Авто 10 подарков для женщины-автомобилиста

10 подарков для женщины-автомобилиста

Что делать, если до 8 Марта остались считанные часы, а подарок все еще не выбран? Мы сегодня попробуем облегчить задачу тем, кто ищет подарок не просто для дам, а для женщин за рулем. Число таких, кстати, с каждым годом увеличивается, а вкус у них становится все тоньше. Поэтому лучше не обижать девушку розовыми меховушками на руль или ароматизаторами сомнительного качества. Сегодня можно легко найти действительно полезный подарок для самого капризного пилота.

Автопятки

Силиконовые или кожаные накладки на каблук или на пятку избавят от необходимости переобуваться, садясь в машину. В интернет-магазинах можно найти эти приспособления практически любых цветов и форм. То есть, при желании, не нужно будет даже снимать эти накладки: дама сможет выглядеть изящно, даже при необходимости успеть в несколько мест сразу.

Забавные чехлы

Мы, конечно, погорячились, заявив, что розовые меховушки лучше не дарить. Вполне возможно, что именно вашей даме этот цвет придется по вкусу. Стоит только напомнить, что выбор чехлов, подушек и накидок огромен. Брать первый попавшийся – не комильфо. Важно вспомнить, какого стиля придерживается одариваемая. Бизнес-леди придется по вкусу стильный однотонный чехол с неброскими украшениями, романтичные барышни оценят хенд-мейд и вышивку, а дама с чувством юмора наверняка будет рада чехлу в виде панды или кота Гарфилда.

Видеорегистратор

Надежный электронный свидетель Mio MiVue R25 позволит даме не беспокоиться о подтверждении собственной правоты в возможных спорах с полицией и потенциальным виновником ДТП. Достоинство MiVue R25 – прекрасное качество съемки и максимальное удобство использования. Устройство в форме зеркала заднего вида устанавливается в автомобиле один раз и навсегда. Оно настолько сливается с интерьером салона, что его не нужно снимать каждый раз, оставляя машину на парковке. Остается только включить зажигание – и съемка начата. При этом качество – наивысшее, Full HD (1920x1080), есть датчик движения и G-сенсор, да еще не простой, а трехмерный, показания которого записываются в виде отдельной волновой диаграммы. Так что, даже если беда придет сзади или сбоку, регистратор продемонстрирует, кто на самом деле был виновником аварии.

Еще один видеорегистратор Gmini HD65. Для тех, кому больше по душе «традиционные» формфакторы и устройства, которые при случае можно использовать не только в автомобиле. Небольшой (его можно установить и за зеркалом заднего вида), записывает видео с разрешением TrueHD 1080p в формате MOV H.264/MPEG4. Запись, по традиции, циклическая, на карту памяти до 32 ГБ. Особенно хорош при съемке в непростых условиях, при этом отлично передает цвета и мелкие детали.

Парктроник Tiger TG-P4 New

Сами женщины признаются, что парковка – это не их конек. Установка парктроника позволит девушке не стать героиней автоанекдота, а может и избавить от мелкого ДТП. Этот девайс – один из самых надежных и недорогих. Парктроник оснащен четырьмя ультразвуковыми сенсорами, которые позволяют увидеть препятствие за 2,5 метра. Включается прибор автоматически после включения задней передачи.

Универсальный пусковой инвертор Neoline Jump Starter 110

Незаменимый помощник в холодное время. Проблемы с аккумулятором знакомы каждому и всегда превращаются в поиски «донора». Дамам это особенно неприятно. А с Neoline Jump Starter 110 всегда будет, от кого прикурить. Небольшое устройство способно обеспечить замерзшему авто 1-2 пуска стартера при полностью разряженном аккумуляторе – в зависимости от мощности двигателя. Сам же инвертор заряжается от обычной сети 220 вольт. При этом, в отличие от тяжеленного аккумулятора, весит чуть более 430 граммов. Кстати, инвертор пригодится и тогда, когда нужно подзарядить цифровое устройство – смартфон, планшет или даже ноутбук. В сложной ситуации может выполнить роль фонарика. Вот такой универсальный помощник автомобилиста, мастер на все руки.

USB-накопитель Leef SUPRA 3.0

Подарок для меломанок за рулем. Крохотная флешка, которую можно поселить в разъеме магнитолы. Она настолько мала, что совершенно незаметна и не мешается под рукой. Просто записываете на нее столько треков, сколько потребуется на самое продолжительное время – и в дорогу! При этом впечатлительные дамы будут еще и гордиться необычным визуальным эффектом. В метакриловом корпусе флешки установлен оригинальный светодиод, который формирует просто-таки сказочное мерцание.

Автомобильный FM-трансмиттер Defender RT-pro

Подарок для меломанок, магнитолы которых не имеют разъема USB. Только ради этого переделывать мультимедийную системы машины вряд ли стоит. Гораздо проще вставить в прикуриватель небольшой девайс, выбрать наименее загруженную волну в классическом FM-диапазоне (87,6 – 107,9 МГц), и транслировать на ней музыку с флешки или карты памяти прямо в магнитолу. Девайс еще и эргономичен, крепится к розетке гибкой штангой. Его можно расположить в салоне с максимальным удобством, чтобы и под рукой был, и управлять не мешал.

Планшет Toshiba Excite Pro

Планшет – подарок универсальный. 10-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1600 dpi позволит развлечь себя в дороге фильмом отличного качества. Акустика от Harman Kardon выдаст потрясающего качества звук (аналогичные колонки устанавливаются, кстати, в Range Rover), а благодаря модулю 3G можно будет пользоваться множеством сетевых сервисов для автолюбителей, будь то навигация с данными о пробках или онлайн-базы данных о стационарных комплексах контроля скорости.

Сертификат на вождение

Самый шикарный подарок. Даже если девушка уже имеет водительское удостоверение, можно отправить ее в школу повышения водительского мастерства. И не нужно думать, что это обидный подарок. Разумный человек понимает, что знания – это самое важное и дорогое, что можно в этой жизни получить.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем