Авто Первые мотогонки сезона пройдут в Метелево

Первые мотогонки сезона пройдут в Метелево

Третий год подряд в конце мая в Тюмени пройдут мотоциклетные гонки в дисциплине эндуро. В этот раз организаторы эндурокросса, который состоится 31 мая, обещают еще более сложную трассу, больше препятствий и более высокий уровень самого мероприятия.

В эту субботу на гоночную трассу автодрома РОСТО-ДОСААФ в Метелево выйдут около 30 спортсменов из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Тобольска, Нижней Тавды и других соседних городов. Мотоциклистам предстоит проехать несколько заездов по специальному треку с необычными для классических мотогонок препятствиями: бревна, камни, «ванна» с покрышками, вкопанные грузовые колеса, трамплины и грязь.

«2014 год станет для тюменского эндурокросса юбилейным. И поэтому, в третий праздничный раз, мы постараемся еще качественнее и интереснее провести эти гонки. Причем интересно будет как зрителям, так и участникам, – рассказал организатор Тимофей Кулешов. – Будем ждать болельщиков с 12 часов на трассе в Метелево».

Всего на первом этапе кубка будет три категории участников: «Спорт» – кроссмены и профессиональные спортсмены, «Эндуро» – мотоциклисты на гражданских аппаратах с водяным охлаждением, «Эндуро-лайт» – гражданские мотоциклы с воздушным охлаждением.

По результатам первого этапа Кубка Тюменской области по эндуро все мотогонщики будет награждены призами, каждый получит в свою копилку очки. По результатам сезона и остальных этапов подведут итоги всего кубка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем