Авто Дальнобойщиков накормят ухой из карасей

Дальнобойщиков накормят ухой из карасей

Горячая уха из речной рыбы – такой обед для дальнобойщиков приготовят сотрудники уватской ГИБДД в ближайшую пятницу. Именно в этот день на территории Тюменской области ожидаются морозы – опасное время, когда водители сильно рискуют, отправляясь в дальние поездки. Госавтоинспекция Тюменской области в предстоящие морозные дни предпримет дополнительные меры безопасности на федеральных трассах и загородных дорогах.

Число нарядов на трассах будет увеличено. В темное время суток дороги будут патрулировать с включенными проблесковыми маяками на патрульных автомобилях ДПС. Все автомобили на время морозов инспекторы укомплектуют валенками, шерстяными носками и термосами с горячим чаем. Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, теплые вещи инспекторы принесут из дома. Многим из них уже не раз приходилось отогревать замерзших водителей, и они не понаслышке знают, что что чай, валенки и теплые носки – самые необходимые вещи во время холодов.

Как показала практика, чаще всего на трассе замерзают грузовики на дизельном топливе. Поэтому их планируют объединить в колонны и сопровождать по трассе. На посту полиции «Богандинский» инспекторы в режиме «стоп-контроля» в вечернее время предупредят об опасности каждого водителя легкового транспорта. А каждые два часа инспекторы будут объезжать в поисках терпящих бедствие водителей трассы Курган–Тюмень, Екатеринбург–Тюмень и автодорогу Тюмень – Боровский – Богандинский.

На самом северном стационарном посту полиции «Уватский», на 372-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, сотрудники ГИБДД и волонтеры в пятницу, когда ожидаются пиковые значения понижения температуры, накормят дальнобойщиков горячей ухой собственного приготовления из полевой кухни. «Это наша личная инициатива. Мы вместе с сотрудниками МЧС решили в этом году приготовить для водителей горячий обед. Уху сварим собственными силами из речной рыбы», – рассказала сотрудник ГИБДД Уватского района Наталья Тиманова. По ее словам, во время обеда водителям расскажут о мерах безопасности в морозы и попросят их оперативно сообщать о любых ЧП на трассе. Волонтеры и инспекторы будут информировать всех участников движения через СБ-радиостанции.

ГИБДД рекомендует водителям со всей ответственностью отнестись к призывам особой осторожности в морозную погоду. Как показывает практика, водители, несмотря на неоднократные предупреждения и рекомендации, зачастую не берут в дальнюю дорогу самых необходимых вещей и запасных частей для автомобилей. Сибирь в зимнее время – территория повышенной опасности. Лишний раз здесь лучше не рисковать.

Фото: Фото с сайта Commons.wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем