Авто На фронте не были, но «фронтовые» выпили

На фронте не были, но «фронтовые» выпили

Праздничные дни в Тюменской области закончились с ожидаемым исходом. Инспекторы ДПС задержали более 180 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Парадокс, но люди, отмечая праздник, символизирующий победу мира и жизни, не думали о том, что своей неосторожностью могут чьи-то жизни погубить.

Отмечать некоторые начали с самого утра пятницы. 9 мая в 11 часов на улице Карла Маркса в Тюмени нетрезвый и не имеющий права управления транспортом 32-летний водитель автомобиля Honda въехал в бетонную плиту. К счастью, кроме него в аварии никто не пострадал. Машина принадлежит матери водителя. Она прибыла на место ДТП незамедлительно, но заявила, что ключи сыну не давала, он их похитил.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, в День Победы в городе велась профилактическая работа, обстановка на дорогах была контролируемой. Так, водителям объясняли, почему нельзя перевозить торчащие из окон флаги, и просили убрать их добровольно. Надо отметить, что большинство нарушителей на это соглашались и ехали дальше без флагов. Однако некоторые основательно подпортили себе праздник.

Так, на улице Щербакова вечером 9 мая инспекторы остановили водителя «восьмерки». Автомобиль ехал по дороге, виляя из стороны в сторону. Как выяснилось, мужчина, управлявший машиной, уже был лишен водительского удостоверения на три года. Однако он признался, что отсутствие прав не мешало ему регулярно садиться за руль: «Я не нарушал, вот и не останавливали». По мнению водителя, он и в этот раз ничего не нарушил.

Еще один водитель хотел и выпить и посмотреть салют. Однако доехать до Зареки ему не удалось: инспекторы заметили автомобиль, совершающий неосторожные маневры. «Водитель привлек внимание своим агрессивным вождением, – пояснил инспектор ДПС Александр Морозов. – Мы попросили его пройти освидетельствование на алкотестере, и оказалось, не зря: показания составили 1,21 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха».

Отметим, что больше всего пьяных было задержано во второй день выходных, 10 мая. Сотрудники ГИБДД составили 86 протоколов – почти вдвое больше, чем в другие выходные дни. Видимо, водители решили, что после напряженной пятницы ДПС будет отдыхать. Однако эти ожидания не оправдались. Кстати, тяжелых аварий с участием пьяных в этот день не зафиксировано. Видимо, все они попали в руки инспекторов до того, как успели натворить бед.

Фото: Фото с сайта Niamhchampion.edublogs.org, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем