19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
222
9 дек 2013 в 18:58

При Собянине уборку снега делали НОЧЬЮ, а днем были чистые сухие дороги.

ОТВЕТИТЬ
OLGA
9 дек 2013 в 17:52

Почему трассы не посыпают солью. За город выезжаешь и дороги нормальные, но в городе это же ужас, стыд. Как можно жить в такой грязи. Наши чиновники все заграницу едут опытом обмениваться. Ну никак не научатся содержать дороги в чистоте. Все вранье что без соли не обойтись. Если выполнять работы по уборке снега в том объеме сколько денег на это списывают, снег бы наверное и на дороги падать не успевал. Противно что простых граждан держат за дур...ов. А мы это все проглатываем, нам любую лапшу могут повесит.

Гость
9 дек 2013 в 15:47

солить надо лёд ...а не снежок в 5 см утром выпавший...вот теперь заводик по выпуску "соли" будет искать свободные уши в другом городе...

Гость
9 дек 2013 в 19:26

даеш Собянина

Шмость
9 дек 2013 в 16:21

Кто за соль, того надо самого засолить. Вместо русской зимы устраивают слякотную кашу какую-то, и зовут еще это "благоустройством".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 20:02

откаты и еще раз откаты.

Гость
10 дек 2013 в 00:21

Я за белый снег зимой

Гость
9 дек 2013 в 22:36

Почему то в северных городах не сыпят соль и нормально люди ездят, пешком ходить можно всю зиму ботинки не мыть, а у нас во двор вышел уже вся обувь никакая. Век нано технологий, а на дорогах зимой в Тюмени две крайности: либо снега намеренно и его никто не чистит, либо солью все засыпали и мяша, но уже чуть ниже колена.

ОТВЕТИТЬ
Wbyyf
9 дек 2013 в 16:50

Соль - вообще плохое слово. Ее и есть много вредно, и наркотики так называются, и на дорогах от нее кака.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 23:31

Живем как враги на земле, вместо своевременной чистки улиц и других территорий города, отравляем экологию. А потом почему то болеем.

Гость
9 дек 2013 в 23:34

Выезжаю из дома на дороге свежий снег все чисто и бело. Светит утреннее солнце, играет хорошая музыка. Я счастлива,,,,,,,,,,,
до выезда на городскую улицу. Будто из другой страны выкатилась.
И что ???? Где позитив с утра. Как мы будет улыбаться и радоваться жизни. Нас делают специально злыми и несчастными. А все начиналось так хорошо.

Серж
10 дек 2013 в 01:20

бли---н уже смотреть не могу на эту грязь на дорогах дастали уже

10 дек 2013 в 11:08

опубликуйте открыто кто зарабатывает на этой соли в Тюмени, опять какой депутатик (очень честный ) которого потом в розыск объявят, !!!!!!!! рабам можно все впарить. от этих ... уже сил нет ВОРУЮТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

александр
10 дек 2013 в 11:26

я устал от грязи. в городе как на помйке

Гость
10 дек 2013 в 09:14

сегодня с утра снег , уборочных машин не одной не видел, но и аварий тоже нет не одной. И грязи нет , дорожники решили проверить, что будет ??

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 дек 2013 в 10:52

Сообщите. где собирают подписи за отмену обработки догор химическими реагентами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 23:02

Я за то, чтобы не было грязи на дорогах! Это ведь ужас! Зимой ходим грязные по уши в областном городе! СТЫД И ПОЗОР тем людям которые отвечают за чистоту в городе!. Прекратите сыпать грязь на дороги! А работники ГИБДД, пусть лучше следят за теми нерадивыми водителями, которые беспардонно устраивают на газонах парковки, всю осень грязь таскают на дороги.
На конечной остановке маршруток в МЖК хороший газон превратили непонятно во что!

Сергей
10 дек 2013 в 11:35

Тюмень без соли и грязи.

10 дек 2013 в 11:44

каму откат против соли!? у нас уже не 90е что у людей не чего нет, щас зимняя резина есть и нескользящая обувь просто водительские удостоверения не нужно давать каму попало, я человек не имеющий знакомых в ГАИ знаю расценки за экзамены и мне предлогали такую услугу я отказался по причине что мя засмеют друзья и родственники. нужен закон чтоб лишать водительских прав виновника ДТП сразу машин станет меньше и ездить будут аккуратнее!

Виолетта В.
9 дек 2013 в 16:21

Какая-то ж зараза откаты с этого наверняка имеет, так прямо вот и отреагируют на петицию... А так я только за, где можно подписать? Сапоги "вичини" ценой в мои тогдашние ползарплаты я с этой солью уходила за сезон.

ОТВЕТИТЬ
против соли
9 дек 2013 в 22:31

Против солевой грязи...

Раиса
10 дек 2013 в 08:14

В этому году и так снега мало!!! Только выпадет снег, как его тут же посыпают этой гадостью!!!! Прекратите пожалуйста посыпать грязью, лучше сразу же чистите дороги!!!

Гость
10 дек 2013 в 11:04

Против соли, за белую и красивую зиму. Нужно всегда соблюдать скоростной режим и выдерживать дистанцию.

Гость
10 дек 2013 в 12:51

Соль против тюменцев. Кто кого )

10 дек 2013 в 13:50

В Новом Уренгое Бог знает сколько лет эту дрянь не сыпали, даже не знали. что это такое. Последние годы сыпать начали. Статистика аварий не поменялась. Чуда не произошло! Просто господа чиновники изобрели себе новую кормушку. Дорожная техника ездит по улицам - сначала рассыпает эту отраву, потом чистит. Почему нельзя просто почистить улицу? Ответ прост: надо "денежку" под соль списать! Так что петиция скорее всего сгинет в недрах кабинетов. К нашему великому сожалению...

Гость
10 дек 2013 в 20:10

На памяти город уже пробовал обойтись без реогентов.Ближе к весне дороги чистили бульдозерами.Но и соль на свежий снег не выход.У меня необходимость гулять (не выгуливать) с собакой,а гулять негде.Все дороги и тротуары в "рассоле",собака ложится и отказывается идти.Докажите мне что это экологично и безопасно для природы.Для тех кто за такую" безопасность" на дорогах, давайте запретим эксплуатацию автомобилей с октября по май.Если своевременно убирать снег то и льда на дороге не будет.

Мама с коляской и автовладелец
10 дек 2013 в 22:38

Прекратите это безобразие. Последний раз "белую" зиму видели при Собянине. Грязь,хуже, чем весной и осенью. С коляской невозможно перейти через дорогу(у края проезжей части грязь и каша по колено). Авто хоть каждый день мой,а ведь не мало стоит автомойка(это наверное кому то выгодно). Вобщем,безобразие. Давайте, уважаемые власти,будем чистить дороги, а не разводить грязь,которой и так, предостаточно!!!!!!!

Контролёр
11 дек 2013 в 12:52

Позор чиновникам, при попустительстве которых Тюмень превращается в зимнее время в САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. Ненавижу Тюмень зимой.

Гость
12 дек 2013 в 21:53

Из-за дорожной соли машину приходиться мыть гораздо чаше, чем летом в дождь. А это довольно накладно.

МИХАЛЫЧ
15 дек 2013 в 20:02

грязь -от того что с солью не песок,а суглинок. ПЕСОК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРУПНЫМ И МЫТЫМ.Это стоит денег. Мраморная крошка тоже.ВЫВОДЫ. ВСЕ КОМУ ТО В КАРМАН. И ОЧЕНЬ МНОГО.

гость
9 дек 2013 в 17:03

Нет такого вещества Галид, а вот хлорит натрия в минеральном виде называют Галит.

Тмн
9 дек 2013 в 20:31

А толку-то в этой петиции? Будто ИХ когда-то интересовало мнение народа.

всё своё время
9 дек 2013 в 22:08

Не учитывать мнение народа)) Так можно и властям, Власть потерять со временем:))

Дед
10 дек 2013 в 01:49

Хватит сыпать соль, а то ни какого снега и гололеда нет, даже не подрифтовать )))))))))))))

михаил
10 дек 2013 в 09:54

далой реагент даешь собянина

Гость
10 дек 2013 в 10:02

Как можно было содержание улиц отдать непонятно кому?! Были закреплены организации специализированные (ДЭУ ЛАО, ДЭУ КАО, ДЭУ ЦАО) у них есть необходимые механизмы и все далалось вовремя. Сейчас через аукцион тот кто выигрывает заинтересован только в прибыли и нет никакой ответственности.

16 дек 2013 в 21:14

сегодня Смолин с пеной у рта доказывал думе что только соль спасет мир!!!!!!!!!!!!!!! пусть прокуратура проверит законность и обоснованность применения этих химически вредных веществ)))

Гость
9 дек 2013 в 17:36

Видимо человеческие жертвы М. Чмутину приятнее чем пыль, которая будет витать вне зависимости содержится в ней соль или нет.
Люди очнитесь, в соляных пещерах лечат астму, лёгочные заболевания, лучше бы за окурками и семечками следили да поменьше вандализма.

ОТВЕТИТЬ
гос служаший
10 дек 2013 в 14:39

Как соль сыпали так и будем сыпать!!! И то что вы тут пишите, ни чего не изменит... идите лучше свои дворы сами убирайте бездельники!!! Как мой начальник говорит: человек, человеку волк!!! И хватит тут тявкать))

ОТВЕТИТЬ
carlo pazolini
9 дек 2013 в 17:52

carlo pazolini за соль!!!!!!!! А есть где наоборот за соль можно поставить подпись ))))))))

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
10 дек 2013 в 07:42

я за уменьшение дтп , каким образом будет это сделанно неважно, пусть гниют машины ботинки и тд , жизнь человека дороже!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2013 в 08:32

Спуститесь с небес людииии!!! Один день не посыпать дороги и аварии будут на каждом перекрестке!!! Кому то "ВИЧИНИ", а тут на кону жизни и здоровье людей!!! Применять необходимо, но в нужных количествах и вовремя убирать!!!

ОТВЕТИТЬ