Авто Две летние беды: пьяные и мотоциклисты

Две летние беды: пьяные и мотоциклисты

С наступлением летнего сезона в дорожных сводках каждый день мелькают аварии с участием водителей двухколесного транспорта и любителей выпить. «Гремучая смесь» – это пьяный водитель на мотоцикле, поскольку без травм в такой ситуации точно не обойтись. Однако и такие случаи появляются в Тюмени все чаще.

Так, в эти выходные 25-летний парень без водительского удостоверения и в нетрезвом виде сел за руль мотоцикла Honda. На улице Широтной он столкнулся с автомобилем Toyota. В результате аварии у него ушибы и ссадины конечностей.

В этот же день, на улице Луначарского, 30-летний мотоциклист на Yamaha, проигнорировав запрещающий сигнал светофора совершил наезд на 25-летнюю велосипедистку. Травмы получили водитель мотоцикла, его 25-летняя пассажирка и велосипедистка. У всех ушибы.

Всего в пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 32 ДТП, в которых погибли пять человек, в том числе один ребенок. 43 человека получили ранения.

Два дорожных происшествия произошли по вине скутеристов, которые нарушили правила обгона. Ночью на 264 километре автодороги Тюмень–Омск столкнулись скутер Raser»и BMW X5. Пострадал мужчина 26 лет – водитель скутера, у него ушиб голени и рана кисти.

В поселке Туртас Уватского района столкнулись Toyota и скутер Z». 29-летний скутерист получил ссадины лица.

Трагедия произошла в пятницу днем на Велижанском тракте. В столкновении КАМАЗа, «Лады Приора» и «Лады» 14-й модели погибли 53-летняя женщина и восьмилетняя девочка.

Час спустя в селе Борки на улице Центральной Тюменского района водитель «Лады» 14-й модели не справился с управлением. Автомобиль съехал с крутого обрыва и опрокинулся. От удара и водителя и пассажира выбросило из салона машины. В результате аварии погиб 22-летний пассажир, 24 – летнего водителя в состоянии комы доставили в больницу. После анализа крови пострадавшего в больнице стало известна причина аварии, которая закончилась трагедией. 24 – летний молодой человек сел за руль в нетрезвом состоянии, к тому же, он уже был лишен права управления за вождение в пьяном виде.

Вечером в селе Успенка на улице Садовой Тюменской района автомобиль «Лада Калина» сбил четырехлетнего ребенка. Неравнодушная жительница Успенки сделала замечание группе детей, игравших возле дороги, и попросила их отойти подальше от проезжей части. А вот за собственным малышом не усмотрела: продолжая играть, он выбежал на дорогу. Юный пешеход получил ссадины правой голени.

В субботу вечером в селе Юргинское автомобиль ВАЗ-2103 сбил девятилетнюю девочку на велосипеде. Девочка ехала по встречной полосе улицы Заречная. У нее в результате аварии перелом бедра.

В воскресенье на улице Ямской произошло столкновение трех автомобилей. Водитель Daewoo, начиная движение, не уступил дорогу автомобилю Ford. От столкновения с корейским автомобилем Ford отбросило на стоящий автобус «Нефаз». Медицинская помощь потребовалась пятилетнему пассажиру Ford. Мальчик находился в детском кресле и был пристегнут, что и помогло избежать ему тяжелых травм. После осмотра медиками ребенку поставлен диагноз рвано-ушибленная рана лба.

С наступлением лета интенсивность движения на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск значительно увеличилась за счет отпускников из автономных округов. Спешка, длительное нахождение за рулем без отдыха и необдуманные и опасные обгоны приводят к резкому росту аварий на этой трассе, последствия которых очень трагичны.

В субботу на 175-м километре северной трассы произошло лобовое столкновение внедорожника Toyota и автофургона «Газель». Погибли 51–летний водитель иномарки, житель Нижневартовска, его 40-летняя супруга, которая сидела рядом на пассажирском сиденье. Их 16-летний сын с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Водитель автофургона не пострадал. Причиной трагедии стал выезд внедорожника на полосу встречного движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем