26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Было бы желание брать, а повод найдется
2 дек 2013 в 16:48

Да, В Европе и погода другая: в Финляндии, Швеции и пр. и вода не мокрая, и снег не тает, и интенсивности движения на дорогах нет. И болота там не болота, и луж не бывает. А самое главное, там асфальт НЕ ТАЕТ В КАРМАНАХ ЧИНОВНИКОВ, а лежит на дорогах, и не страшен ему ни дождь, ни снег.... Чудной какой то асфальт в Европе, да и в Америке также....

ОТВЕТИТЬ
)))))))
2 дек 2013 в 16:02

А как же дела обстоят в Англии??? Если мне память не изменят, там тоже страна на болотах построена. Одни отговорки только....

ОТВЕТИТЬ
Шмость
2 дек 2013 в 16:16

А по-моему, это невыгодно сегодняшним бенефициарам, а не собственно городу. Странно, да, что европейцам новые присадки окупаются, а нам вот нет...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 20:59

Нижние слои асфальта - без продавливания..Или асфальт пятиметровой глубины или колею арбою и санями протачиваем. Или все-таки если сделать хорошо придется закрыть автодор на будущую пятилетку?! Приезжала подруга из Канады, спросила - постоянный ремонт дорог почему? И почему мэрия это допускает? Если бы она знала правду...Сравнивать с остальными регионами - давайте сравним бюджеты на дороги, другие регионы и рады делать ремонт чаще - просто деньги не выделяют. Но это не значит, что у нас ремонт лучше.

Тюменец
2 дек 2013 в 18:22

Если взять те же Финляндию и Швецию, то посмотрите внимательно в справочники, средняя численность города 15-20 тыс. населения, кроме столиц. Я был в Финляндии три города по 4 000 населения!!! Поэтому дороги там не изнашиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 18:45

в штатах судя по документальным проектам на нэшнлгеографик и дискавери - дороги такие же как у нас, а вообще наши дороги даже с колеей не такие уж и плохие как например в Ростовской обл. Самарской, Саратовской, Волгоградской - очень протяженные участки и такие нехорошие.
а тюмень без ндпи скоро вообще по бездорожью ездить будем

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
2 дек 2013 в 19:50

Временные затраты людей, простаивающих в пробках, они видимо не учитывают. Экономисты!

3 дек 2013 в 13:26

Чистяков какой-то детский лепет говорит. При чем тут системы водоотведения, если существуют водоотталкивающие материалы - базальт, серобетон?

Гость
2 дек 2013 в 16:57

Спасибо Единой России за наши дороги!

Из Европы
2 дек 2013 в 17:06

У них в Европе наверное денег просто некуда девать, вот и присаживают присадки свои направо-налево.

Загрузка...