Авто ГИБДД выяснит, кто загнал машину в кювет

ГИБДД выяснит, кто загнал машину в кювет

В полночь 11 ноября на улице Деповской города Ишима съехал в кювет и въехал в препятствие автомобиль Volkswagen Touareg. Черепно-мозговую травму получил находившийся в нем 22-летний молодой человек. Сотрудники Госавтоинспекции планируют выяснить, управлял ли он автомобилем или в момент аварии за рулем находился другой водитель.

Всего в минувшие сутки в шести ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области, пострадали девять человек. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, четверо пешеходов пострадали в областном центре и его окрестностях в темное время суток.

Около восьми часов утра на улице Щербакова, на пешеходном переходе напротив дома №118, автомобиль «Лада Приора» сбил 39-летнюю женщину. У пострадавшей черепно-мозговая травма.

Около 19:30 на пешеходном переходе на пересечении улиц Осипенко и Водопроводная автомобиль Mazda сбил двух пешеходов, женщин 48 и 37 лет. Одна из пострадавших получила перелом руки, у второй – травма позвоночника.

Причиной этих происшествий послужила невнимательность водителей. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки и продолжить движение, лишь убедившись в безопасности. Особенно актуальным это становится сейчас – в темноте и осенней слякоти водители зачастую просто не видят пешеходов на дороге.

При этом и сами пешеходы не всегда законопослушны. В 22 часа на 16-м километре дороги Тюмень – Боровский – Богандинский автомобиль Peugeot сбил 25-летнюю девушку. По предварительным данным, она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия девушка получила травму живота и перелом голени.

В селе Нижняя Тавда в половине шестого часа вечера столкнулись малолитражка «Ока» и «Жигули» седьмой модели. Причиной происшествия, по предварительным данным, послужило нарушение очередности проезда перекрестка, допущенное пожилым водителем «Оки». Ушибы и другие травмы в результате столкновения получили две пассажирки автомобилей, женщины 31 и 53 лет.

В 21:30 на 14-м километре автодороги Тюмень–Салаирка в Тюменском районе столкнулись автомобили Toyota и «газель». Причиной происшествия также послужило нарушение очередности проезда. В результате ДТП ушибы головы и грудной клетки получили 31-летняя женщина, управлявшая иномаркой, и 60-летний водитель «газели».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем