Авто Пять новогодних подарков для водителей

Пять новогодних подарков для водителей

До новогоднего вечера осталось четыре дня – совсем немного, особенно для тех, кто еще не успел купить подарки близким. Выбрать удачный новогодний подарок непросто: в идеале он должен быть полезным и «зимним». Однако задача облегчается, если вы собираетесь одаривать автомобилиста. Мы предлагаем обратить внимание на пять стильных автоаксессуаров, которые порадуют водителей и функциональностью, и красивым дизайном.

Leef ICE USB Flash Drive 16Gb – флешка для автомагнитолы

Благодаря оригинальному глянцевому корпусу со вставкой из метакриловой смолы, самого прозрачного материала в мире после стекла, устройство напоминает кусочек льда. Во время работы создается уникальный оптический эффект – при взгляде под определенным углом USB-накопитель становится полностью прозрачным и воспринимается как настоящая льдинка. При изменении угла обзора корпус флешки начинает играть всеми цветами радуги. Во время операций записи или чтения прозрачный корпус накопителя начинает подсвечиваться холодным синим цветом. В накопителе используется память PrimeGrade™, UDP-чипы которой технологически являются полностью пылеводонепроницаемыми и ударопрочными. Конструкция флешки классическая, с колпачком, который надевается на основную часть корпуса и в нем предусмотрено отверстие для шнурка. Размеры устройства составляют всего 34,78×15,3×7,8 мм, а вес – всего 7 граммов.

Цена: 600 рублей.

Mio MiVue 388W – элегантный видеорегистратор для ценителей стильных автоаксессуаров

Устройство исполнено в эксклюзивном цветовом решении – белоснежный корпус на поворотном шарнире прекрасно подойдет для тех, кто предъявляет повышенные требования к интерьеру своего автомобиля. Впрочем, привлекательный дизайн – это далеко не единственное, чем отличается устройство.

Видеорегистратор оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая, поддерживает запись в разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Картинка отличается высоким качеством, детальностью и четкостью. Предусмотрено автоматическое переключение между дневным и ночным режимами съемки. За сохранность важных записей можно не беспокоиться, поскольку при ударе чувствительный сенсор движения и акселерометр активируют запись видео, защищенного от стирания. Это происходит как во время движения автомобиля, так и во время «отдыха» на парковке. Широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов позволит зафиксировать все, что происходит на соседних и встречных полосах движения. Запись ведется на карты памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ (до 30 часов видео). Слот для установки карт расположен максимально удобно для быстрой замены в случае необходимости. Формат видеороликов, которые снимает MiVue 388W, – распространенный MOV (H.264), поэтому воспроизвести отснятый материал можно на любом мобильном устройстве – будь то ноутбук, планшет или смартфон. При желании посмотреть записи можно и на самом видеорегистраторе. Для этих целей предусмотрен 2,4-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием и высокой яркостью.

Цена: 6 590 рублей.

Видеорегистратор Gmini MagicEye W20Twin

Уникальная особенность видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin – угол обзора 180 градусов, достигаемый за счет соединения изображений, полученных с двух камер. Благодаря такому решению водители смогут записать абсолютно все, что происходит на всех полосах движения и на обочинах. Видеорегистратор оснащен двумя широкоугольными объективами, направленными в разные стороны, что дает суммарный угол обзора 180 градусов. Такое решение позволяет отслеживать и записывать всё, что видит водитель через лобовое стекло во время движения. Видеофайлы в разрешении 1920х540 точек можно смотреть прямо на устройстве благодаря встроенному 2,7-дюймовому LCD дисплею.

Видеорегистратор автоматически начинает запись во время включения внешнего питания. Видеоролики записываются в циклическом режиме до заполнения установленной карты памяти формата microSD (поддерживаются карты емкостью от 2 до 32 ГБ). Модель Gmini W20Twin оснащена встроенным аккумулятором емкостью 200 мАч, благодаря которому запись будет продолжаться даже при внезапном отключении питания, и последний файл будет корректно закрыт. В случае необходимости устройство можно снять с кронштейна и вынести за пределы автомобиля: аккумулятор выступит в роли автономного источника питания. Зарядка встроенной батареи происходит от прикуривателя. Все провода можно провести под обшивкой, чтобы они не мешали обзору во время движения.

Цена: 3 400 рублей.

Радар-детектор Neoline X-COP 3000

В новом, так же, как и в старом году, любой автомобилист оценит такое полезное устройство, как радар-детектор. Тем более, если его преподнести в качестве подарка. Умная новинка ловит сигналы всех маломощных полицейских радаров «Арена», «Кордон», «Крис», «Беркут» и даже «Робот». Кроме того, устройство оснащено дополнительным радиомодулем обнаружения полицейского радара «Стрелка». Водитель за километр узнает о дорожной «ловушке». При этом новый радар-детектор не станет раздражать автовладельца и через несколько секунд после первого оповещения о засаде уменьшит звуковой сигнал. NEOLINE X-COP3000 одинаково хорош для работы как в условиях города, так и за пределами мегаполисов. Детектор легко переключается из режима «Город» в режим «Трасса» и обратно, усиливая или ослабляя контроль в соответствии с насыщенностью радиочастот.

Устройство крепится на присосках, а также в комплекте идет длинный шнур питания, который можно проложить незаметно под обшивкой салона. Управлять радар-детектором легко: кнопки включения, переключения режима, контроля звука и функций хорошо заметны визуально и на ощупь. Потерять даже на мгновение контроль над дорогой просто невозможно.

Цена: 1 990 рублей.

Мобильный роутер TP-LINK M5350

Компактное и функциональное устройство со встроенным аккумулятором обеспечит бесперебойный доступ в интернет по Wi-Fi для водителя и пассажиров – достаточно просто вставить в него сим-карту любого оператора связи. Роутер работает от аккумулятора до девяти часов и не мешает заряжать в машине любимые гаджеты с менее емкой батарейкой. На небольшом экране отображается вся необходимая информация о типе соединения и об объеме переданных данных. С габаритами 94x20x57 мм роутер компактнее любого современного смартфона, главное – не потерять!

Цена: 3 200 рублей.

Фото: Фото с сайта News.discovery.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем