Авто Водитель «перевертыша» скончался на месте

Водитель «перевертыша» скончался на месте

Трагедией закончилась авария, произошедшая в среду, 25 июня, на 257-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. «Лада Калина» врезалась в барьерное ограждение, после чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Как сообщает пресс-слудба ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным, 23-летний водитель не справился с управлением. Что этому способствовало, будет установлено в ходе расследования. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП, его 24-летний пассажир с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и множественными резаными ранами доставлен в ближайшую больницу.

Всего 25 июня на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб, 13 получили травмы.

В семь часов утра на улице Республики в Тюмени столкнулись две иномарки. По предварительным данным, водитель на Daewoo не выдержал дистанцию и въехал в заднюю часть автомобиля Toyota. Пострадала 23-летняя пассажирка японского автомобиля, у нее сотрясение головного мозга.

В Тюмени на улице Газовиков автомобиль «ВАЗ-2107» совершил наезд на пешехода. 56-летний мужчина получил рану головы.

Двое юных велосипедистов получили травмы на дорогах области за минувшие сутки. В частном секторе на улице Тукая областной столицы семилетний мальчик, двигаясь на велосипеде посередине проезжей части, столкнулся со скутером Вatman, который его обгонял. Скутером управлял 15-летний подросток. Велосипедист в аварии травмировал лицо и получил ушибы мягких тканей.

В четвертом микрорайоне в Тобольске семилетний велосипедист, катаясь во дворе, угодил под колеса автомобиля «ВАЗ-2114».

ГИБДД в очередной раз напоминает родителям: на дороги общего пользования велосипедисту разрешено выезжать только по достижении 14 лет. Катаясь во дворе, парках скверах и других предназначенных для этого местах, ребенок не должен оставаться без присмотра взрослых. Ни в коем случае не надо покупать и разрешать управлять скутером, если вашему ребенку не исполнилось 16 лет, и у него нет водительского удостоверения категории «М».

На 35 километре автодороги Тюмень – Криводаново наехал на дерево «ВАЗ-21099». 21-летний водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего получил черепно-мозговую травму и перелом лобной области.

На 26 километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский из-за нарушения очередности проезда перекрестков одним из участников дорожного движения произошло столкновение автомобилей Toyota и «ВАЗ-2107». Травмы получила 26-летняя водитель «Лады», у нее переломы бедер, сотрясение головного мозга и множественные раны конечностей.

В Ишимском районе на перекрестке улиц Красноярская и Кооперативная столкнулись «ВАЗ-2114» и Mercedes. Автомобиль «Лада» получил незначительные повреждения, а вот Mercedes вылетел с дороги и перевернулся. Ушиб грудного отдела позвоночника получил пассажир иномарки.

«ВАЗ-2115» ранним утром съехал в кювет на третьем километре автодороги Омутинское – Вагай. 43-летний водитель получил травму головы и перелом челюсти.

Водитель на мокром асфальте не смог удержать свой мотоцикл «Иж Юпитер» в Викуловском районе на подъезде к селу Усть – Барсук в четыре часа утра. Закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы получила пассажирка 45 лет. По предварительным данным, водитель и пассажирка мотоцикла находились в нетрезвом состоянии.

В Упоровском районе в селе Масали «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем УАЗ. Пострадал водитель «семерки», у него рана лобной области.

На 110 километре автодороги Курган – Тюмень оказался в кювете автомобиль Chevrolet. Перелом плеча получила 65-летняя пассажирка иномарки.

Только за сутки произошло пять ДТП с пострадавшими, в которых водители не справились с управлением и оказались в кювете. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и особенно внимательно проезжать крутые повороты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем