Авто Автоэкстрим: жених погиб на глазах у невесты

Автоэкстрим: жених погиб на глазах у невесты

Трагически закончилось «адреналиновое» развлечение молодого тюменца. В ночь на воскресенье, 19 января, на 10-м километре автодороги Кулаково–Каменка трое молодых людей катались по очереди на «таблетке», приобретенной в одном из торговых центров. К автомобилю Chevrolet привязали веревку, на ней буксировали примерно на скорости 40-50 километров в час «таблетку» с пассажиром. В один из таких заездов, на повороте, пассажир «таблетки» отцепился, выпустив веревку из рук.

«Таблетка» плавно полетела в кювет, молодой человек выпал из нее и ударился головой о березу. Все это наблюдала его невеста, которая в тот момент ехала в открытом багажнике иномарки. 22-летний парень получил тяжелую травму. Друзья успели привезти его в больницу, там он скончался. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту этого происшествия.

Это не единичный случай за последние годы, похожая трагедия случилась в поселке Войновка, когда один парень погиб, второй был тяжело травмирован.

Отметим, что всего в минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 22 ДТП, в которых один человек погиб, 31 был ранен.

Три автомобиля (Chevrolet, Scania с полуприцепом и «Волга») столкнулись в субботу днем на 62-м километре автодороги Тюмень–Омск. Аварию спровоцировал 31-летний водитель Chevrolet. В результате пострадала вся семья. У водителя травма головы, у 30-летней пассажирки перелом ребер, годовалая дочка водителя получила перелом руки.

Два ДТП совершили в субботу в Тюмени пьяные водители. Утром на улице Малыгина водитель автомобиля Hyundai со стажем за рулем 31 год не выдержал безопасную дистанцию. Произошло столкновение с автомобилем Mazda. Пострадала управлявшая им 24-летняя девушка. Водитель Hyundai находился в состоянии алкогольного опьянения.

54-летнюю женщину сбил автомобиль Daewoo Nexia на пешеходном переходе на улице Алебашевской, 19. Водитель иномарки за рулем всего полгода, тем не менее, сел за руль пьяным.

В Ишимском районе в деревне Нестерово съехал в кювет и опрокинулся ВАЗ-2109. Водитель автомобиля не справился с его управлением, он за рулем всего два месяца. Пострадала 23-летняя пассажирка, у девушки скальпированная рана головы и сотрясение головного мозга.

Автомобиль KIA из ХМАО улетел в кювет и опрокинулся на 381-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Водитель ехал слишком быстро. В результате этого пострадала его семья: 26-летняя пассажирка получила стресс, у полуторагодовалой девочки ушиб затылка и сотрясение головного мозга. Малышка перевозилась в детском автокресле, это помогло избежать более тяжких повреждений.

Пять человек пострадали на 14-м километре автодороги Тюмень – Каменка в столкновении Chevrolet и Hyundai, которое случилось днем в воскресенье. 32-летняя водитель автомобиля Chevrolet испугалась покачивания автомобиля от сильного ветра. Женщина нажала на тормоз, машину выбросило на встречную полосу, произошло столкновение с Hyundai. Травмированы водитель и двое пассажиров Chevrolet, в том числе восьмилетняя девочка. У ребенка ушиб головы и сотрясение головного мозга. Водитель Hyundai получил перелом ребер, у пассажирки черепно-мозговая травма.

Ночью 21-летний водитель на автомобиле Ford ехал слишком быстро, не учитывая дорожных условий и недостаточности своего опыта вождения, стаж водителя за рулем – один год. На улице Мельникайте, 36 Ford въехал в стоящие Hyundai и Honda. Водитель Hyundai, 21-летняя девушка, получила ушибы.

Внимание! Разыскивается водитель, совершивший наезд на пешехода. 19 января, на улице Тульская, 8 в 18:00 была сбита 31-летняя женщина, она получила перелом локтя.

В тот же день на улице Холодильная, 84 автомобиль УАЗ на пешеходном переходе сбил 50-летнего пешехода, мужчина получил ушибы. Водитель уехал с места ДТП, он уже установлен.

В воскресенье в Тюмени произошло 88 ДТП с материальным ущербом. Одно из них, на перекрестке улиц Осипенко–Орджоникидзе, попало в объектив камеры видеорегистратора. Здесь столкнулись Toyota и Renault, в результате чего «японца» отбросило в дерево на обочине. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области, видео с YouTube.com пользователя tyumen times
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем