Авто Пьяные увечат себя и детей

Пьяные увечат себя и детей

Очередные выходные принесли несколько дорожных трагедий. В Тюменской области в пятницу и выходные дни произошло 18 ДТП, в которых пострадали 28 человек. Несколько аварий вновь спровоцировали водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

«Семерка» из Курганской области опрокинулись на 179-м километре автодороги Шадринск – Ялуторовск в пятницу, 11 июля. 25-летний водитель ехал слишком быстро, что и спровоцировало опрокидывание, затем машина въехала в опору ЛЭП. Сам мужчина утверждает, что в автомобиле лопнуло колесо. Как сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области, водитель был не совсем трезв, показания алкотестера составили 0,16 мг/л.

В автомобиле находились жители села Куликово Курганской области: семья в составе мамы, папы и двух маленьких девочек в возрасте одного года и полутора месяцев, и еще один пассажир. Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, дети перевозились без удерживающих устройств. 28-летняя женщина получила тяжелую травму головы, она находится в коме. Малышки госпитализированы с травмами головы. 25-летний водитель, отец детей, получил сотрясение головного мозга, у 22-летнего пассажира ушиб головного мозга и перелом челюсти.

В шестом часу утра в поселке Боровский веселая компания на автомобиле «Волга» въехала в кирпичный забор на улице Островского. Водитель был пьян, права управления транспортом не имеет. 25-летняя нетрезвая пассажирка получила рваную рану носа и ушиб лба.

В 23 часа в Тюмени на перекрестке улиц Колхозная и Южная столкнулись «Лада» и Volkswagen, впоследствии «Ладу» отбросило в опору освещения. Причиной аварии послужило нарушение очередности проезда перекрестка. В ДТП травмированы три человека: 21-летний водитель «Лады» получил ушибы, пассажиры 22 и 24-х лет получили рваные раны головы.

Вечером на улице 50 лет ВЛСКМ, 95 на пешеходном переходе автомобилеь Nissan сбил 28-летнего пешехода. Молодой человек получил тяжелые повреждения: открытые переломы обеих ног.

Автобус «МАН» и Chevrolet столкнулись на улице Пермякова, 19. Предварительно, водитель автобуса не смог выбрать безопасную скорость. В результате 28-летний водитель Chevrolet получил переломы ребер и ушиб грудной клетки.

Около полуночи на перекрестке улиц Ленинградская и Пархоменко нетрезвый и лишенный права управления автомобилем водитель на автомобиле «ВАЗ 2115» спровоцировал столкновение трех автомобилей «Лада», нарушив правила очередности проезда на перекрестке. Травмированы 33-летние водитель и пассажир «ВАЗ 2115», у них повреждения головы и ушибы.

Сразу пять человек пострадали в столкновении автомобилей Chery и Hyundai, произошедшем в 10:30 в воскресенье на 23-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. По предварительным данным, начинающий водитель автомобиля Chery не выдержал дистанцию, что послужило причиной аварии. В результате происшествия тяжелые травмы получили пассажиры китайской иномарки: у 38-летнего мужчины перелом позвоночника, у 57-летней женщины травмы головы и грудной клетки. Травмы головы также у 25-летней водительницы автомобиля Hyundai и пассажиров, 65-летней женщины и двухлетней девочки. Малышка находилась в автомобиле в детском кресле, что, возможно, уберегло ее от еще более тяжелых травм.

В 21:30 в воскресенье на регулируемом перекрестке на пересечении Червишевского тракта и улицы Ставропольская в областном центре столкнулись автомобили Chevrolet и Daewoo. По предварительным данным, начинающий водитель, находившийся за рулем Chevrolet, выполняя левый поворот, нарушил очередность проезда перекрестка. В результате ДТП ушибы получили 32-летняя и 26-летняя пассажирки Chevrolet и 21-летний пассажир Daewoo.

Около 18 часов в субботу на улице 50 лет ВЛКСМ у ТРЦ «Премьер» столкнулись «Лада» 14-й модели и Nissan. Причиной аварии также послужило нарушение очередности проезда перекрестка начинающим водителем. Пострадали пассажиры иномарки: 43-летняя женщина получила травму грудной клетки, у 64-летней пассажирки – перелом запястья.

Около 21:30 в воскресенье в Нижнетавдинском районе на подъезде к деревне Тандашково опрокинулся мотоцикл «Урал». По предварительным данным, 30-летний мужчина, управлявший мотоциклом, не имеет водительского удостоверения и находился в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил травмы позвоночника и грудной клетки.

За шесть месяцев 2014 года сотрудники ГИБДД по Тюменской области задержали более 7000 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также отказавшихся от медосвидетельствования.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем