Авто Колеса есть, прав не надо

Колеса есть, прав не надо

Водитель, не имеющий права управления транспортом, спровоцировал серьезное ДТП в Заводоуковске в субботу, 7 июня. На перекрестке улиц Шоссейная и Аэродромная столкнулись ВАЗ 2106 и КАМАЗ. Водитель «шестерки» нарушил правила очередности проезда, также он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали 23-летний водитель и 24-летний пассажира «жигулей», у них травмы головы, перелом ключицы, рваные раны и другие повреждения. Отметим, что правовой нигилизм у тюменцев среди растет с каждым годом. Отсутствие удостоверения у водителей – уже не редкость.

Особенно часто без прав ездят водители двухколесной техники. Многим кажется, что мопедом легко управлять, и сдавать экзамены для этого не обязательно. Однако практика показывает, что это не так. Напомним, на прошлой неделе в Тюменской области произошло несколько ДТП, спровоцированных водителями без прав. Так, 3 июня на улице Малой в Ишиме 75-летний водитель мопеда не справился с его управлением, упал, получил ушибы и перелом ключицы.

В Тюмени в тот же день на улице Таврической опрокинулся мотоцикл Kawasaki. Водитель не имел удостоверения и был нетрезв. В этом ДТП пострадал не только он сам, но и 22-летняя пассажирка – у нее ушибы, перелом ключицы, черепно-мозговая травма.

Подобные аварии продолжились и на выходных. В субботу ночью в Заводоуковском районе в дерево въехал автомобиль ВАЗ-21074. Причина – нарушение скоростного режима, водитель не имеет водительского удостоверения. В аварии пострадали двое молодых человек 16 и 20 лет, у них травмы головы.

В селе Упорово 14-летняя девочка попробовала прокатиться на скутере. Далеко она не уехала, на первом повороте упала. В результате поездки девочка получила перелом ноги и травму головы.

Всего в минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 22 ДТП, в которых погиб один человек, 31 ранен.

Трагедия случилась в первом часу ночи в воскресенье на 400 километре автодороги Тюмень-Омск в Абатском районе. Здесь автомобиль ВАЗ 21120 на большой скорости выехал на встречную полосу, прямо в фуру Mercedes. В «Ладе» находились жители сел Крутинка и Яман Омской области. 33-летний пассажир «Лады» скончался на месте ДТП, 20-летний пассажир госпитализирован с травмой головы и ушибом головного мозга, он находится в коме. 38-летняя пассажирка госпитализирована с травмой грудной клетки. Водитель «Лады» не пострадал, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Не празднично закончилось свадебное торжество для 30-летнего тоболяка. Ночью в воскресенье его сбил автомобиль Daewoo Nexia на улице Ремезова, когда переходил улицу вне пешеходного перехода. Молодой человек получил перелом ноги и травму головы. Скорее всего, пешеход возвращался со свадьбы, при себе у него находилось свадебное приглашение.

В шестом часу утра в воскресенье на подъездной дороге к деревне Муллаши Тюменского района опрокинулся автомобиль ВАЗ 21093. Предварительно, 19-летняя девушка, водитель «Лады», уснула за рулем автомобиля. С переломом позвоночника пострадавшую госпитализировали. Сама она поясняет, что очень сильно захотела спать. У девушки взяли пробы на опьянение.

Две «Лады Калина» столкнулись в Тюмени на улице Щербакова, 120 утром в воскресенье. При повороте налево один из водителей не пропустил второго, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП пострадали две пассажирки 60 и 49 лет, у них ушибы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем