Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему выпускники автошкол медленно ездят? »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240

просто права за деньги -это норма для челябинска..

алекс
19 янв 2014 в 05:11

желательно построить автомобильные площадки в каждом населенном пункте для тренировки не уверенных в себе водителей и желающих повысить мастерство вождения. вот это был бы реальный вклад в безопасность движения. а так все отрабатывают навыки вождения в процессе на дорогах.!!!

Гость
20 янв 2014 в 09:19

Мне сейчас 29, сдал на права поздно, за рулем 3 года. Соглашусь, что появилась уверенность и все такое и уже почти на все ситуации реагируешь спокойно. Но я все-таки стараюсь держать в городе скорость 60-70 максимум. Лихачить не люблю. Я вообще считаю, что дорога это не то место, где можно "себя показать".
По своим наблюдениям могу сказать следующее: у меня сейчас 2 авто, оба купил себе сам без помощи мамы, папы, родственников и друзей. Среди друзей у меня есть лишь один, кто так же купил авто себе лишь своими силами. У остальных друзей авто куплены на средства родителей. Я могу ошибаться, но вот что я вижу. Те, кто купил на свои деньги намного бережней относятся к машине (отсутствие ДТП может сказать об этом). А у тех, кому авто было куплено кем-то, часто на машине уже живого места нет. Или вообще первая машина была разбита, теперь родители купили вторую. И я это не зря говорю, поскольку это очень распространено. Не понимаю таких родителей, которые покупают вторую машину почти сразу, после того, как была разбита первая. Купили вторую и со временем уже вторая машина обрастает царапинами, вмятинами, выбоинами, трещинами и прочими деформациями. Я сделал выводы, что на дороге очень много таких людей, кому машина досталась даром, поэтому так и ездят - ничего не берегут. Я не ханжа, но считаю, что элементарная бережливость и осторожность должны присутствовать у всех (а у чайников особенно).

Гость
24 янв 2014 в 12:46

про какие 40 вы говорите? больше 20 не дают ездить! зимой, летом не знаю... но когда я первый раз выехала самостоятельно в город, то ехала на аварийке и было крайне страшно...

Гость
24 янв 2014 в 12:59

написала комментарий сначала к вчерашней статье, но опыт моего обучения здесь ближе к этой теме...
говорят, что раньше учили по другому, даже те, кто выходил из автошкол 3-5 лет назад были очень хорошо подготовлены...
иметь права - было заветной мечтой с 18 лет, но все не было времени, сейчас понимаю, что зря не пошла учиться раньше...
сдала на права в 2012 г. мой опыт обучения в одной известной автошколе:

когда я пришла в автошколу, передо мной расстилались, "конечно можно", "когда Вам будет удобно" и т.д. "обучение стоит именно столько, сколько заявлено", "56 часов вождения", "да конечно час у нас равен 60 минут"... и т.д. уже после 1 практического занятия поняла. что сказки не будет... никаких объяснений, занятие 45 минут, из которых 15 минут нагло воруется ("пересменка" учеников, покурить и попить кофе инструктору и т.д.)... автоматический автодром - куча занятий = потерянное время и деньги, тренажеры = потерянное время и деньги, мало практики, ничего не объясняют... приходишь на занятие, садишься за руль, в ведомости ставят 3, говорят "поехали" и временами еще добавляют "едем прямо", "поворачиваем направо"................ все!!! некоторые инструктора - откровенные хамы... как можно научиться водить на "реальных" городских 6 занятиях по 30 минут при скорости 20 км/ч??? о какой безопасности ДД может идти речь, когда новичек переключает передачу, глядя на рычаг? когда он не умеет чувствовать машину и не может ехать со скоростью потока? почему у нас в автошколах не учат тормозить двигателем? почему при опасности новички совершают фатальные ошибки, давя на тормоз?
почему нельзя людям, имеющим огромный стаж вождения в 20-30, а то и более лет, передать реальный опыт и знания, как вести себя на дорогах???... неужели инструктора, у которых за плечами года 3 от силы стажа, могут научить нас чему-то???
обидно, что все у нас через одно место!

МИХАЛЫЧ
4 фев 2014 в 00:46

ЗА рулем с 91 года вижу- водитель несутся впереди красный.обогнал по тормозам -завилял встал.. я едут размеренно, исходя из условий выбираю скорость чтобы лишний раз на тормоз не давить. ну прогнал-затормозил.смотрю снова у светофора рядом. А несутся молодняк. черненькие на шестерках блатные на дорожниках в большинстве своем новички, проездившие за рулем полгода и чуть больше.ЧЕТЫРЕ МАШИНЫ СМЕНИЛ - ДВЕ АВАРИИ В ДВЕРЬ СПРАВО ПРАВОУКИЙ -ЗЕЛЕНЫЙ. В ЗАДОК- МОЛОДОЙ МЕНТ. Нет культуры .уважения к участникам движения. ДПС- смотрит только на првышене скорости.даже тонировку вкруг не видят. я приветствую что по дорогам Тюмени будут летать беспилотнки может гонщиков поубавится. Из-за ДТП ПРОБКИ- СТОЯТ, что тоже нервирует и молодых и опытных водителей. а катание по обочине надо драть на всю катушку.У НАС по хорошему не ПОНИМАЮТ.