Авто Дети страдают от самоуверенности родителей

Дети страдают от самоуверенности родителей

Очередные аварии с участием детей произошли в Тюменской области на минувших выходных. Родители малышей переоценивают свои возможности и забывают об элементарных требованиях безопасности. Как итог – очередные страшные ДТП.

В Тюменском районе, в деревне Тураево, женщина 27 лет, управлявшая автомобилем ВАЗ-2114, неверно выбрала скорость движения. На скользкой дороге машину занесло и выбросило на полосу встречного движения, по которой двигался минивэн Hyundai. На переднем сидении «Лады» ехала девочка пяти лет. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности, но перевозился без специального удерживающего устройства. У девочки – подозрение на сотрясение головного мозга и ссадины лица. Водитель «Лады» госпитализирована с переломами бедра, плеча и тупой травмой живота.

Отметим, что всего в субботу на дорогах Тюменской области произошло пять ДТП, в которых пострадали 10 человек.

Авария с участием трех автомобилей произошла в субботу, 21 декабря, на улице Дамбовской в Тюмени. По предварительным данным, автомобиль Toyota выехал на полосу встречного движения, где в него врезались BMW и «Волга». От удара японский автомобиль опрокинулся и повис на металлическом ограждении. У водителя «японки», мужчины 22 лет, -многочисленные ушибы и тупая травма живота. У водителя BMW, женщины 30 лет, – сотрясение головного мозга и перелом носа.

В BMW ехали два ребенка. Восьмимесячная девочка госпитализирована с подозрением на черепно-мозговую травму. Малышка перевозилась в автолюльке. У девочки 5 лет – ушиб головного мозга, перелом бедра, травматический шок. По предварительным данным, девочка сидела на подушке, пристегнутая ремнем безопасности, но данная комбинация не смогла в полной мере обеспечить безопасность ребенка.

На перекрестке улиц Одесская и Харьковская автобус «ЛИАЗ» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю BMW. В аварии пострадала пассажирка автобуса, девочка 15 лет. У ребенка – гематома височной области. У пассажира BMW, женщины 56 лет, – рваная рана века. Как выяснили прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции, водитель иномарки села за руль, будучи лишенной на полтора года права управления автомобилем.

В Омутинском районе на 184-м километре автодороги Тюмень–Омск столкнулись автомобили Chery Tiggo и грузовик «МАЗ». У водителя Chery Tiggo, мужчины 26 лет, – рваная рана лба, у водителя грузовика, 39-летнего мужчины, – перелом стопы. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля, совершавший обгон, не убедившись в безопасности маневра.

Продолжаются и аварии по вине пьяных водителей. В воскресенье, 22 декабря, было зафиксировано 15 ДТП, в которых погиб один человек, 21 ранен.

Четыре ночных аварии произошло в Тюмени. В забор на улице Ватутина въехал автомобиль Daewoo Nexia под управлением 22-летней девушки. Девушка не имеет права управления автомобилем, она села за руль, будучи пьяной. Сама же и пострадала, получив рваную рану надбровной области и сотрясение головного мозга.

На перекрестке улиц Самарцева и Молодежная столкнулись Ford и Kia. Водитель первого автомобиля, по предварительным данным, попытался проехать перекресток на красный сигнал светофора, с места аварии сбежал, сейчас его разыскивают. В ДТП травмированы пассажиры Kia 23 и 24 лет, у них ушибы.

В ограждение на путепроводе Пермякова этой же ночью въехал ВАЗ-2114. 23-летний водитель автомобиля получил травму внутренних органов и перелом бедра. 22-летний пассажир был нетрезв, у него черепно-мозговая травма и травма живота. Предполагаемая причина ДТП – неправильный выбор скорости водителем «Лады».

Утром в мачту освещения на улице Домостроителей, 3 въехал автомобиль ВАЗ-21102. 43-летний водитель ехал слишком быстро, он получил перелом ноги и рваную рану лба. У 22-летнего пассажира ушиб грудной клетки.

Трое 11-летних мальчиков пострадали в ДТП на девятом километре Салаирского тракта. Здесь столкнулись Mitsubishi и ВАЗ-21214. 32-летняя водитель иномарки ехала быстро на зимней дороге, зацепила обочину. Машину занесло, вынесло на встречную полосу. Сама женщина не пострадала, а у ребят, сидевших на заднем и переднем сиденье, -травмы головы. Среди пострадавших – сын водителя. Родителям, прежде чем разрешать детям поездки за город с чужими людьми, нужно задуматься о том, способен ли водитель автомобиля обеспечить безопасность их ребенка, отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции.

В мачту уличного освещения на улице Широтной, 193 въехал автомобиль ВАЗ-21101. 23-летний водитель за рулем четыре месяца, он не смог выбрать на дороге безопасную скорость. Молодой человек получил тяжелые повреждения: перелом бедра и сотрясение головного мозга.

Трагедия случилась ночью в Ишиме. На улице Карла Маркса, 80 в столб въехал ВАЗ-21093. 18-летний водитель автомобиля погиб, трое пассажиров 18 и 19 лет получили переломы и травмы головы.

Водитель автомобиля не имеет права управления автомобиля. Несмотря на отсутствие водительского удостоверения, молодой человек уже не раз ездил по Ишиму и привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

\
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем