Авто Пьяный водитель оставил ребенка сиротой

Пьяный водитель оставил ребенка сиротой

Трагедия случилась в субботу вечером, 24 мая, на 19-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда. Здесь съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Toyota Avensis. В машине ехали две молодые тюменские семьи – мама, папа и их восьмимесячная дочка, мама и ее сын в возрасте один год и четыре месяца. 23-летний водитель иномарки был пьян. В результате ДТП мальчик остался сиротой – его мама погибла.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, дети перевозились на заднем сиденье в детских автокреслах, они получили сотрясения головного мозга и травмы головы. Погибшая женщина в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности. У водителя – черепно-мозговая травма, у его жены – ушиб головного мозга и рвано-ушибленные раны тела.

Всего в минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 22 ДТП, в них погибли два человека, 35 человек ранены. Инспекторы ДПС в выходные отстранили от права управления транспортом 113 водителей в состоянии опьянения.

Еще один предположительно нетрезвый водитель сбежал с места аварии, которая произошла в субботу в девятом часу утра на восьмом километре автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык. Здесь столкнулись Toyota Avensis и Daewoo Matiz. По предварительным данным, водитель первого автомобиля нарушил правила очередности проезда. Принимаются меры к его задержанию. Автомобиль нарушителя эвакуирован на спецстоянку. В ДТП пострадал 44-летний водитель Daewoo, у него ушиб грудной клетки.

Еще одно «пьяное» ДТП произошло около полудня на улице Ветеранов труда, напротив дома 6/1. 36-летний нетрезвый водитель ВАЗ-2109, будучи лишенный прав за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2013 году, не справившись с управлением, допустил столкновение с Daewoo Nexia. В ДТП пострадал сам водитель, у него сотрясение головного мозга.

В 9:10 на улице Ленина, в районе дома 71 в Тюмени автомобиль Mazda сбил двух пешеходов. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автомобиля Volkswagen Tiguan, который при перестроении не предоставил преимущество в движении попутно двигавшейся «японке». В результате столкновения Mazda отлетела на светофор и тротуар, где в этот момент находились пешеходы. В результате ДТП у 53-летнего мужчины – ушиб лодыжки, 25-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и перелом плеча.

В субботу, 24 мая, около 21 часа на улице 30 лет Победы, в районе дома 35 неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota Highlander белого цвета, сбил пешехода. 44-летний мужчина, переходивший проезжую часть по пешеходному переходу, получил множественные ушибы, ссадины и травму носа. Очевидцев данного происшествия просят сообщить информацию в группу розыска ГИБДД по телефону 794-598, в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610, либо обратиться по адресу: улица Одесская, 16.

В воскресенье, 25 мая, в два часа ночи на автодороге Емуртла–Видоново в Упоровском районе столкнулись «Лада Гранта» и Renault Megan. Предварительно, «Лада» выехала на встречную полосу, 57-летний водитель этого автомобиля погиб. Пострадали двое пассажиров и водитель Renault, в том числе 10-летний мальчик, у ребенка ушиб позвоночника.

Ночью в Тобольске опрокинулся автомобиль KIA, после этого машина влетела в здание магазина. В больницу доставлен мужчина с переломом ребер и ушибами. Известно, что в автомобиле было пять человек, но никто из них якобы не знает, кто находился за рулем. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Вечером на автодороге Дранково–Дербень в Голышмановском районе автомобиль ВАЗ-21013 сбил 17-летнего парня. Водитель скрылся с места ДТП. Пострадавшего подростка увидела на дороге проходившая мимо женщина. На месте аварии осталось зеркало от автомобиля. Сотрудники ГИБДД нашли машину в одной из соседних деревень. Водитель поясняет, что он уехал с места наезда на человека из-за того, что не имеет водительского удостоверения. У пострадавшего подростка – рана головы и перелом бедра.

Около полуночи на улице Полевой в ограждение въехал автомобиль KIA. 25-летний водитель был пьян, водительского удостоверения он не имеет. Водитель получил сотрясение мозга и перелом носа.

Во втором часу ночи 25 мая на улице Широтной автомобиль Volkswagen въехал в стоящие ГАЗ-31105 и ВАЗ-21150. Причина ДТП – превышение безопасной скорости водителем иномарки. Позже выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортом, он был пьян. Пострадали двое пассажиров «Лады», мужчина и женщина 57 и 56 лет. У мужчины – ушибы, у женщины – перелом бедра и травмы головы.

Mitsubishi и мотоцикл Yamaha столкнулись на улице Горького, 74 около двух часов ночи. По предварительным данным, водитель автомобиля не пропустил мотоцикл при повороте. 25-летний мотоциклист получил травму головы и перелом носа, у 25-летней пассажирки – ушибы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем