Авто Новички с мокрой дорогой не справились

Новички с мокрой дорогой не справились

Мокрый асфальт и высокая скорость стали причиной ряда ДТП на выходных. В воскресенье, 29 июня, на 12-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский на автомобиле Chery Tiggo погибла молодая девушка, которой был всего 21 год. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Тюменской области, девушка в нарушение дорожных знаков и разметки, на мокрой от дождя дороге совершала маневр обгона, не справилась с управлением автомобиля, зацепила обочину. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Девушка скончалась до приезда скорой помощи.

Всего в минувшие выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 31 ДТП, в которых погиб один человек, 39 ранены.

Еще одна девушка, в возрасте 19 лет, съехала в кювет ночью на автодороге Упорово – Сунгурово на автомобиле Daewoo Matiz. Стаж водителя за рулем четыре месяца. У пострадавшей множественные ссадины, ушибы и черепно-мозговая травма.

В аварии на 147-м километре автодороги Шадринск – Ялуторовск, вызванной теми же причинами, пострадали уже четыре человека. Здесь столкнулись «Газель» и «Лада» седьмой модели. Предварительно, ДТП спровоцировал водитель «Газели» со стажем за рулем три месяца, молодой человек взял машину у отца без разрешения, чтобы прокатить своих друзей. На мокрой дороге начинающий водитель не справился с управлением машины. 14-летняя пассажирка «Газели» получила тяжелую травму головы и перелом челюсти, также травмы получили водитель и две пассажирки Лады в возрасте от 25 до 47 лет, у них ушибы и переломы конечностей.

Беда может случиться и с опытным водителем, и на сухой дороге, если превысить скорость. Напомним, в понедельник, 23 июня, на 10-м километре автодороги Тюмень–Криводаново из-за высокой скорости съехал в кювет и перевернулся автомобиль Hyundai Porter. Погиб 33-летний пассажир грузовичка. 42-летний водитель, несмотря на полученное сотрясение головного мозга и тупую травму живота, с места аварии сбежал. Позже его нашли сотрудники Госавтоинспекции.

Не обошлось в выходные и без ДТП с участием детей. Трехлетний малыш выскочил на проезжую часть в поселке Каскара в первом часу ночи в воскресенье, несмотря на то, что рядом находились родители. Мальчика сбил автомобиль Toyota, он получил травмы головы и живота. Обстоятельства наезда на ребенка выясняются.

В Тюмени в ночь с субботы на воскресенье произошло три ДТП. На улице Герцена, 70 столкнулись мотоцикл Kawasaki и Opel, после этого мотоцикл отбросило на автомобиль Mazda. Водитель мотоцикла не имеет права правления транспортом, 28-летняя пассажирка мотоцикла получила ушибы лица и рук.

Ночью на пруду Лесном в железное ограждение въехал автомобиль BMW. 32-летний водитель ехал слишком быстро, у него и 23-летней пассажирки ушибы лица.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем