Авто Велосипедист погиб под колесами «газели»

Велосипедист погиб под колесами «газели»

Смертельная авария произошла в среду, 16 октября, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. В районе путепровода «Стрела» около полудня водитель автомобиля «газель» сбил велосипедиста. По предварительным данным, 40-летний мужчина на велосипеде ехал по проезжей части дороги, вдоль ее правого края. Следом двигался автомобиль.

По словам водителя полуторки, велосипедист неожиданно для него совершил маневр, в результате чего попал под колеса автомобиля. От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи.

Всего на дорогах Тюменской области в минувшие сутки произошло шесть дорожных аварий, в которых один человек погиб, девять получили травмы.

Около 10 часов утра в областном центре на Московском тракте, напротив дома №20, столкнулись сразу пять автомобилей. Происшествие, по предварительным данным, спровоцировал водитель Mitsubishi, нарушивший правила обгона, вследствие чего его пикап столкнулся с автомобилями KIA Carens, «Соболь», «Лада Калина» и KIA Bongo. В результате происшествия травмы головы получили 46-летний водитель KIA и 58-летний водитель «Соболя».

Нарушение правил очередности проезда перекрестка стало причиной еще двух происшествий в Тюмени, в которых пострадали пять человек.

Ночью на пересечении улиц Максима Горького и Малыгина столкнулись Toyota Corolla и Mazda Demio. От удара Mazda отбросило на автомобиль Peugeot. В результате происшествия травмы шеи получили 19-летние водитель и пассажир Mazda.

Около 17 часов на улице Авторемонтной столкнулись «Нива» и «Лада» 14-й модели. Различные травмы получили 31-летний водитель «14-й», его 29-летняя пассажирка и 56-летний водитель «Нивы», который, по предварительным данным, и нарушил правила проезда перекрестка.

В Абатском районе на 45-м километре автодороги Ишим – Маслянка – Абатское съехала в кювет и перевернулась малолитражка «Ока». Управлявший ей 62-летний мужчина получил черепно-мозговую травму. Водительское удостоверение пожилой водитель получил всего 10 дней назад.

В Заводоуковске на пересечении улиц Механическая и Полугорная столкнулись мотороллер и автомобиль Daewoo Nexia. 22-летний молодой человек, ехавший на мотороллере, по предварительным данным, не предоставил автомобилю преимущество на перекрестке, в результате чего получил черепно-мозговую травму и перелом голени. Водительского удостоверения водитель мотороллера не имеет.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем