Авто Топ-5 разбитых дорог Тюмени

Топ-5 разбитых дорог Тюмени

Тюменские дорожники начали обследование городских магистралей. До конца месяца специалисты должны составить рейтинг улиц, где в первую очередь требуется новый асфальт. Мы решили посоревноваться с чиновниками и составить собственный список самых опасных для подвески автомобиля дорог.

Улица Энергетиков

Эта улица обеспечила себе место в нашем рейтинге благодаря ЧП, произошедшему здесь в феврале. Ровный, на первый взгляд, асфальт оказался ловушкой. В западню угодил Hyundai Elantra. В яму ушли оба колеса, самостоятельно выбраться водитель не смог, пришлось звать на помощь сотрудников МЧС. Конечно, этот инцидент был разовым, но кто знает, насколько качественно был ремонт после него.

Профсоюзный мост

После зимы мост, соединяющий заречные микрорайоны с центром города превратился в настоящий лабиринт. «Я постоянно езжу от Дома печати в сторону улицы Дружбы, и заявляю: на этом мосту легко можно разбить машину, – говорит тюменка Мария Стрельцова. – Особенно разбита левая полоса, а на пересечении улиц Профсоюзная и Циолковского вообще огромная яма во всю полосу. Скорость на этой дороге высокая, машины объезжают ловушки на высокой скорости: того и гляди, попадешь в аварию».

Путепровод на Пермякова

Развязка на улице Пермякова – неизбежное место встречи жителей тюменских микрорайонов. Пробки здесь есть всегда, но этой весной они стали особенно длинными. Опять же из-за ям. Улица Пермякова из года в год вносится в список приоритетных объектов, но ямочный ремонт проблемы не решает: дорога настолько загружена, что чинить ее надо, пожалуй, по два раза в год.

Улица Орловская

Огромные выбоины на этой улице оправдываются интенсивным строительством. Стройка идет и здесь и на прилегающих территориях, но грузовики «бомбят» именно Орловскую. «Хуже этой дороги я не видел, – комментирует тюменец Аркадий Борисович. – Удивляет, что такие ямы – прямо в центре города. У меня на даче дорога и то лучше. Я вожу Nissan X-Trail, и то несколько раз чуть не угробил подвеску. Не представляю, как здесь ездят более низкие машины».

«Пьяная» дорога

Самая популярная дорога, ведущая к вокзалу, износилась не на шутку. Ремонта требует весь извилистый путь: на Смоленской после зимы появились огромные дыры, попадание в которые грозит ремонтом подвески, а на Грибоедова образовались не менее глубокие колеи. Отметим, что «пьяная» дорога – основной дублер чрезмерно загруженной улицы Герцена. Именно на Герцена поедут все машины, когда по «пьяной» будет невозможно ездить.

Фото: Фото Инны ПАХОМОВОЙ, видео Марата НИГМАТУЛИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем