эвакуатору. Кстати, объективно говоря, машина не мешала ни проезду , ни пешеходам.

Гость
16 июл 2014 в 19:22

Уберите все офисы за город, всё равно работники на машинах, доедут. А центр сразу же свободнее станет.

Кисанька мурысанька
16 июл 2014 в 19:40

А нечего парковаться, как незнамо кто. Каждый убежден: "Я же не мешаю"! А потом из 4 полос становится 2, потому что встал каждый "тихонечко на минуточку". Штрафовать и эвакуировать! Только уж всех! А то если эвакуаторы в силах справиться с 10% бедолаг - значит, неэффективно всё организовано.

Патреотка
16 июл 2014 в 19:47

А я четала , в европе делают подземные парковки , ни ничего. Потому что там уже думают о людях , а не о деньгах !

Бар Бекю
16 июл 2014 в 19:51

Развивая сказанное про наказание, и про то, что не всех успевают эвакуировать, следуя логике, надо увеличивать стоимость эвакуации. Чтобы да, один шанс из 10-ти, зато уж попадос так попадос.

999
16 июл 2014 в 20:51

ссут они дорогие иномарки таскать

Гость
16 июл 2014 в 23:40

Ой, хоть бы не врали!!! Каждый день езжу по ул.Ленина, и каждый день там стоит черная камри, принадлежит судье и никто ее не трогает, хотя мешает она конкретно. И так уже второй год.

Гость
17 июл 2014 в 00:18

А почему собственно борьба должна быть со средствами передвижения? Может все таки разгрузим центр, по другому, уберем от туда те места, что привлекают множество машин: офисы, торговые центры, магазины. Жалуясь на то что места всем не хватит и автор лукавит, ведь появляются в центре новые офисные здания налепленные друг на друга, но без парковок, и на них выдаются разрешения. Так что не надо вешать лапшу про то, что очень сложно, просто не хочет дума этого, там где они паркуются, там все построено и оборудовано, а если нет, то приедет полиция и освободит место.
Кроме того проблемы не только в центре, вечером новая война чтобы можно было в своем районе припарковаться, и там то же не предусмотрено достаточно парковочных мест.
Я все же считаю, что такая ситуация создана специально, и по спланирована. Сначала делаем неудобный общественный транспорт, делаем льготное автокредитование, не строим инфраструктуру(широкие дороги, парковки), уплотняем застройку, потом обвиняем во всем водителей, повышаем штрафы, увеличиваем налоги, строим платные стоянки, эвакуируем транспорт. И вот вам отличная статья дохода.

СОН
17 июл 2014 в 08:38

ХОРОШИЙ БИЗНЕС, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИБЫЛЬНЫЙ, ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО УВОЗИТЬ ЗА 3 (три) СЕРЕБРЯНИКА! TUNDRA рулит - 3 (три) тонны с большими колесами - слабо поднять! Жалко тех кого эвакуировали рядом! ЛЮБЛЮ злить тех, кто старается на мне деньги сделать, своими запретами, вуалирующими их под закон и порядок! Езжу тонированный с номерами АТО (зато солнышко не печет), паркуюсь где мне удобно, для экономии моего времени! Всем привет!

Гость
17 июл 2014 в 09:54

Мы покупаем авто, от этого прибыль кто-то имеет? И какую? Платим автоналоги , платим за горючее! А где развитие сети парковок на разных уровнях, где забота об автовладельцах, чтобы и дальше эту прибыль иметь? Ведь всё логично, ясно даже ребёнку, да только не власть предержащим...

Котёнок с пирожками
17 июл 2014 в 12:36

Автомобилистам удобно, когда автомобилистов мало - и паркуйся, где хочешь, и улицы свободны. Поэтому я за платность парковок и суровые меры к нарушителям. Например, вот к СОН, если он не тролль, конечно.

Настя
17 июл 2014 в 15:15

Не могу перестать удивляться тому, что у Макдональдса паркуются дорогие машины. - Ну неужели у владельцев этих иномарок правда нет денег на нормальную еду????

Пенс
18 июл 2014 в 07:23

Что то товарищ Лоточкин забыл сказать, что в каждом эвакуаторе по сотруднику сидит и работают они в центре, потому что, стоянка рядом! "Ходок" больше можно сделать! А как на счет кофе в офисе той самой коммерческой фирме, которой "сообщают"?! Бабки ваш Лоточкин рубит!

Николай
18 июл 2014 в 15:41

А разве в правилах дорожного движения нет пункта про эвакуацию, то что если владелец находится рядом с автомобилем, то максимум штраф даже если авто стоит на эвакуаторе, по закону должны назад поставить, если отказываются то ставить соответствующие комментарии в протоколе. И на видео снять это всё деяние. А затем в суд, а по закону полагается вплоть до уголовной ответственности. Конечно может внесли какие то поправки и я теперь ошибаюсь.

Гость
18 июл 2014 в 15:44

Половина эвакуаторов работает в Макдоналдсе.

Гость
18 июл 2014 в 22:56

сами машины ставят оборотни в пагонах

Гость
20 июл 2014 в 22:54

Нечего офисники строить один вплотную к другому, вот сейчас опять в центре - у центрального рынка строят ,как пробок не будет. Вообще между пешеходным мостом м Мориса Тереза - запретить ЛЮБОЕ строительство, вынести все гос учреждения за пределы центра города - вот тогда пробок будет меньше

Гость
28 июл 2014 в 11:37

Ни разу не видела, чтоб у Мака эвакуировали.

Гость
28 июл 2014 в 12:04

Сами ставят и сами эвакуируют! Просто безобразие!

Шмость
28 июл 2014 в 12:07

Лучше бы иные гос учереждения вынесли вообще из бытия... На одного работающего пятьсот проверяющих. А освободившиеся офисы заняли бы коммерческие фирмы, а те гадюшники шанхайские, которые настроили в центре под видом офисов, снесли бы. Вот и парковочные места бы были.

Гость
28 июл 2014 в 12:35

Совсем не факт, что владельцы машин заходят в Макдональдс, может они пронюхали про преимущество этого парковочного места

гость
31 июл 2014 в 01:22

У меня увезли машину с улицы Герцена от офисного здания. Знак что парковка запрещена стоял за деревом. Его было не видно. Увезли машину на 2 км старотобольского тракта. Когда оплачивала за эвакуацию автомобиля с меня еще взяли за то, что якобы эвакуировали за город. 2 км туда и 2 обратно (120 руб). Когда спросила у ГАИшника почему стоянки за городом, он ответил что это черта города. В общем творят беспредел эти эвакуарторщики!

1 авг 2014 в 21:44

Я придумал,давайте все разом припоркуемся под знаками по всему городу,.. они устанут тягать,пора поднимать бунт